Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Знаете ПАПА был самым лучшим часовым мастером, его никто неучил, он сам учился и часы ремонтировать, и ножи делать ему это нравилось, он это любил. В последние несколько лет его руки очень болели он не мог держать пинцет а часовой механизм такой хрупкий, а ПАПА всегда такой большой, я непонимала как так можно с его размером быть таким нежным стакими хрупкими предметами. Эти летом на даче во время отпуска ПАПА сильно упал и побил спину о стиральную машину она сломалась и просто стояла. Папа очень сильно ударился гематома была на всю спину, но к врачу он так и непоехал он их очень нелюбил, они все время спрашивали у него " Вы еще живы", " Батюшка у вас барская болезнь" и т.д. Поэтому и непоехал чтоб неиздевались. Машину мы вынесли на улицу что бы папа опять не упал мы слишком за него переживали, мама решила ее выбрасить но папа сказал что он ее отремонтирует. Осенью мы все убрали на даче и мама настаивала выбрасте вы ее, а папа сказал " Ты бы все выбрасила, оставь я в следующем году ее сделаю, и мы ее оставили и соит эта машина на даче будь она проклята, и некто ее не ремонтирует, и никто уже никогда ее неотремонтирует, не нашего мастера, а вещей ждущих ремонт много, часов два ящика, ты же их так любил, это было твое, каробочки с надписью "дворник", " Виктор", и.т.д

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папа мне тебя нехватает очень, очень, все о тебе напоминает, вчера на работе вечером девочки слушали радио, я на него необращала внимания до этих слов они напомнили о тебе -" Я ХОЧУ ЧТО Б ЭТО БЫЛ СОН, НО ПОМОЕМУ Я НЕСПЛЮ, Я БОЛЕЮ ТОБОЙ, Я ЖИВУ ТОБОЙ, ПОТОМУ ЧТО Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Алла »

Танечка ,мы болеем разлукой ,как же не болеть если тут уже не увидимся ,но наши родные ушли в прекрасное место где они были встреченны родными ушедшими раньше ,сейчас они вместе и та жизнь она никогда больше не кончится ,там нет времени ,нет боли ,болезней ,страданий ,они окруженны великой и бесконечной любовью Божией ,а мы ....нам нужно ещё потрудится в этой жизни ,запастись терпением и пройти свой путь. я верю что наши дорогие чувствуют нас и всё знают ,все перемены в нашей жизни ,все достижения ,радости и печали ...

Таня ,если захотите -послушайте из этого архива музыку https://predanie.ru/muz/pesni-kanty/ ,она даёт сердцу и душе отдохнуть от боли и выплакатся ,но без отчаяния и вообще по этим страничкам походите 1 - 2 - 3 очень много утешительного и познавательного . :friend:

Танечка ,держитесь дорогой человечек ,слёзы будут лится ,но со временем они станут другими ,не такими болючими ....

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Спасибо вам Алла за ваши ссылки, буду там частым гостем много хороших песен и душе легче становится, спасибо за вашу поддержку без вас было бы сложнее, огромное спасибо

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Папуля была у тети Иры товоей сестры, срочно надо финансовая поддержка, немного но необходима, тетя Ира ее оказала, ты же знаешь она всегда готова помочь. Пап мы все ужасно скучаем, нам тебя очень нехватет пусто без тебя в доме, и грусно. Прости нас наш родной если что нетак, мы старались от всей души. Мы все тебя очень любим и нам неверится до сих пор что тебя не, все что угодно, больница, дача, и т.д. только жив, рядом с нами. Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Валюк »

Танечка,милая,здравствуйте.Очень хочу вам помочь и очень буду рада,если помогу.У нас с вами общее горе.Никто не поймет,если это не пережил.Я раньше сочувствовала людям,потерявшим близких,и,казалось, понимала...но...Только теперь узнала,ЧТО это за боль.
Как вам помочь,как успокоить?Не знаю даже....это надо прожить,пережить,все через сердце пропустить.Я вот на похоронах не плакала,совсем-совсем,словно с тумане каком-то была,все смутно помню....Зато потом выла два месяца-каждый вечер.Вывод-нельзя горе в себе держать,выплеснуть надо наружу,выкричать,выплакать,чем раньше,тем лучше.Очень помогает и помогал форум.Перечитывала все,по 2-3 часа сидела.Искала истории-беды таких же как я девочек,тех,что отцов потеряли.Читала и рыдала вместе с ними....

