Последние его слова - я тебя люблю

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Спасибо за поддерку. Вот вчера наконец то за последнее время( два года) взяла кисти в руки. И почти в один присест написала картину. 2 года не брала их в руки. Муж все ругал. А я не как не могла. Ну не приходило. После операции кисти спасали меня. И вот теперь опять снизошло свыше. Сын мне говорит мама напиши то что на душе. Люблю писать воду лес. На работе повесила картину ,что писала мужу он ее держал у себя на работе,очень ее любил. Теперь она у меня. Скоро выставка может быть еще успею написать пару новых. В прошлом году не принимала участия, сильная депрессия была. Все таблетки. Без них не могу,болезнь прогрессирует,а с ними проваливаюсь в депрессию. Да еще мужа потеряла, свою опору.

Аватара пользователя
Елена 64
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Елена 64 »

Вот и молодец, вот и умничка. Правильный курс держите. Не скажу, что я любитель или знаток живописи, но всегда с к каким-то благоговением относилась к художникам. Они для меня как небожители. Занимайтесь любимым делом, тогда поменьше останется времени на дурные мысли. А с выставкой удачи вам.
У этой жизни нет новых берегов,
И ветер рвет остатки парусов.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение натуся »

чайка я тоже пишу,я не профессионал,скорее любитель и что бы начать писать мне нужно вдохновение и хорошее настроение,а без этого мазня получается, года два пылилась моя сирень :lol: и только позавчера,когда дети спали взяла кисти....из депрессии надо выбираться,много людей тяжко болеют,это не повод впадать в депрессию :veto: ,я четыре года маюсь по женски,операция под вопросом и если что полосная вырежут всё,отказалась,страшно и за детей боюсь,были бы взрослые,а они совсем маленькие,куда они без меня....так что держитесь милая
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Не бойтесь,у меня вот такую операцию сделали почти 4 года назад,сложности возникают потом и то не у всех. Вот отсюда и депрессивное состояние,которое я научилась контролировать у меня 4 опухоли были. Страшно было,только за сына,тк я еще к тому же сердечница,да еще эта генетическая болезнь которая ударила в 47 лет и прогрессирует. Вот все в скопе и набралось. Может поэтому муж и не выдержал. А художник я не по профессии. Просто с детства любила рисовать,а кисть снова взяла после операции когда дома месяц сидела, потом вступила в общество "Художники выходного дня". Ежегодно мы выставляемся. Прошлый год я пропустила. Да часть картин раздарила. Пишу акварелью,маслом,а в детстве больше графику любила. картины то же пишу когда что то сверху находит,вот вчера вдруг нашло. Этого 2 года не было. Муж всегда любил наблюдать как русую,сам процесс. Он то же своего рода творческой личностью был,как я говорила не от мира сего изобретатель. У него много патентов. Возможно у него кризис был или он исчерпал свои резервы,тк все изобретения как правило создаются в более молодом возрасте и ему уже все надоело в этой стране где все строится на деньгах,а талант никому не нужен и гении то же.

Аватара пользователя
Елена 64
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Елена 64 »

А я, девочки, раньше вышивать любила. И вышивала не какие нибудь там салфетки, а именно картины. Несколько месяцев уходило на каждую вышивку. А одну картину целый год вышивала. Мечтала вышить наши с Сережкой портреты. Вот думаю, может опять заняться вышивкой.
У этой жизни нет новых берегов,
И ветер рвет остатки парусов.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение натуся »

моя работа связана с картинами,всякие приносили на оформление и живопись проф художников и любительские работы и вышивки,вышивки всякие -кто просто цветочек,а кто портрет,всё красиво,а главное своими руками,вот и для нас работа,всё заняты будем и может слёз меньше -Лене иголки с нитками в руки,Чайке-кисти и вперёд за новыми достижениями :lol:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Вот сегодня у меня выходной,съездила купила кисти краски. И закончила картину,еще хочу парочку написать до выставки(выставка в декабре) надо еще дать просохнуть не менее 2х недель. Вот мы все и заняты будем,кто ремонт,кто вышивку. Если бы мы еще все в одном месте жили. Хорошо,что интернет есть. У подруг свои заботы семьи,дети(еще маленькие). Да и живут далеко от меня. А вечерами одной тяжко,у сына своя жизнь. Меня вот соседка сегодня к себе затащила, она хоть и старше но то же в свое время мужа схоронила,так что понимает что я переживаю. Говорит первый год тяжело. Она побольше меня замужем была лет 35. То же говорит жить не хотелось,хоть и своей смертью умер муж. А потом взяла себя в руки,тк дети ,внуки. Вот попили чай ,посидели,посудачили. Да еще в церкви сегодня была. Свечи поставила, подаяние дала. На ремонт храма пожертвовала. Вот так и день прошел.

Аватара пользователя
НадинК
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 09:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение НадинК »

Говорят же "Если руки заняты, голова выходная!" Надо искать резервы для восстановления, как то себя отвлекать. Мы все замкнуты в своём горе. Я раньше вязать любила, а сейчас даже сосредоточится на простой вещичке не получается. Я рисовать не умею совсем. А тут 2 дня с дочей картину по номерам раскрашивали вместе, получился красивый букет сирени. Мне было спокойно и даже почти хорошо.
Помолитесь со мной о дорогом https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=16846

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Последние его слова - я тебя люблю

Сообщение Чайка »

Я согласна с тобой Надин, пока руки что то делают мрачные мысли отдыхают. Поэтому ищу себе занятие. То убираюсь,то посуду мою,готовлю,читаю. Смотрю видеоуроки живописи. Я всегда их смотрю,они и раньше меня успокаивали, отвлекали,тк всегда сопровождаются музыкой. Я люблю классику,тк я в детстве обучалась игре на пианино. Как мой муж говорил с возрастом мы приходим к тому ,что любили делать в детстве.

Чайка
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 11:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Наш Антошка... Наш папа-кот...

Сообщение Чайка »

Ксюша, до меня он был женат,но всего 4 года,а причина старший сын ему 34 года. Мой муж уже и дедушкой был ,внучка в 3 класс ходит,прямо копия мужа. Там произошла большая трагедия,а вот про нас он почему то не подумал и судя по рассказам соседей он 2 недели ходил сам не свой. Хоть и любил меня безумно. Всю жизнь говорил мне "Я тебя лублу" ..... лублу потому что сын наш так написал в 1 классе. Так и повелось и прижилось это слово. Да уж за 26 лет у нас что только не было. Наш день совместного проживания по воли случая совпал с 14 февраля(день влюбленных) так что у меня был двойной праздник. А теперь я лишилась моего любимого,а впереди старость. Не могу даже представить как так он не подумал,что ждет меня впереди без него,и решение было не спонтанное. Я вот вспоминаю ,что за неделю до этого в сад ходили,а он мне там сказал "Ну вот самое сложное я сделал,а уж остальное сама сделаешь". Я тогда не придала значение словам,а теперь все эти нюансы выползают,намеки. Но надо жить дальше,хоть и очень сложно когда ты стал одним целым со своей половинкой и больше половины своей жизни прожил с ним почти не разлучаясь. И такое бывает.
Последний раз редактировалось Елена137 08 ноя 2014, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.19 ПФ

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»