Я осталась совсем одна

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: P.S....я живу....

Сообщение Lena »

Почему-то вспомнила одно из моих любимых стихотворений Ахматовой.Не знаю,почему.

Дверь полуоткрыта,
Веют липы сладко...
На столе забыты
Хлыстик и перчатка.

Круг от лампы желтый...
Шорохам внимаю.
Отчего ушел ты?
Я не понимаю...

Радостно и ясно
Завтра будет утро.
Эта жизнь прекрасна,
Сердце, будь же мудро.

Ты совсем устало,
Бьешься тише, глуше...
Знаешь, я читала,
Что бессмертны души.
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: P.S....я живу....

Сообщение Оксюша »

Ленчик, ну-ка голову выше и в бой!!!!!!!
За нами они стоят, наши дорогие, любимые и родные, мы за них, за любовь, за Родину, за маму!!!!
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: P.S....я живу....

Сообщение Кризисный психолог »

Лен, так как у вас с Андреем дела? ;) как я понимаю, у тебя нет теперь и времени рассказать о том что происходит? :oops: Медовая неделя? :D
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: P.S....я живу....

Сообщение раиса »

Леночка, солнечный ты наш человек, доброе утро, живи и дыши полной грудью,не оглядывайся назад...помни прошлое, но не тащи его в будущее... привет Андрею
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: P.S....я живу....

Сообщение Lena »

Я в Раю.
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

Аватара пользователя
Lena
Ветераны
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 22:47
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: P.S....я живу....

Сообщение Lena »

Счастье такое быстрое.А время-то верный друг, то злой насмешник.Когда ждешь- стрелка стоит на одном месте-ну двигайся же, ленивая!Когда жмуришься от счастья-три дня, как один миг.Вот только сел самолет, и тут же взлетел и увез моего Дракопетона в жаркую страну.
После сильного стресса всегда спишь.Я сплю уже почти сутки.От этого ощущение происходящего еще более не реальное.Это эта женщина улыбалась, искала глазами все время родной взгляд,пыталась найти его руку,когда вдруг терялись в толпе на улице?Я привыкла все делать сама, все решать,за все отвечать.И вдруг кто-то мне делает утром кофе ( нет, не в постель, не так банально),приносит специально забытое полотенце в ванную,перекладывает в кафе мне на тарелку всю порцию своих мидий в ракушках, варит вкуснейший суп из креветок с кальмарами в сливках и чесночном соусе и при этом постоянно спрашивает:"Ну скажи,Лен, правда вкусно? Тебе честно понравилось?".Это у меня забирают тяжелую сумку из рук, не дают подвинуть кресло и замерзнуть прохладным рассветом,накрывая махровым покрывалом мою спину?Это мне звонят из Борисполя и спрашивают: "Лен, а я забрал из багажа нашу сумку? Она же синяя и длинная?". Вот лишь бы позвонить!
"Наша сумка"-наша? Я могу сказать -"мы"? Я не могу поверить, что это все происходит со мной.
Четыре месяца полного одиночества.Как мало для вечности и так много для боли!Три дня боли почти не было.Два раза скрутило горло знакомым спазмом.Два раза приснилась мама.Красивая, как до болезни.И все время пытается меня защитить во сне.От моих же глупых мыслей.
Я еще не здорова , мама.Нет безмятежности в моем счастье.Нет покоя.Больше тревоги, неизвестности.
Это ведь ты прислала его мне, мама?Он не мог сам прийти, так не бывает.Так вообще не бывает! Вдруг это сон, тот самый, который не отпускает меня уже сутки?
Надо собраться, идти дальше, жить встречей.Свадьба будет.Скоро ( так не скоро!)- в августе.Я думаю, будет.Купили два колечка.Я положила их в чашку в сервант и когда прохожу мимо, поднимаюсь на цыпочки и смотрю- лежат? Вот глупая, правда?
Тоскую только об одном, что мои родные не могут порадоваться моей любви. Только Андрей мне все время твердит- они знают. Придется ему поверить.
"Мы успели,в гости к Богу не бывает опозданий" (В.Высоцкий)

раиса
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 18:25
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ХМАО

Re: P.S....я живу....

Сообщение раиса »

Милая Леночка, как же я рада за тебя, ты выстрадала своё счасье, всё будет хорошо, не паникуй- дыши девочка полной грудью, ты прелесть, береги себя... а у меня тоже радость- родился внук нам уже 3-й день- жизнь продолжается...
Любовь - не там, где с кем-то хорошо, Любовь - когда нам без кого-то плохо...

Аватара пользователя
IRINA AL
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 14:06

Re: P.S....я живу....

Сообщение IRINA AL »

Лена :cry:
Наступает момент, когда каждый из нас,
У последней черты вспоминает о Боге.
Игорь Тальков

ПРИЧУДА
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 05 май 2009, 10:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: P.S....я живу....

Сообщение ПРИЧУДА »

ах, Господи...До чего же удивительна и прекрасна жизнь, люди вы мои дорогие!!!
Леночка, желаю тебе жить счастливой, и ВСЕГДА ВЕРИТЬ В ЛУЧШЕЕ!

prolex
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: P.S....я живу....

Сообщение prolex »

Леночка, мамочка плачет от счастья, глядя на тебя с неба. Она радуется и гордится, что у нее такая умница дочь.
Помолитесь вместе со мной о моей дочке Анне
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=951

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»