Жить ради сына!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

Девочки,почему мир так жесток и кругом сплошная несправедливость.....
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Ирина_ »

юлястик писал(а):Девочки,почему мир так жесток и кругом сплошная несправедливость.....
Юля, мир не жесток... Жестоки те люди, которые его населяют. А о несправедливости.... ничто не остаётся безнаказанным. Бог справедлив. Наверное мы узнаем в своё время почему именно так, а не иначе устроена жизнь.
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

По воле судьбы,5 лет назад, мы с сыном переехали в другой город по причине моего перевода на более оплачиваемую работу,одновременно развелась с первым мужем.Так как переезд пришелся на летние каникулы,время для выбора школы и осмотра достопримечательностей было предостаточно.......Мой сынуля по окончании5 классов был отличником,поэтому проблем со школой не было,вообще был любознательным,сам записывался в библиотеки,очень много читал. Устроились в отличную школу, в класс с гуманитарным уклоном....Все шло своим чередом,единственной проблемой был наш характер-тяжело пришлось...но проблемы с учителями и сверстниками в последствии преодолели......или я так думаю что преодолели,а на самом деле это и был его крик о помощи.....,я постоянно была в школе,не пропустила ни одного собрания,за исключением прошлого начала года,т.к. маленького не на кого было оставить....но мы созванивались с классным руководителем и не теряли связь...
Господи,дай мне силы пережить все это и помочь моему мальчику теперь ТАМ.....
Материальное положение улучшилось,стали ездить за границу,так я пыталась компенсировать свой практически круглосуточный режим работы....но у меня не было выбора....надо было как-то жить!!!!На выходных посещали кафе,картинг,магазины,выезжали на природу....Затем я встретила своего будущего супруга,сынуля сначала принял его в штыки,но после нашего с ним разговора поменял свое мнение.....или опять это только мое мнение...........
Девочки,пишу сюда и действительно становится легче!!!
После рождения маленького он совсем отдалился от нас,стал закрываться в комнате,играть в компьютер.Мы пытались с малышом с ним поговорить,а он только "да" и "нет". Я звонила матерям одноклассников,как же ведут себя их дети?И пришла в шок:эта компьютерная зависимость поглотила практически всех......Но тут свет в окошке,наш мальчик встретил девочку...и все свое тепло и внимание он отдавал ей...она была для него всем...встречались практически 2 года....первая любовь,она самая самая....(но к сожалению он у неё был уже даже не второй)Я не была против неё,для меня главное чтобы моему мальчику было хорошо!!!!Но видимо их отношения изжили себя....её заинтересовал друг моего сына....
Он не хотел идти в школу после январских каникул,в первый учебный день взял справку у педиатра,но на следующий день все таки пришлось идти....и чувствует мое сердце что в школе что-то случилось......почему мой малыш после занятий зашел в магазин и купил веревку........Мама ходила в школу(я не в силах) и конечно никто ничего не видел и не знает.........
Конечно время расставит все на свои места.....но как жить сейчас?!Такая тяжесть на сердце...Сыночка,прости меня за все!!!Слышишь,я знаю что слышишь,Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тебя люблю!!!!Я так скучаю по тебе и Никитка по тебе скучает,бегает по твоей комнате и нажимает кнопочки на твоем компьютере,думает что ты сейчас придешь,а он уже включен.................
Спасибо всем за форум,только им спасаюсь.........Всем ОГРОМНОЕ спасибо... :heart:
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Яшина мама »

Юлечка, все очень похоже. Как сказал мне один из наших лучших друзей: это характер, характер, когда все носишь в себе. Я уже всю себя извела, что я не давала высказаться своему ребенку, не научила его выплескивать эмоции. Только иногда читая истории других мам, проскакивает мысль, а может прав Бойчо и это и впрямь характер? Когда вместо истерики, криков, топаний ногами человек тихо отходит в сторону. Бедные дети.
Юля, мы все переживаем одно горе, мы не одиноки в нем, посмотри на форуме, все говорят об одном и том же, может разными словами.
Терпи, милая.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

Очень сложно справляться с этой бедой одной.......Друзей в этом городе нет,здесь очень интересные люди-просто зомби......ни улыбок на лице,ни радости за других,а уж про зависть я вообще молчу....из "девчонки-зажигалки" я тоже превратилась в зомби....как вернуться обратно? Супруг работает вахтовым методом,мама работает в том же режиме,что и я.....Так что предоставлена я сама себе....Если бы не ваш форум давно бы уже сошла с ума.....Жаль только что нет времени читать все статьи,малыш не дает,требует внимания,сейчас такой возраст у него 1год 2 мес.......
Просто я не знаю как действовать дальше, в школе ситуацию не прояснили,единственный друг сына предал его.......Получается что все пути перекрыты....похоронила сына в чужом городе....друзей нет....как страшно и тяжело.....
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

Слава богу что я рукодельница-вяжу,шью,вышиваю.....Хотя сейчас конечно не очень получается.....Съездила в церковь,получила благословение на вышивку икон,вышиваю бисером...и так становится хорошо.....только этим и успокаиваюсь..............
Хотела еще вас спросить про духовную литературу,хочу почитать,но не знаю какую.....подскажите пожалуйста с чего начать.....
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение галина 1707 »

Юленька, духовной литературы на сайте очень много. Я начала со статей в разделе кризисного психолога. В разделе фонотека - духовная музыка - мне понравились песни Светланы Копыловой - стоит послушать. Но это для начала, а потом уже сами сориентируетесь, что Вам больше по душе. Сил Вам душевных и терпения.

юлястик
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 08:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение юлястик »

Спасибо Галина,Ирина!!!Обязательно почитаю и послушаю....теперь каждая секунда занята.......
Почему от нас уходят те,
Кто был нам на свете всех дороже?
В синей неизбывной высоте
Сохрани, помилуй души, Боже!..

Аватара пользователя
Мама Яны
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Мама Яны »

Держись Юленька ....мы с тобой... :friend:
Последний раз редактировалось Волна 14 фев 2013, 16:27, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Такое общение предполагает обмен координатами, а обмен координатами на форуме СТРОГО запрещен, посему Ваш вопрос неуместен и удален.
Господи, дай мне душевный покой,
чтобы принимать то, что я не могу изменить,
мужество изменять то, что я могу изменить,
и мудрость всегда отличать одно от другого

Волна
Администратор
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 00:28
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите мне и моему сыночку!

Сообщение Волна »

Девочки, обсуждение вышивки отделено в новую тему, в творческом разделе, туда же перенесено и дальнейшее обсуждение
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 67&t=12120
Для этого раздела это офф-топ.

Администратор Волна

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»