Последние его слова - я тебя люблю

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Давно не заходила на свою страничку. Учусь жить самостоятельно. Работаю. Продолжаю ремонт в доме. Вчера застеклили балкон,поставили пластиковые окна. Все это собирались сделать в сентябре. Но трагедия прервала намеченные планы. Все это отвлекает от мрачных мыслей.Мы с мужем начали все делать 2 года назад по техоньку,тк все материально затратное. Еще готовлюсь к выставке. Одна картина написана махом, вторую пишу с перерывами, хочется еще написать,ну как получится конечно. Выставлю остальные старые,которые не успела раздать и продать. Муж очень жалел ,что я целый год не касалась холстов,даже ругал. Сейчас пишу море. Эта стихия почему то влечет меня. Я вообще люблю писать воду. Мужу то же нравилась как я ее пишу. А на работу унесла картину которую писала специально для него,она раньше висела у него в кабинете на работе. Сын забрал ее когда, забирал вещи с работы. Стараюсь отгонять мрачные мысли. Дома такой бедлам. Всю мебель сдвинули. Как на вокзале. Надо еще откосы оконные теперь делать. Еще птички у меня опять хотят гнездится. Первая кладка получилась неудачной.(они молоденькие) из 4 яиц ,только одно было оплодотворенное,да и в том развитие птенца замерло почки на последней стадии. А вчера мы с сыном заметили как они снова занимаются своими делами. Сын смеется ставь им опять домик. Вот так и поживаю от слез к смеху один шаг.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Сегодня 2 месяца,как нет со мной моего мужа. Я конечно стараюсь держусь, учусь жить заново,самостоятельно. Совсем почти не спала. Даже мои таблетки которые валят с ног не помогли спать сегодня. Пишу 3ю картину. Скоро выставка. А еще надо дать просохнуть и сделать рамы. Он бы был доволен,вновь пишу в память о нем. Он всегда любил наблюдать,как на холсте из ничего появляются образы,пейзажи. <..> Тяжко ,слезы льются градом. Но надо брать себя в руки уже утро надо готовить завтрак идти на работу.
Последний раз редактировалось алиска 21 ноя 2014, 12:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п 8,5 пф

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение НадинК »

Чайка я вас понимаю, очень трудный день. Вообще эти "даты" так трудно переживать. В голове постоянно крутится, вот вернуться бы на это время назад и хотя бы еще на 5 минуточек раньше...
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Давно не была на своей страничке. По сайту брожу, а о себе как то не хочется говорить. Вчера вот позвонил следователь по делу мужа, вдруг через 2,5 месяца спросил остались ли родственники в городе у мужа кроме моего сына. И сообщил что пришла экспертиза вскрытия. Сын хотел сам сходить почитать ее. Чтобы лишний раз не травмировать меня,но я боюсь что он мне не все скажет,так что пойду сама, как бы это не было тяжко. Никому про свои переживания рассказать некому только на сайте понимают,тк все пережили почти одно и то же. Все живут своей жизнью и до наших переживаний нет ни какого дела. На работе вообще никто не знает ,что случилось с моим мужем, для всех он умер от инфаркта.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Завтра будет 3 месяца как муж шагнул в вечность. Для меня эти 3 месяца тоже как вечность. Как на качелях то вверх то вниз. То вроде бы успокоюсь,то накатит не с того не с сего. Стараюсь не плакать при сыне. Его слова: "Мама все в порядке? " приводят меня в чувства. Стараюсь быть сильной. Когда одна дома занимаю себя чтением, повседневными заботами. Понимаю что прошло слишком мало времени.Позавчера была у следователя, писала расписку что не имею претензий к следственным органам о прекращении дела по факту смерти мужа. Вышла от туда иду по улице и плачу, хорошо что был вечер никто слез моих не видел. А в голове мысли к кому какие претензии.

Аватара пользователя
Елена 64
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Елена 64 »

Как ваши картины? Готовы? Прошла ли выставка? Не молчите, пожалуйста. Понимаю, побродишь-побродишь по сайту, почитаешь других и выходишь. У самой также. Про себя писать не хочется, а другим сказать нечего. Ну хоть пару слов.
У этой жизни нет новых берегов,
И ветер рвет остатки парусов.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Выставку перенесли на середину января, значит успею еще написать. Ну состояние пока как качели. То вроде бы ничего. Работаю ,занимаюсь домом. Читаю, вот еще одну картину пишу. То вдруг накатывает, попадется какая ни будь мелочь дома. Брожу по сайту читаю закрытые темы, как преодолевали эту боль другие и понимаю, что на все должно быть время и пройти все стадии и перескакивать через них нельзя, иначе все может вернуться.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Ну вот не успела пережить смерть мужа,вчера инсульт у мамы. Она отдельно живет. Обычно звоню по утрам, но вчера вечером с работы позвонила. Трубку взяла но я ее слышу а она не отвечает ,а потом телефон оборвался. Думала что то с телефоном шнур дернула. Позвонила отцу и мы с ним на пару стали звонить. Он смог дозвонится. И она успела сказать что упала. И голос у нее не свой. Мы с сыном взяли такси из такси позвонили в скорую, почти со скорой приехали. Мои подозрения оказались правильными инсульт,я каждый год лежу с инсультниками в палате лечусь от своего генетического заболевания(за 7 лет изучила их болезнь как свою,да и у папы 2 уже было) . Вот правильно говорят она беда по одной не ходит. В марте свекровь умерла, муж 3 месяца назад и теперь мама. При падении еще руку ушибла она вся опухла, скорая думала что перелом как раз на той стороне где инсульт хватил. Тк на этой половине перекосило рот. Хорошо что не перелом только трещина. Она в этом году в начале еще в аварию попала автобус сбил. Начался год весело и заканчивается так же. Не зря я его встречать не хотела. Муж не смог меня разбудить в 12ч за стол сесть. Я свои таблетки приняла а после них как при анестезии в сознание приходишь только через несколько часов. Я по утрам после этих таблеток в себя час прихожу, раньше меня муж с постели соскребал заставлял расхаживаться. теперь я одна борюсь с этой болезнью. Теперь мне во чтобы то не стало надо силами собраться маму смотреть. Хорошо что сын рядом. Видимо судьба пройти эти испытания. Мама сейчас в реанимации(обычно там 3 дня держат), а потом в палату переводят. Вот так не успела еще смерится с потерей мужа новое испытание.Хоть бы быстрее ушел этот год.
Последний раз редактировалось Воробейка 30 дек 2014, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.11 пф

Ксения0211
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 11:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Ксения0211 »

Чайка, дорогая наша. Что врачи говорят? Мама теперь лежать только будет? Или будет ходить? За мамой конечно придется смотреть, сынок с вами рядом, он вам поможет. Не унывайте. Обязательно пишите нам, как у вашей семьи дела. Мы волнуемся.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Маме пока ходить нельзя из реанимации перевели. Мы с сыном дежурим.Я днем тк на ночь приходится пить таблетки(они в прямом смысле меня вырубают).Сын будет дежурить ночью. У мамы речь пока не совсем внятная,ноги руки двигаются,мы вовремя прихватили эту болячку.При инсульте важны первые 4 часа вовремя успеть. А теперь только время должно работать на восстановление. Надеюсь на лучшее. Она переживает, извиняется говорит что я еще от мужа не оправилась ,а тут я еще. Я говорю ты самое главное не расстраивайся ты же не виновата не в чем ну вот так случилось уж.

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»