Умер любимый муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

сижу и жду его с работы...плачу....когда уже организм успокоится и перестанет плакать....он жив, я это знаю....а организм все равно дает сбои..
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Всем доброго дня. Была сегодня на службе. Священник такую проповедь произнес, что душа просто ожила. Не знаю как выразить даже словами. Спасибо Господу за все!!!!!!!! На душе радость. Радость потому что жизнь вечна!!!!!! На улице весна!!! Настоящая!!! Солнце!!! Я не могу сказать, что я пережила потерю. Слишком рано еще. Только месяц прошел. Но вера помогает. Помогает жить. Ибо знаешь зачем ты здесь. Царствие небесное всем нашим дорогим людям. Мы своими молитвами им помогаем там. Наверное сумбурно получилось. Но не могу сформулировать точнее свои эмоции
Опустела без тебя земля...

Лютик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 07:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Лютик »

Юленька примите мои соболезнования, я уже почти пять месяцев живу в ожидании, что мой любимый Санька вернется, но увы нет... В отношении одежды и вещей из личного опыта могу сказать,что стало немного легче когда отдала вещи, убрала зубную щетку. Себе оставила только его любимые вещи. Сейчас живу и реализовываю то, о чем мечтали вместе, жаль что не все смогу реализовать "очень хотели доченьку", но надеюсь что повзрослев сын приведет нам "дочь" . Вот недавно купила мебель в зал, которую смотрели и выбирали вместе но не успели купить, сначала были мысли что скажет свекровь, братья, а потом решила главное чтобы "сказал Санька". Очень тяжело жить без любимых, но надо ради наших деток и конечно же ради любимых ведь мы им нужны своей молитвой. Написала сумбурно, но вреде как поговорила с близким человеком который все понимает.....

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо! И Вы примите мои соболезнования. Мы тоже мечтали о третьем ребенке. Сына все хотел. У меня два кесарева, но я во время второй операции спросила можно ли еще рожать. Сказали можно. Вот мы и хотели подрастить немного Соньку и попробовать родить сыночка. Но видимо так нужно. Самое тяжелое было смирится с потерей. Но я сказала себе, что смогу. Вроде пока получается.
Мы ремонт делали в квартире недавно. Осталась кухня. Но так и не пришли к единому мнению. У нас разные вкусы. Поэтому я не решаюсь пока и думать даже. Как то не привычно самостоятельно все решать.
Тяжело и с готовкой. Раньше готовила то, что он любил. Кушал много. Он у нас был большой. А теперь почти ничего не готовлю.
Как-то так пока. Но я верю в то, что все будет хорошо. Священник сегодня на исповеди сказал "такие женщины под особым покровительством Господа". Т.е. вдова- это не страшное слово. Это новый образ жизни.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька!
И мы сегодня на службе были. Умница какая Вы, так все правильно чувствуете. С Богом и дальше так!
Грустно еще может быть, но все ведь преодолимо, потому что Бог управит. Сегодня Вы надежду прямо мне вдохнули. Страстная неделя, и Пасха наступит. И с Господом будем ЖИТЬ дальше, каждый день СЕГОДНЯ. Так?
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Да, Ольга, жить только с Верой!!!!!! По-другому никак нельзя...это горе только укрепило мою Веру....Господь нам не попускает испытаний не по силам, поэтому мы должны справится...и нашими молитвами только помогать нашим дорогим родным душам...
Конечно одиноко и тоскливо, что тут говорить...но вера помогает, не дает впадать в отчаяние и унывать.
Я плачу каждый день, от эмоций никуда не скрыться, но это не слезы отчаяния...просто с любовью и теплотой вспоминаешь любимого нашего папочку...и само по себе плачется...а плакать нужно!!! если хочется...
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Первые трудности без папули: у младшенькой сильная ветрянка, температура высокая, высыпало так, что места живого нет. Я две ночи не сплю почти. Вчера вечером сижу и плачу. Родные мои руки не обнимут, не пожалеют и не поддержит словом. Такие моменты подкашивают
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

Юленька, Бог рядышком! Перед Пасхой ветрянка, потерпите, прямо вот плечо подставляю, чтоб опереться можно было :friend: :friend: Ведь все хорошо будет, Юленька, доверьтесь Господу, есть молитвы о детях. Не паника, держимся! Вы же все выполняете, что доктор велел? Значит, все хорошо будет, только чуть потерпеть. :angel:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Аватара пользователя
Юлия_Владимировна
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение Юлия_Владимировна »

Спасибо, Оля, за поддержку. Делаем все, что доктор прописал. Только лекарства зуд не снимают. Если б Вы увидели как обсыпало- сердце кровью облилось бы. Все тельце. Ей чешется и бедняга мучается. Не спит и почти не ест. Знаю, что все это временно, но обычно просто в болезнях нам папа помогал. А тут сама. Но все наладится. Еще пару дней.
Я сегодня сорвалась. Разозлилась на свекровь, а потом ревела от того что не сдержалась. Ей не нравится, что дочь я в воскресную школу с сентября отдаю. И на кладбище я отнесла вчера хризантемы (живые). Это тоже неправильно. Искусственные нужно носить. Ей так сказали. Пыталась нормально объяснить- бесполезно. И я повысила голос. А теперь весь день сожалею. Они меня и мою маму монашками называют. Вот так невесело. Для нее сын умер. А для меня он жив. Как общаться нормально- ума ни приложу.
Опустела без тебя земля...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж

Сообщение оля48 »

ЮЛЕНЬКА! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Здоровья тебе и малышкам! Со свекровью общаться как Бог велит. А сентябрь будет в сентябре, а не сейчас, незачем и в подробности ей вдаваться. В общем, по "Добротолюбию" (это книжка такая) - от многих слов многие проблемы бывают. Потихоньку, с Богом! :angel:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»