Умер муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Leo »

Стыдно от желания жить, его можно было спасти, если бы по уму. Я не туда тыкалась, сначала упустила время, потом всё пошло не так. Его в общую терапию, вместо кардиологии...и потом пошло-поехало.
(....) кто то написал , что это все от нашей гордыни, мы думаем, что можем решать кому жить, а кому нет. Нет. Наталья, мы всего лишь люди, а судьбами вершат свыше. Постарайтесь отпустить эту мысль вины, хотя это трудно. Сочувствую Вам. И очень хорошо понимаю ваше состояние, так как сам в нем нахожусь. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 фев 2022, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

Leo
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 08:53
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Leo »

Вы молодец что хотите делать добрые дела. Это очень помогает, серьёзно. На личном опыте, помимо того, что начал копить тоже котов бездомных, я ещё сделал кормушку на сливе моей любимой жены. И несколько раз в день пополняю запасы. Ещё я людям больше стал помогать, правда не всегда хотят принимать помощь, видимо не верят в бескорыстность и доброту и действительно становится легче. Продолжайте, Наталья.
Вы молодец. Мы все с Вами.
Прошу Ваших молитв о любимой жене р. Б. Марине

Храни Вас Господь.

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Leo, я и раньше кормила бездомных, ездила по темноте, муж очень переживал, вот , думаю, может, ещё и это усугубило его сердце.
Теперь никто мне не позвонит и не спросит, если задерживаюсь.
Жить не хочу. Зачем? Чтобы мучиться?
Больше никогда не будет ЕГО.
А другие, по сравнению с ним -это просто люди, хорошие, плохие ли....они - чужие.
Мы почти 18 лет прожили вместе.
Лучше бы никогда его не встретила и не знала бы, как это жить с мужчиной -каменной стеной. Он был всем.
Образованный, очень умный...руководитель организации.
4 золотые медали как лучший сотрудник в своей профессиональной деятельности.
Он был по характеру интроверт, в силу своей работы, возможно. Теперь у кого я спрошу как лучше? Что лучше? Почему так , а не этак? Это не из-за себя я жалею, а то, что нет такого человека и не будет больше никогда.
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Про таблетки- не знаю, что лучше. Пью и отключаюсь. Но ведь от этого не убежишь...потом настигнет и никуда не денешься. Вчера весь день проспала, с коротким перерывом .
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Прошу природу, если она есть и слышит меня, пусть заберёт, не хочу жить
🕯

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Светлана svs »

НатальябезЭтторе писал(а):
20 фев 2022, 12:00
Прошу природу, если она есть и слышит меня, пусть заберёт, не хочу жить
Наталья,вам сейчас очень больно. Я знаю,что вы сейчас чувствуете. Но так будет не всегда. Станет легче,обязательно станет. Вы сейчас мне не поверите,но так будет. Потерпите немного. Пишите здесь,мы же рядом.

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Прошу поделиться опытом, лекарства тормозят проживание горя? От них спокойнее, но они могут, читала , заморозить состояние горя?
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Светлана svs писал(а):
21 фев 2022, 15:22
Наталья,вам сейчас очень больно. Я знаю,что вы сейчас чувствуете. Но так будет не всегда. Станет легче,обязательно станет. Вы сейчас мне не поверите,но так будет. Потерпите немного. Пишите здесь,мы же рядом.
Спасибо, Светлана. Я пью таблетки.
Но это же бегство.
🕯

НатальябезЭтторе
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 фев 2022, 08:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение НатальябезЭтторе »

Сегодня вечером заправила машину, не дожидаясь, пока до нуля дойдёт. Впервые ....Этторе не любил такую мою привычку тянуть до последнего.
Сделала, будто для него. Странно...Ему-то всё равно, а я так поступила. Всё его фразы в голове всплывают. Он был очень точный, аккуратный, предусмотрительный.
Ну, а я привыкла жить под его крылом.
🕯

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж

Сообщение Томик1975 »

НатальябезЭтторе писал(а):
21 фев 2022, 16:12
Прошу поделиться опытом, лекарства тормозят проживание горя? От них спокойнее, но они могут, читала , заморозить состояние горя?
Я пила вначале лёгкий транквилизатор, где-то месяц. Просто совсем отчаянное время было. Потом перестала и далее полгода пила периодически безрецептурные лёгкие успокоительные, типа валерианки.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»