Внезапно погиб муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Просто Анфиса
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Просто Анфиса »

Думаю, Саша очень был рад, за ваше благодарность. Наверняка он знал, что этот подарок важен для вас. Теперь такая у мамы защита и оборона, два дружных брата! Счастья Вашим мальчикам. Царствия небесного, мужу р.Б. Александру.
Ты прости меня, любимый,мой, За чужое зло, Что мое крыло Счастье не спасло.
Муж веровал, прошу помолится о упокоении р.Б. убиенного Виталия
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=15346

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Светлана К. »

Вікторія писал(а):Спасибо большое Светлана за поздравления! Молю Бога чтоб гены у них были папины, и тогда они точно будут прекрасными людьми!
Конечно будут! У них был замечательный, очень настоящий отец! У них красивая, мудрая и сильная мама, которая не покажет им, как ей трудно и горько... поверьте, когда они подрастут, они поймут, что Вы для них сделали. мой сын в свои неполные 19 недавно сказал: "Не представляю, как ты смогла... Хочу, чтобы моя жена был похожа на тебя..." Уверена, что и ваши сыновья когда-нибудь скажут так же...
Вы очень богатая женщина, два прекрасных сына...Что еще женщине надо... Это и две девочки, которые станут вам родными когда-то, и внуки, которыми вы будет наслаждаться... Это та жизнь, которую Вы проживете и о которой расскажите потом любимому...
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение ежик »

Вікторія писал(а):Спасибо Вам большое,хорошие мои!!!!! И Вам терпения и смирения пережить потерю! Потерю части себя!!!! У меня половина меня просто умирла!!! Но да держусь только ради детей!!!!! Гоню дурные мысли!!!! Они не отт Бога!!!! Молюсь за всех нас !!!! Сил нам пережить!!! Говорят Бог не дает испытание,которое не можешь пережить! Просто очень очень скучаю!!!!! Жду звонка ! Среди дня!!! А головой то понимаю его не будет никогда!!!
Виктория, не отчаивайтесь, отрастет Ваша "половина", восстановится. Когда острое горе схлынет. Просто эмоции не дают этого чувствовать. Я только сейчас и начинаю этот парный танец. Другой немного, но все же парный. Поверьте, ничего не придумываю. Раньше столько мыслей было: как так? все вдвоем, а я одна. Даже хотела хоть кого-то завалящего в доме завести. Чтобы просто был..., занимал пространство.

Сейчас эти глупости кажутся смешными, а ежесекундные мысли о муже - не мучительными.Так же, как и раньше. В общем, наладится у Вас. Подождите, Вы еще скажете себе:"А ведь эта колючка(про меня) была права". Главное, унять бурю,... чтобы не мешала. Сил Вам! :rose:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Вікторія
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2014, 07:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Вікторія »

Спасибо за поддержку Ежик, сейчас просто еще мало времени прошло мне все это говорят, головой я все понимаю но сердце и душа этого же не понимает, я пишу ему на телефон Смс а потом сама читаю дети возмущаются зачем? А мне так легче. Объясняют что так я общаюсь с папой пустить в одностороннем порядке но все же раньше на день могли по 20 раз созвониться не говоря о Смс ммс .вот не хватает этого ! И пишу

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Светлана К. »

Вика, а мне понятно, почему Вы пишите СМСки... Правда. Я писала письма... Длинные, каждый день. Писала все, о чем хотелось рассказать, что сказать не успела, ругалась, просила прощения. Долго писала... Своего рода исповедь.
Если Вам помогает это - пишите.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Сирота »

Вика, я тоже писала СМС-ки, каждый день перед сном, пока память у его телефона не переполнилась. Не удаляю, но и перечитывать не стала, чтобы душу не рвать. И письма писала, прямо изливала на бумагу и душу и слёзы, тетрадка была мокрая. Делайте так, как вам будет легче, а детям и не говорите ничего. Они переживают, им кажется, что мы зависаем в горе, а мы, наоборот, так стараемся выбраться...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Вікторія
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2014, 07:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Вікторія »

