Умер муж, очень тяжело

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

79Елена писал(а):Да,Алечка.... И особенно остро это ощущается в праздники. Я живу тем,что рано или поздно наступит день,когда мне тоже захочется праздновать. Неважно что,но мне захочется. Я придумываю себе цели,иду к ним,чтоб не было пусто в душе. Через две недели после смерти своего любимого я пошла учиться на права. Я заполняю свои дни до краев,чтоб оставалось как можно меньше места для горя и слёз. А вам и цели то придумывать не надо- она у вас в животике пинается. Живите этим ожиданием чуда,Алечка. Ведь на земле нет более чудного чуда,чем рождение новой жизни.
Я ни в коем случае не тороплю события, но я хочу что бы сыночек родился и с нетерпением жду этого дня , и тогда я смогу, я очень надеюсь что смогу занять свою жизнь сполна, и сыночек научит меня жить рядом с мужем но в разных мирах. И Игорек будет нам помагать. Царствие небесное тебе Игореша!

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение ledy196066 »

Дорогая Алечка! С днем рождения тебя :rose: :rose: Это все тебе! А еще ты заходита в тему Наши достижения? Ты видела сколько там тебе цветов подарили? Алечка! События ты не торопи. У каждого (как бы это правильно сказать) у каждого свой срок и свой способ переживания горя. Если тебе страшно и тоскливо сидеть дома в НГ, то пойди в гости. Это ни в коем случае не предательство мужа. Просто и впрямь одной сидеть дома можно впасть в депрессию. А тебе нельзя в депрессию впадать. Тебе ведь даже успокоительные пить нельзя. Значит надо выплывать из этого состояния и ни в коем случае не падать в него. И если тебе хочется пойти на корпоратив, то пойди. Не запирай себя в четырех стенах. Понимаю, что ты решишь что я сумасшедшая, что предлагаю такие вещи. Я, например, не могла совершенно сидеть дома. Стены давили и воспоминания тоже. Поэтому как можно больше старалась проводить времени среди людей. А кто-то наоборот старался больше времени побыть один на один с собой. Поступай так, как тебе будет легче. И не пытайся делать так как тебе "настоятельно рекомендуют" потому что "так принято".

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Спасибо большое за поздравление!
Я стараюсь каждый день ездить на работу, быть среди людей, На работе все молодцы меня поддерживают, сегодня ездила, купила тортики на все отделы, только попросила что бы меня не приходили поздравлять всем коллективом, а то смогу не сдержаться расплачусь.Поздравили так посемейному,А насчет Нового года, мне особо и идти не куда, единичные друзья которые есть разъезжаются, а знакомые и не звонят, все отделались бональным соболезнованием и пропали.... .Завтра ровно месяц как нет моего Игореши. Царствие небесное тобе мой родной

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение ledy196066 »

Алечка! Я наших "друзей" с кем дружили семьями! более 15 лет последний раз на кладбище видела. За полтора года ни одного звонка! И все же постарайся совсем одной на НГ не оставаться. С родителями лучше не сидеть. Тебе надо делать ВСЕ, чтобы не утонуть в депрессии. Срок с одной стороны большой, но рожать еще рано. Надо сосредоточиться на ЭТОМ. Поэтому постарайся не оставаться однапо целому ряду причин:
1) одна утонешь в слезах, а это тебе не просто вредно, а опасно :veto:
20 с тобой должен быть кто то рядом априори. См 1е.
Пожалуйста не заморачивайся(мы все заморачиваемся этим) что если ты куда то пойдешь, то что подумают люди? Что ты слишком быстро оправилась от потери? Ты не обязана ни перед кем отчитываться. Не думай, что ты предаешь мужа или делаешь ему больно если куда то пойдешь в НГ. Ведь наши мужья прежде всего хотели видеть нас счастливыми и сейчас этого хотят больше всего :sunny:

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Добрый вечер, девочки! Сегодня весь день не когда была даже горевать, ездила продала свою машину, сама пересела на машину мужа, две уже не нужны а денежки нам с малышем очень нужны будут. Зато теперь дома горюю и мужу рассказываю как день прошел, и что машину продала и что на прошлой неделе попугайчиков любимых пришлось отдать, я теперь не смогу за ними ухаживать, у меня ими муж занимался , да и мусора от них много. Вот как то день и подходит к концу.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение ledy196066 »

Алечка, дорогая! Как ты? Прости что так долго не заходила. Продала машину зто хорошо. Тебе и впрямь ненюшки сейчас нужнее будут чем две машины Ты не пропадай, ты пиши как себя чувствуешь? иЧто планируешь на НГ? Ведь 10ть дней это не шутка!

