Давно это было

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Давно это было

Сообщение ненагляда »

Ну, не писала про надежность и уверенность, но ты же всегда была уверена,что к папе могла и с вопросом,и просто поговорить-помолчать вместе, к нему всегда можно было обратиться, побыть с ним-я про это...
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Давно это было

Сообщение Мишель77 »

Знаешь, Лор, характер был не ангельский. С проблемы с деньгами - жесткие. Отношение к этому разное и т.д. Мы ссорились ужасно!А он мирился первым, я не отходчива... Приходил и ...вынимал каравай хлеба из-за пазухи (он не мог ничего носить в руках из-за серьезных проблем с позвоночникомв последние годы): Я принес тебе каравай мира. :)
Я формировалась сама.Как специалист, как профессионал, как личность.Он потом даже переживал из-за этого, но это и хорошо, что так было.Я не ждала другого.
От вопросов как-то не больно много толку было, не любил советовать, взрослая я это очень ценила, все родители обожают посоветовать, а он улыбался - ты умнее уже :)
Побыть? С отшельником? не, не всегда.Но когда были вместе, ощущала его любовь.

Про воспоминания... Я вспоминаю часто. Вслух! Может кого и шокирую, но исхожу из того, что сильную боль вряд ли кому этим причиню. И вспоминаю. Мне не хочется, чтобы он исчез, будто и не было. Иногда про себя. До мелочей. Плачу. И потом светло, словно рядом посидела.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Давно это было

Сообщение ненагляда »

Светлая память нашим роднулькам...Как прошел день?
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Давно это было

Сообщение Мишель77 »

РАботала я! Заочники... Лор, пыхчу, хоть и лень ужасно! Ну и зверинец мой, это я сама! Никому их не передаю, вожусь-вожусь и отдыхаю...
Папа работал до последнего... 55 лет трудового стажа. Круглый отличник... Всегда и везде. Золотая медаль, красные дипломы. Я в средней школе съехала вдруг, даже тройки появились.Он ничего не требовал, он ... глубоко удивлялся: почему? Это же просто! Мне стало стыдно, схватилась за учебу. Потом у нас с ним конфликт порядочный вышел вокруг учебы... и он его сам сгладил.
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

amina
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Давно это было

Сообщение amina »

Мне не хочется, чтобы он исчез, будто и не было. Иногда про себя. До мелочей. Плачу. И потом светло, словно рядом посидела.
Как хорошо, что у кого-то возникают те же мысли и ощущения, что и у тебя! Значит, они объективные. Мишель, у Вас замечательный папа и без идеализации. Такой настоящий и трогательный!

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Давно это было

Сообщение Мишель77 »

Амина!!! Привет, дорогая, появилась! Ага! Очень трогательный, особенно в последние годы, когда был уже совсем пожилой.Маленький такой... Сердился! Хотел сохранить независимость. А потом вдруг прорывалась нежность :)
Люблю! Скучаю! Скоро полгода... А где-то внутри все равно мысли про его день рождения, он тоже рядом...
Да, хорошо! Спасибо Вам, Амина!
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

ненагляда
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 фев 2016, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Давно это было

Сообщение ненагляда »

Мишель, привет), когда у папы день рождения? У моей мамы в апреле...Как отмечать-то?((( Юбилей, 60...Всех уже собрала гораздо раньше к себе...Отгул брать надо-не смогу,точнее, не представляю даже как вести себя буду в этот день...Обнимаю...
В тот день, когда рождалась я,
Любовь к тебе рождалась тоже.
Я так похожа на тебя,
Мы так с тобою не похожи.

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Давно это было

Сообщение Мишель77 »

Через три дня:) но не юбилей. А сегодня полгода. Отмечать? Мне и в голову не приходило отмечать. Тебе -в Храм. Помянуть... Может сама причастишься?
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

лисан
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 31 май 2015, 18:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Давно это было

Сообщение лисан »

Мишель, дорогая, побуду с тобой рядышком. :friend: Царствие небесное твоему папе. :angel: Как прошел день? Обнимаю.
Мама, я тебя люблю

Мишель77
Друзья
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Давно это было

Сообщение Мишель77 »

Привет! Спасибо, Наташ! Да так и прошел, все проходят и он туда же :) Работала. Занятия весь день. Ну... в перерывах крутила в голове, как и все.
:friend:
...
Научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя

Закрыто

Вернуться в «О наших ушедших близких...»