Явления, события, случаи которые происходят после смерти

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
РомаАлекс
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 12:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год назад трагически погиб мой 11-летний сын...

Сообщение РомаАлекс »

Еще несколько слов в пользу Веры и в то, что наши дети и родные живы там, присматривают за нами и оберегают нас.
Через пару месяцев после ухода нашего любимого Антошки я возвращался в 2 часа ночи домой, после игры в хоккей. мы играем по вторникам с 23.45 до 1.15 в хоккей (непрофессиональный), арендуем арену.
Я ехал по пустой ночной дороге, думал о сыне, о том, почему он ушел так рано от нас. Мне нужно было пересечь одно крупное шоссе на перекрестке, передо мной стоял грузовичок на светофоре. Загорелся зеленый свет, грузовичок не торопился начать движение, я решил его обогнать слева, но кто-то меня одернул резко и я покорно поехал за ним. Ближе к концу перекрестка на полном ходу в бок грузовика влетает легковая машина. Удар был такой сильный, что грузовик откинуло в сторону на несколько метров и он перевернулся. Машина взялась ниоткуда. Я остановился, вызваал милицию и скорую. А на месте грузовика мог быть я на своей легковушке.
Втрой случай произошел совсем недпвно, под новый год, 27 декабря 2014 года. В офисе, в котором я работал, в туалете на 3-м этаже была одна незапертая дверь, которую я случайно открыл, разговаривая по телефону. Это оказалась вентиляционная шахта. Я провалился в темноту, пролетел почти 2 этажа и упал на спину на бетонный пол и железные балки. Когда я упал, тел так же выпал, но не разбился (хрупкий iphone 4) который до этого падая с высоты 1 м разбивался у меня вдребезги, а тут 5-6 м. И это позаолило мне дозвониться коллегам, чтобы они меня нашли перед тем как я потерял сознание. Потом спасатели, скорая. Я несколько раз терял сознание и приходил в себя, пока меня искали и в один из этих провалов, я видел себя со стороны, сверху. Себя я видел сверху, свое тело, лежащее на дне этой шахты, в тот момент, когда спасатели с верхнего этажа светили на меня фонариком, я резко метнулся вниз и пришел в себя. Сломали дверь, меня вытащили, больница, все новогодние праздники. Итог, перелом 8 ребер с левой стороны, 4 межреберных диска, пробитое легкое, частичный разрыв правого коленного сустава. Спасатели и воачи сказали, что я счастливчик и родился в рубашке. Сейчас я восстанавливаюсь, почти 3 мес. Но я знаю, этой мой сын и это мой Бог спасли меня. Я должен жить ради сына, ради своих близких, ради себя! Не впадать в уныние и депрессию, не тратить на это время и жизнь, которую дал нам Бог, учиться заново радоваться жизни, чтобы мой сын гордился мной, как и я им ОЧЕНЬ горжусь и люблю его!!! это очень трудно и тяжело, но как-то надо!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Рябушка »

Девченки ,не хотела писать ,но мы же хватаемся за малейшее ,понимаю что веру надо утверждать -Верой в невиденное-.Я посадила у ОЛИ цветочки три вида и подумала ,ну какие ОЛИЧКЕ будут больше по душе ,почему-то подумала ,что крокусы .Ивот в ночь перед пасхой проснулась и лежу с закрытыми глазами и вижу ведение,предо мною
красивый светло -коричневый крест помоему с золотистой оконтовкой или показалась оконтовка ,но красивый и на нем яркие темно-синие анютины глазки именно такого цвета я посадила .Рассказала мужу ,что именно анютины глазки ,а он сказал ,что ОЛЯ хотела их рассадить дома всегда ,но я не знала этого ,она мне не говорила ,что любит эти
цветы.У меня и сейчас перед глазами эта картинка.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Alena2015 »

Ирина ,спасибо за Ваш рассказ.вы подарили надежду.Царствие Небесное Оленьке.

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел мой!