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение Валюк »

Что еще помогает?разговариваю с папиной фотографией.ЕЖЕДНЕВНО бываю на кладбище.Если с дочкой-помолюсь тихонько и
все,если сама-расскажу папе обо всем,что за день произошло,причем это все как диалог,мне кажется,разговариваю с ним,он спрашивает,я-отвечаю...
Лампадка у папки на могилке еще не гасла ни дня...Вечером возвращаюсь домой,обязательно останавливаюсь у кладбищенских ворот(ПАПКА МЕТРОВ 10-15 ОТ НИХ) помолюсь тихонько,это как ритуал уже....Вот этим и спасаюсь...Еще ежедневно здесь в молитвенном разделе молюсь за папочку...В церкви утешенья не нашла,прости меня,Господи...Но всегда передаю деньги на службу,скоро год,будем в церкви заказывать Службу(у нас так называют)
Легче ли мне стало?Конечно,боль не такая острая.Но....постоянно хочется позвонить,распросить,рассказать.Легких и светлых воспоминаний-нет,есть тоска оттого,что его никогда не будет,что он никогда не увидит-ничего.НО! есть манюськая такая надежда-а вдруг,где-то там он видит нас,все знает о нас,помогает нам.И ОНА,ЭТА НАДЕЖДА,ПОДДЕРЖИВАЕТ БОЛЬШЕ ВСЕГО.
Танечка,живите,день за днем будет легчать.Гордимся,что у нас были такие папы замечательные.Я вот смотрю,разные ведб отцы бывают-а у нас!какими мы были счастливыми!нам ведь есть что вспомнить хорошего.Папа вообще любил,если я была такая боевая,пробивная.И я теперь не раз так устану на работе,так ничего не хочу делать,а потом говорю себе:"Папу не позорь".....и сильнее стаю.
Так что давай,Танечка,держаться,я здесь всем так говорю-для них,вместо них в память о них....

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Спасибо Валюк, мне так его нехватает, если бы не сайт и ваша поддержка с ума сошла бы, все ориентиры сбились. Вроде все есть, семья, мама , а папы нет он всегда хотел что бы мы были вместе, но у всех свои проблемы, но он хоть так нас объденил, сделал одной , цельной, а сам ушел. Мы стараемся один одного поддерживать, созваниваемся часто, но папы уже нет.Я знаю ему там хороше он нам сразу дал это понять, когда его хоронили погода была мрачная, дождя небыло, был туман и вода капала с березки нам на головы. На завтра у нас ездят будить на кладбище, было такое яркое солнышко как летом, тучки разошлись, и оно ярко. ярко светило. Так же солнышко светило и на 9 дней, и на 40 дней словно он говорил, я здесь, я с вами, у меня все хорошо. Я так по нему скучаю, мне больно что мы сним раньше спорили, ругались, я иногда его обижала, а надо было просто его любить, всей душой, всем сердцем.Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ПАПА, ТЫ МОЕ СОЛНЫШКО Я ЭТО ЗНАЮ, ТЫ МОЙ АНГЕЛ :angel: :angel: :angel:

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Приве мой дорогой хоть так с табой поговарю, а то уже косятся. Знаешь папа такое чувство что ты нам там помогаешь, в нашей жизни начались большие перемены, ты всегда говорил" что не делаестя, то к лучшему". Игорю предложили хоршую должность, словно ты так помогаешь финансово, Виталя поехал в долгожданный лагерь, с квартирой то же все хорошо, радоваться бы , а мне тошно от одного сознания что тебя рядом нет, что я немогу тебе похвастаться. Я знаю ты говоришь что ты рядом и рад за нас, пап как быть нам , я тебя больше никогда не обниму, не прижмусь к твоей колючей щеке, не поцелую тебя. Я ТЕБЯ ТАК ЛЮБЛЮ

snuta2010
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск

Re: Папа умер, не знаю как с этим справиться

Сообщение snuta2010 »

Прости что давно не писала все крутимся, крутимся, так проще нет осознания что тебя нет. Стараемся завалить себя работой, что бы недумать, невспоминать твой последний день с нами. Я тебя незабыла, помню и люблю, просто мне тяжело без тебя. Так хочется кричать, люди оглянитесь, вы делаете друг другу больно , а потом жалеете, что изменить ничего нельзя. Я тоже делала тебе больно, обижала, и почти никогда не извинялась, гордая ПАПУЛЯ родной прости меня за все.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»