Как пережить смерть любимого мужа?

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение ELen »

Нина.СЛ.88 писал(а):Матушкам только рожать можно и ведь на наши пожертвования она будет кормить детей,а она незадумывалась ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ??????На эту тему можно спорить вечно.Просто в какие я церкви не ходили,меня ОБИРАЛИ до пустого кошелька,а это тоже грех,и так везде во всех структурах.И мы пока незнаем,как мы будем на ТОМ СВЕТЕ,и перед кем отвечать за все.....НАДЕЮСЬ хоть там будет спаведливость!!!!1
ТАМ справедливость будет... Только не дай нам Бог уповать на СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а не на МИЛОСЕРДИЕ относительно себя и близких. Вам уже достаточно сказали об осуждении, и самое главное сказал Христос в Нагорной проповеди:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. (Матф.7:1-3)
А Вы ох как строго судите, Нина, батюшек и матушек. При том огулом и именно несправедливо.
И что касается предохранения... Нина, а почему Вы так уверены, что только Вы правы в этом вопросе, и что матушкам непременно нужно предохраняться? Да и не только о матушках речь. Практически любая женская контрацепция абортивна, а аборт - убийство, т.к. душа человека появляется с зачатием. В древности в Церкви женщину за нанесение вреда плоду отлучали от Причастия на долгие годы - как убийцу. Поэтому не торопитесь судить и осуждать матушек, которые, пожалуй, единственная категория женщин в нашем безумном мире, которые не боятся такого рода осуждений, как Вы высказали, со стороны людей, но боятся Бога.
Вы говорите, Вам больно. Но осуждение еще никогда никому не приносило облегчения.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Евфросиния »

Нина.СЛ.88 писал(а):Просто в какие я церкви не ходили,меня ОБИРАЛИ до пустого кошелька,
Странно очень, Нина, будто на разных планетах живем :o А со мной НИ РАЗУ ТАКОГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ. И чтобы с кем-то из других людей в храме такое случилось - тоже НИ РАЗУ не видела и в реале не слышала.

Нина.СЛ.88
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как пережить смерть любимого мужа?

Сообщение Нина.СЛ.88 »

Здраствуйте,вот прошел год и 9 месяцев,как не стало моего родного мужа...За это время,я отучилась на права-вожу машину,поступила в институ на заочное отделение-повышать свои знания,т.к с техникум далеко по карьерной лестнице не уйдешь...Дочке нашей уже 2,5,вот кто моя опора и броня,это она будучи 7 месячной вытащила меня из депресси,не сразу конечно,но у нее получилось,очень много сил уходит на воспитание ребенка,мы с ней довольно часто ездием по паркам,на атракционы,гуляем,и даже бесимся...Ездием к папочке на кладбище,она с папой делиться конфетами надкусаными правда,но ничего..Целует его,что-то расказывает,и иногда даже жалуется на меня,чточто-то не купила ей!!!Я ей говорю,что папа на небе ,правда мы его не видим!!!Настя пошла в садик-тоже не мало сил было потрачено,я вот после новогодних каникул и сессии собираюсь выходить на работу,как говориться походим по елкам в праздники.Но вот правда пока незнаю,как смогу работу,т.к с мужем работали на одной станции и в одну смену,но успокаиваю себя тем,что деньги надо зарабатывать для поднятия дочки-банально конечно,но это правда жизни без них никуда.В мечтах взять ипотеку..Одназночно скажу наши дети,нас в беде не бросят и не важно сколько им лет,я вот своей покупаю платья,резиночки, колготочки,а радуюсь как слон....Боль,не ушла.она притупилась,и теперь я могу разговарить о моем родном без слез,я в социальных сетях создала группу в память мужу,сдела 2 клипа в его память,никогда я его не забуду,я до сих я люблю Виталю.Каждый вечер мечтаю,что вернется,и думаю а как мы сейчас жили,но знаю точно он нами гордиться

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»