Я не хочу жить! Я не справляюсь с детьми им по 15 лет! Я для них пустое место! Они не понимают моей боли от утраты любимого человека! Я хочу за ним! Сейчас решается их судьба я9 класс как они сдадут дпа а им все равно к боли от потери пребавляется переживания за них! Я не могу нет сил а главное делание после их отношение что то делать! И помочь мне не кому! Да у мужа есть друзья, но у них свои семьи свои заботы и дети я даже стесняюсь набрать их . Это безисходность убивает молюсь чтоб Сашенька к себе забрал

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Светлана К. »

Вікторія писал(а):Я не хочу жить! Я не справляюсь с детьми им по 15 лет! Я для них пустое место! Они не понимают моей боли от утраты любимого человека! Я хочу за ним!
Викуля, тихо-тихо, это боль сейчас кричит...
У детей сейчас дважды, даже трижды непростой период.
Во-первых, потеря, страшная даже для Вас, взрослого человека. Вон как она мучает и разъедает душу Вам, а что же говорить о них?... Они растеряны, очень часто (почитайте у других девочек, все тоже самое творилось с детьми) такое их поведение означает только то, что детям трудно совладать с собой в такой момент. Разные бываю реакции: кто-то замыкается в себе и отстраняется от всех. Кто-то становится агрессивным, кто-то капризным, кто-то "уходит в глубокую несознанку"... Это же дети...
Во-вторых, экзамены в школе. Это же огромная нагрузка, физическая и психологическая. Экзамены и подготовка к ним - стресс, даже для взрослых. А ведь у них это первые серьезные испытания. Мой сын, войдя в аудиторию, где проходит экзамен (тоже после 9 класса) от волнения потерял сознание! Сдавать надо - а тут он, как кисейная барышня грохнулся... Скорая, меня вызывали с работы... Короче - кошмар! Ничего, успокоила, расцеловала, наобещала купить все блага мира, приободрила - сдал.
В-третьих, переходный возраст - как говорится передача "Играй, гармон!" Мой сын (Вы простите, что я все время привожу его в пример, просто мне так проще объяснять...) в этом возрасте тоже швырялся от детского обнимания и просьбой спать рядышком со мной до крика "Я взрослый и не лезь в мою жизнь!".... Потом, правда, извинялся и говорил: "Не знаю, что это на меня нашло..." Возраст, пройдет...
А вот то, что они не понимают Вашей боли - не говорите так. И они все понимают, но ведь главное - это Вы должны их понимать, а не они... Вы мать, вы сильнее, умнее, взрослее, мудрее. Пока только Вы им опора, а не наоборот. Это потом, через много лет, когда они вырастут Вам будет на кого опереться в жизни. Вы такая счастливая и богатая мама! У Вас есть два крыла - два сына! С ними в жизни ничего не страшно! Будет. а пока придется подставлять им плечо.
Уверена, что Вы совсем не хотите сейчас бросить детей и уйти за мужем. Вы на кого их оставите? Это Ваш долг, Ваше счастье, Ваша любовь. А все остальное - боль и усталость, мы понимаем.. Потерпите, моя хорошая. Все пройдет, все образуется, все получится.
Просто сейчас давайте отодвинем боль на второй план и поборемся за детей, ладно?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Вдова39 »

У вас есть родные???

Вікторія
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 май 2014, 07:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Внезапно погиб муж

Сообщение Вікторія »

Спасибо большое Светлана, но иногда находит Так что , уже все равно что будет дальше, лиж бы мне этого не видеть и не слышать! Каждое утро как маленькая такая тихая по степенная смерть ! Просыпаешься включаются мозги и Все начинает нести . Я понимаю что им без меня будущего нет ! Кому онм нужны?! Да надо терпеть! Пожтому они в школу а я полчаса прореву повою и на работу!

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»