Сообщение Арека »

Да, может быть Ангел-Хранитель, а может еще кто-то. У меня вот был тоже случай... После потери своего любимого, я часто просто в никуда задавала вопросы о том, где сейчас мой любимый, что с ним, слышит ли, видит ли он меня. Я пыталась с ним разговаривать, в надежде, что он все же слышит меня. Однажды я проснулась среди ночи, вполне осознавая где я и какое сейчас время суток. Но в голове, как и в Вашем случае, я услышала мужской незнакомый голос, который сказал мне простую, но такую важную для меня фразу: "Связь между людьми после смерти не прерывается". Я услышала и осознала эти слова очень отчетливо, поэтому Ваша история меня не удивила, а только подтвердила мою. Нужно сказать, что меня эта услышанная фраза очень утешила.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел мой!

Сообщение ARISHA »

Девочки, а я слышала голос мужа в голове четко и ясно днем. Прошло после похорон не так много времени, дома была одна, убиралась, рыдала. И то же все задавала вопрос " Ну как это могло произойти с нами" И вдруг ответ в голове четкий и ясный "Да что теперь об этом говорить. Все случилось, как случилось" И ТАКОЙ ПОСЛЕ ЛЕГКИЙ ВЕТЕРОК ПРОШЕЛ ПО МЫСЛЯМ, КАК БУДТО ВСЕ ОЧИСТИЛ. И не поверите , мне сразу стало легче, слезы прекратились.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел мой!

Сообщение Рябушка »

Мне тоже голос в том году перед пасхой сказал и тоже твердый ,тихий ,мужской -Иисус смертию смерть поправ- А этим летом нервы сдали <..> и ночью голос похожий на ОЛИН ,так удивленно с возмущением -МААААМ.- По интонации поняла ,что она удивлена моим поведением.Но голос прямо возле меня. как наяву, а не во сне .
Последний раз редактировалось алиска 17 апр 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5, 8.3

Аватара пользователя
fibber
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 12:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение fibber »

Не знаю, в правильной ли теме пишу. Но мне мама мужа покойного говорит, что на 40 день обычно душа прощается с домом, и подает какие-то знаки.. А у нас ничего такого не было, и она теперь еще больше плачет и задается вопросом почему?.. Правда ли так бывает, и у кого было что-то такое?.. А если нет, то почему..
Просто я искала счастье
И нашла его в тебе...

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение Арека »

Здравствуйте, Маргарита! Да, я тоже слышала о 40-м дне, но мне что-то в это не верится. Мне любимый никаких знаков не подавал в этот день. Напротив, я даже сейчас спустя без малого год чувствую его, потому что он всегда со мной - в моих мыслях, в моем сердце. Снится мне иногда в каких-то чудесных снах, которые утешают. Мне даже кажется, что где-то он мне помогает. По крайней мере я с ним советуюсь и решения через какое-то время ко мне приходят. Наши любимые ЖИВЫ.
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Явления, события, случаи которые происходят после смерт

Сообщение ARISHA »

У нас то же не было никаких знаков, и мне от этого даже спокойнее стало. Не нужны никакие мне знаки, я их боюсь.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Аватара пользователя
Галина-мама Андрея
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 16:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вернись сынок

Сообщение Галина-мама Андрея »

Ирочка, я про самые отчаянные моменты хочу рассказать. Моя мама перед 9 днем совсем заболела и думала. что не доживет до утра. так было плохо и морально и физически...и ..вдруг перед ней возник яркий свет, какой то голубой, как она рассказывает(а было темно) и возник Андрей как то сверху, это продолжалось несколько секунд. Она потом заснула и утром проснулась здоровой и на душе стало намного легче. Вот что это было? ....Она рассказала батюшке,он спросил -Тебе стало легче? Она ответила, что да- Ну и Слава БОГУ! Я как то про это боюсь писать, но это было....
Царствия Небесного р.Б.Игорю, р.Б. Андрею и всем деткам ушедшим.

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»