Умер отец

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Потихоньку начинаю отвлекаться. Работа действительно помогает. Хотя и говорят, что не стоит себя нагружать работой в этот период, но я набрала себе дополнительных смен - деньги нужны, да и отвлекусь немного от грустных дум. Мама вроде тоже неплохо себя чувствует, общается с соседями, вчера разговаривала, как обычно. Говорит, что стала немного приходить в себя. Мамуля у меня сильная, надеюсь, справится.

Но, иногда, конечно, накатывает. Особенно перед сном. Но вот с похорон я больше не плакала. Да и слез то не осталось уже никаких. Как-то так. :(

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Мда. Обидно, что моя тема превратилась в разговор с самим собой. Что ж, может так и должно было быть. Спасибо всем тем, кто не остался равнодушным.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умер отец

Сообщение Мишель77 »

Ау! Кира, перестаньте... Ну, вот сразу... А Вас много в других темах? Зайдите ко мне, милости прошу!
А вообще... Вы - герой,Кира! Ваш предыдущий пост об этом говорит.
А что до "накатывает" - это нормально. Такой удар сразу не проходит.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умер отец

Сообщение Лена1970 »

Кира, я Вас очень понимаю, ведь сама пережила такое горе. Мой папа умер 12 лет назад, 9 апреля 2004 года, ему было 55 лет. ... 2 года назад умер и мой единственный сынок.... Держитесь милая девочка, помогайте маме, не оставляйте ее одну.
Царствия Небесного Вашему папочке.
Сил Вам и Вашей маме пережить это все.
Последний раз редактировалось Света75 17 апр 2016, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.9 раздела ППГ

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Просто как-то читаешь другие темы, так много кто пишет... Извините, наверное последствия утраты. Спасибо, я стараюсь держаться, спасибо за поддержку.
Обязательно к Вам зайду, Мишель. :)

Просто с уходом папы резко ощущаю одиночество. Близких беспокоить не хочется, они и так за меня переживают. Вот хоть здесь изливаю свои грустные мысли. :cry:

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Спасибо Вам Лена за теплые слова. Я тоже Вам сочувствую, Вашей утрате. ... Держитесь...

Вчера позвонила мама в слезах - перегорела лампочка, а она не может ее поменять (что-то с проводкой). Раньше ведь это делал папа. Я ее успокаиваю, ну что из-за такой ерунды расстраиваться? А сама понимаю, что дело не в свете, а в том, что папы очень сильно не хватает, и абсолютно все о нем напоминает. Но порадовало то, что я вдруг стала взрослее. Вообще еще перед его смертью начала наконец делать действительно взрослые вещи. За месяц до смерти с папой общались, и он сказал, что теперь спокоен за меня. Что ж, значит ему сейчас там очень хорошо...
Последний раз редактировалось Света75 17 апр 2016, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.5.18 ПФ

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Простите, Мишель, не могу найти Вашу тему.
Мишель77 писал(а):А Вас много в других темах? Зайдите ко мне, милости прошу! .
Вообще стараюсь заходить к другим, но с меня пока что утешитель так себе, сама понимаю, что слова словами, а боль все равно остается... Хотя и душу согревают слова поддержки.
Простите еще раз, за мою резкость.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Умер отец

Сообщение Мишель77 »

В дневниках. А можно же просто поговорить. Понимаете, чтоб тема "цвела", ей тоже какие-то удобрения нужны. Мы же не знаем Вас, ни увлечений, ни семьи, -ничего. Расскажите нам чуточку? А мы ответим? И посочувствуем и обнимем :friend:
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Аватара пользователя
pikachu
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 16:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер отец

Сообщение pikachu »

Я даже не знаю, хочу ли, чтоб она "цвела". :?
Наверное, просто хочется общения в этот сложный период.

Увлекаюсь я музыкой, живу с мужем, имею кота. :D С родителями в свое время были сложные отношения, но потом удалось их наладить. Долгое время была затяжная депрессия, и только в 2016-м году пошла положительная динамика. А тут вот такое горе...

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер отец

Сообщение алиска »

Здравствуйте, Кира :rose:
pikachu писал(а):Наверное, просто хочется общения в этот сложный период.

:friend:
Кирочка, а муж поддерживает вас сейчас?
pikachu писал(а):Увлекаюсь я музыкой, живу с мужем, имею кота. :D
Кота говорите :D Добро пожаловать в царство кошачьих, у нас очень много любителей этих очаровательных животных :heart: Загляните-ка Кирочка в этот раздел ;) :friend:
О братьях наших меньших
Может и своим котиком захотите нас познакомить :oops:
pikachu писал(а):Долгое время была затяжная депрессия, и только в 2016-м году пошла положительная динамика. А тут вот такое горе...
Кирочка, не отпускайте эту динамику, даже когда сейчас очень тяжело, ваш папа очень бы хотел что бы у вас все было хорошо :heart:
Так что давайте лапку и вместе шаг за шагом пойдем, а когда силу почувствуете, сможете руку отпустить, так мы просто рядышком пойдем, что бы в любой момент поддержать.
Сил вам и терпения, солнышко :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»