Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Да уж... Как давно и недавно...И на сколько другими мы были всего 8 месяцев назад...Знаешь, Лерке папа почти каждую ночь снится. Будит меня ночью и рассказывает, чтоб не забыть. Разное. Я уже научилась понимать когда просто мозг разгружается, а когда стоит прислушаться... Знаю, что православие не приветствует это, но....
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Оливочка
Ветераны
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 19:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение Оливочка »

А наши форумчне могут допустить хоть чуточку таких рассказов от Маришы снов ее Лерочки ? Мариша, ты можешь написать в разделе про сны ? ;)
Я к этому уже спокойно отношусь, но любопытно послушать весточки с того света.
Возможно я тоже различаю что просто игры разума , а что видение. Четкие сны с пристувием дочи были на 3 мес и 7 мес после ее рождения на Небесах.
Да простят меня Уважаемые модераторы ;)
Сейчас сняться сны каждый день, т.к. сплю по 10 часов. Сняться бытовые в этом мире сны, но так интересно, от куда все эти пейзажы, мебель , дома , люди и до мельчайших подробностей ведь мозг составляет картинки.

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение волвенка »

Маришенька! Я к Оле присоединяюсь. Если можно, расскажи нам как Там живётся, какие вести оттуда. Мне так тяжело в это верить. Но так нужно...

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Знаете девочки, не знаю что вот так сразу и сказать... Лерка говорит, что папа сказал , что со всеми нашими все хорошо. Они "все хорошо устроились". Только отец его "Все мечется вверх-вниз, места найти себе не может"... Его отец повесился, Лерка не знает об этом....А еще , как бы грубо и странно это не звучало, она день на 3 после комы, сказала, что папа говорит "Чтоб ты не ревела, а нашла себе мужика". Тогда меня аж передернуло (представьте, меньше месяца после аварии, ребенок еле рот открывает, и такое!) А теперь сопоставляю - его это стиль. Написанное звучит грубо, но с его интонацией...Только мое Солнышко такое мог отмочить....Бывало, что рассказывает как могло бы быть не будь аварии ( не самый хороший вариант), и папа ей всегда говорит, что именно по этому так должно было случиться. Да! Вольвенка! Мне если и снится, то кроме 2 случаев, как и тебе чужой, как робот что-ли. А лялька говорит, что ему тяжело , не может пока разговаривать, сил много уходит чтобы приснится. У тебя говорит барьер сильный, он пока пробьется - уже и сил нет...Она у меня и до аварии была не от мира сего, а теперь....
Вит сейчас разбудила - говорит не спи, не надо (4 часа утра!), а сама спать. Почему не надо? Я уж привыкла, не ругаюсь, хотя на работу завтра... А еще машинку нашу ей папа зараннее показал...И номер ее, который в ГАИ после регистрации выдали... Мы у батюшки спрашивали, как относиться к этому, он сказал - спокойно. Не акцентируйте внимание и все. Так и живем с Божьей помощью...
Я на момент аварии беременная была, правда срок был маленький - 5 недель (это Лерка определила, я и не знала, пока по ее настоянию тест на сделала(, так она все гладили меня по животу в больнице и разговаривала с малышом, даже имя ему дала,а потом вдруг перестала резко. Через 2 дня выкидыш...Не сбылась папина мечта....
Только вот на счет суда молчит. Уперлась бараном - поеду! Ничего с ней сделать не могу.даже ругаемся из-за этого. А я боюсь суда. Вернее не его, а себя во время суда.
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Изображение
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Изображение
Месяц до аварии. Счастье...
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Аватара пользователя
мариша-а-а
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 17:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пермь

Re: Муж погиб в ДТП. Он спасал нас....

Сообщение мариша-а-а »

Дорогие модераторы! Я думаю, что пришла и моя пора закрыть тему. Думала дождусь суда, это будет проверкой, но...чего ждать? Вариантов у меня нет. Теперь, по прошествии 8 месяцев я знаю - жить будем! Как? Пока не знаю, но постараемся жить так, чтоб папа наш гордился нами, чтоб помочь ему на небесах. Я не могу сказать, что полностью пришла к Богу. Я в дороге. Слишком много вопросов, несоответствий для моей глупой головы. Но я стараюсь. Батюшка в храме сказал: "Не торопись. Дай созреть, повзрослеть душе своей". Вот и созреваю потихонечку. Читаю молитвы, думаю.
Боль? Она теперь моя постоянная спутница. Но я научилась с ней жить. Знаю как приостановить "качели", но и понимаю, что нельзя их сдерживать бесконечно, иногда надо дать волю эмоциям, а то будет хуже.
Главное, что я сделала после смерти любимомго -я подняла на ноги дочку. Она говорит, улыбается и вчера даже как прежде села на шпагат. Остальное - врачи и время.
До конца земной жизни буду молится за этот форум и всех, кто был рядом в эти страшные дни. Вы спасли меня, девочки! Я знаю, что говорю.
А еще хочу сказать всем, кто еще горюет - уныние не от бога и не от любимых, это точно! Я помню, как было стыно за каждый вздох, движение, за то , что его нет, а я живу. Как дико было есть, пить, умываться...Самое сложное - это доказать себе, что ты жива. И что это не стыдно. Так надо! Кто-то же должен молиться, доделывать его дела, растить детей...
Сейчас я плачу. Но это слезы понимания нового этапа жизни. Они другие. Раньше казалось, что каждый день отдаляет меня от Солнышка, а теперь знаю, что приближает.
Спасибо всем, кто был рядышком, обнимал, утешал, терпел истерики. По первому вашему зову я примчусь и помогу, всем, чем только смогу. Без вас я не справилась бы. :bye: :heart: :friend:


Спасибо всем за пожелания и понимание. Забегайте в дневники! :friend:
Мы впервые понимаем смерть лишь тогда, когда она забирает человека, которого мы любим.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»