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Добрый вечер,девочки! каждый день захожу на форум, читаю,читаю и читаю.Вчера была в храме, заказала поминальный обед на 40 дней, сороковины выпадают на 30.12.12. Родни у нас в Москве очень мало, а с работы никто не собирался идти на помины, все готовятся к НГ.Я очень за Игорешу расстроилась,что никто не придет, но потом мне посоветовали заказать в храме помины. А так утром встаю помолюсь, в машину сяду на работу ехать и пока грею реву и реву, потом как отрежет, а вечером опять сяду поплачу и поехала домой.Сегодня был маленький фуршетик на работе, и поздравление руководства, а потом тесным кругом сели за стол посидели, так вот пока сидели у меня было такое чувство что Игореша в коридоре сидит с мужиками разговаривает, он водителем работал и в наших посиделках почти всегда не учавствовал, зайдет перекусит и в коридоре сидит,говорил что бы не соблазняться, вы же выпиваете а мне нельзя.... Так накотило что долго не могла домой тронуться сидела плакала за ним, как же тяжело. И еще сегодня мы с малышем официально в декрете. А НГ нехочу, решила что маму отправить к тете на НГ, а сама дома буду, нехочу ничего не стола новогоднего, вообще ничего и никого видеть .Лягу спать и все, а эти 10 дней это просто жесть даже не знаю как их переживу..... Я бы теперь хотела заснуть и проснуться на роды только.

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение 79Елена »

Алечка,вечер добрый,рада вас видеть. Очень хорошо,что находите в себе силы принимать участие в посиделках на работе. Всё равно хоть какое то развлечение и отвлечение от грустных дум. То,что плачете,тоже хорошо, лучше плакать,чем в себе держать. Поздравляю с официальным декретом. :)
Когда у меня было 40 дней,я весь день была на форуме. Утром после церкви писала, на кладбище в машине ехала-писала, после поминок писала. Меня всем форумом поддерживали. Очень тяжёлый день был. В голове молоточками стучало:я тебя второй раз похоронила. Пережила с Божьей помощью и с помощью девочек с форума. Таких дат ещё много будет. Каждый месяц-дата,считаешь:два месяца,три месяца... Потом будет год, потом два и т.д. Но всё нужно пережить,перетерпеть,переболеть. Вот так ...
:friend:
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

алечка
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 21:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение алечка »

Меня в Москве ничего не держит, своего жилья у нас тут не было, живем в служебной уже 10 лет а без Игореши я здесь не останусь ,поэтому я после родов собираюсь переезжать в Ростовскую область, у меня там живут родители и у нас там есть свое жилье. А родители Игоря вообще живут в Казахстане. когда стал вопрос где хоронить, я сразу сказала что буду хоронить там где буду жить, поэтому мы его кремировали, так как ехать в Ростовскую область хоронить мне врач не рекомендовала, так как у меня беременность немного проблемная, в анамнезе была потеря двойни на сроке 24 недели, а Игореша ушел когда у меня было 25 недель.Поэтому я буду хоронить его сразу по приезду домой. А здесь кто за его могилкой будет смотреть, и вообще ребенок должен знать где могилка его отца. Так что девочки очень тяжело и церковь неодобряет кремацию,мне сейчас кроме храма и пойти не куда...

79Елена
Сообщения: 1261
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, очень тяжело

Сообщение 79Елена »

А куда ещё,кроме храма? Только там и помощь,только там и спасение. Я раньше считала себя верующей, пару раз в год храм посещала,правда,дома молилась ежедневно. Сейчас осознаю,как я была далека от Бога тогда. Сколько в моей голове было ереси и глупости. Сейчас потихоньку начинаю идти к Богу. Вот только какой ценой мне досталась моя вера. Но значит,так и должно быть. Аля,вы правы,ребёнок должен знать,где могила отца. И вам легче будет.
Если любишь цветок-единственный,какого нет ни на одной из многих миллионов звезд,этого довольно:смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.И говоришь себе:"Где-то там живет мой цветок..."

/Маленький Принц/

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»