Наши сновидения.

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
Eleonora311
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наши сновидения.

Сообщение Eleonora311 »

Мне мама в прошлом году первые 3 месяца после смерти несколько раз являлась как живая, это продолжалось до Пасхи. Потом снилась часто, сны были интересные. То советы давала, чем полечиться, то я рассказывала, кому её вещи раздала. Один раз мы даже вдвоем отмечали годовщину со дня её смерти! С шампанским почему-то. Причем среди сна очень коротко вклинивалось видение, потом я резко просыпалась, как будто меня встряхивали. Меня все спрашивали, почему она тебе всё время снится? может что-то не так? А службы все заказаны, я даже в Оптину Пустынь ездила. Я сама всё это время думала - может, дело в моей порушенной психике? Задавала вопросы священникам, что это может быть? Отвечали уклончиво, никто однозначного ответа не дал. И вот перед годовщиной со дня смерти она мне приснилась в последний раз, молча сидела рядом, гладила руку, вроде как прощалась. Больше 3 месяца не снится, жаль. Значит, всё-таки дело то было не во мне.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Девочки ,под утро за долгие месяцы приснился такой сон ,что села срвзу под впечатлением его описать. Думаю он не спроста приснился,а показать,что наши молитвы слышат и они очень нужны.Я начала читать за 40 дней перед годовщиной ЛИТИЮ ,и вспомнила ,что у меня есть старенькая книжечка,которую мне дали давным -давно ,но я не читала ,и вчера вечером решила почитать ЛИТИЮ еще и по этой книге ,читаю и там так хорошо написано ,думаю такие молитвы обязательно будут услышаны .И вот под утро во сне вижу
ОЛЮ ,она собирается на работу и такая как в жизни ,её лицо,фигура ,опрятность,ухоженность ,ну такая как наяву и я на неё смотрю и немного переживаю ,что она думает ехать сама за рулем ,она незадолго до ...получила права ,но машина была только в мечтах,а вот во сне за рулем и я думаю во сне ,что буду за неё молиться и у неё все будет хорошо. Проснулась ,ощущение - вот она рядом ,молитвы слышат и ,чтобы было ей хорошо надо молиться .Я просила БОГА показать мне её во сне хоть мельком ,как она и конечно думаю о действии молитвы ,надеюсь ,что это БОЖЬЯ милость ,увидела красивой и с мыслью ,что надо молиться и на дороге все будет хорошо.

Аватара пользователя
Вероника Лук
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 13:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вероника Лук »

Ирочка, мне мой сынок приснился на 7 или 8-й день после гибели, подробности сна не уловила, но он сказал:-"Я ЖИВОЙ!", еще не прошло 40 дней, а его учитель рассказала, что он во сне пришел на ее урок и сказал -"Я вернулся!". Хочется, очень хочется верить, что нашим деткам сейчас там хорошо, но на сердце одна боль и вопрос-"ПОЧЕМУ ОНИ??????????????"

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Д ЕВОЧКИ ,описала первый сон ,поднялось давление,выпила все необходимое и опять уснула на часик .Сон продолжается ,вижу ОЛЯ сидит в автобусе ,опять же без изменений такая как всегда ,заходит в автобус мужчина и только её одну заставляет выйти ,а все сидят ,я думаю почему именно её ведь у неё все впорядке - билет ест ,но она так
покорно выходит ,а у меня душа болит ,жалко её ,но ничего сделать не могу ,вышли из автобуса и этот мужчина сразу стал просто добрым ,говорит что все хорошо и у меня отлегло и дальше сна не помню . Мое больное воображение нарисовало разгадку ,что одну ОЛЮ ГОСПОДЬ выбрал в этот день ,я ничего не смогла сделать ,но все хорошо.

Аватара пользователя
Вера1979
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вера1979 »

Ирина, какой хороший сон Вам приснился. Господь показал Вам Оленьку. Он слышит Вас и Ваши молитвы... Обязательно.
Мама, Ты жила для меня,
Ты жива для меня...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Девочки ,не знаю писать или не писать,но сегодня под утро на миг открыла глаза ,точно помню проснулась и слышу голос ,такой мягкий ,спокойный ,мужской
ХРИСТОСЕ смертию смерть поправ.Я не помню продолжила ли я дальше ,но эти несколько слов я и сейчас помню .На душе утром просто успокоение ,твердость.

Clover71
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 21:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Clover71 »

Мне сегодня приснился сон просто волшебный.Он пришел, веселый, радостный.кушал свой любимый сыр.потом обнял меня,поцеловал, сказал, что знает, как сильно я его люблю.А у меня в голове нет осознания того, что он погиб.Просто где-то отсутствовал.Но есть воспоминания о том, как горько было без него. А во сне стало так спокойно, хорошо... И в голове мелькает мысль, если бы я знала, что встреча будет, то не стала бы так убиваться.

Юлианна 92
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Юлианна 92 »

Вчера весь день проревела и перед сном молила простить меня Руслана. и он мне приснился,точнее не он,а ситуация..лица я не видела.... как будто он в тот вечер никуда не поехал и мне никто не звонил,он поехал утром на работу и наступил вечер и сестра заходит и сообщает мне что он разбился на машине.... может он мне хотел сказать этим чтоб я не винила себя и что это в любом случае произошло бы,что его время пришло..
Вновь в голове вечный вопрос
Сколько ещё будет пролито слез?
Сколько потерь нас ждет впереди?
Боже спаси и сохрани.
Я небо молю, дай мне совет
Как мне найти тот яркий свет
Что озарит душу мою,
Что проведет сквозь эту тьму.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Рябушка »

Девочки ,сны вам во успокоение .Господь БОГ милостив .

Аватара пользователя
Мишутка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 21:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наши сновидения.

Сообщение Мишутка »

Сегодня приснился страшный сон. Приснилось, что захожу я будто в какой-то склеп, в нем темно, идет церемония отпевания, вижу нескольких священников. Понимаю, что умер мой Мишенька. Вижу его лежащим в гробу. Один из священников подходит ко мне, дает мне покрывало и говорит строго так: "Покройте же скорее вашего мужа, ему же холодно". Подошла к мужу, увидела, что он действительно лежит без белого покрывала, то есть я вижу его руки и ноги, он лежит в костюме, в котором его хоронили, в руках крест. Я накрываю его тем, что дал мне священник...
Снам не верю, но во сне видела крест, а также священнослужители... Может ли о чем-то говорить этот сон?
Я с этим умиранием сживаюсь...
На двух недостижимых полюсах
Расселись чёрный дрозд и белый аист...
Мы встретимся с тобой на небесах...

Помолитесь, пожалуйста, о моем муже Мишеньке

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»