Мой папа

Тут можно поделиться воспоминаниями о жизнях людей, которых уже с нами нет. Истории, рассказы, события... Их жизнь заслуживала того, чтобы о ней написать.
Ответить
Ila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Мой папа

Сообщение Ila »

В прошлом году у моего папы был поросенок. Жил отец подолгу в деревне, хозяйство небольшое, поэтому занялся дрессировкой Васьки (так он его назвал). Хряк оказался настолько умным, что легко прошел все "уровни" подготовки :) В итоге из Васьки получилась отличная сторожевая "собака" — люди боялись заходить в гости к отцу, т.к. поросенок бросался кусать незванных гостей, если отца не оказывалось рядом, и он не давал команду "фу". Еще Васька сопровождал папу повсюду, бежал за ним и пощипывал за штанину. Команду "домой" порой игнорировал, останавливался на время, а потом все равно догонял его и "незаметно" семенил за отцом. Так, они вместе ходили по гостям, хряк ждал терпеливо отца у калитки. Вместе ходили и в продуктовый магазин. Порося иногда на команду "сидеть" издавал "хрю-хрю" и оставался у входа, иногда же заходил вместе с отцом. На что продавщицы каждый раз падали в обморок: "Ты опять с поросенком приперся?!" :)
Еще Васька приносил отцу откопанных толстых дождевых червей, видимо, хотел разделить с ним "лакомство". Вытягивал от удовольствия передние копытца, оттопыривая попу.
Однако, прожил Васька недолго — всего год. Его пришлось зарезать, о чем отец очень долго жалел. Отцу надо было ложиться в больницу, а ухаживать за Василием соседи отказались из материальных и других соображений".

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Мой папа

Сообщение Кризисный психолог »

какой интересный рассказ! Надо же как бывает! :cool:
Ila , пишите еще! :)
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Davlos
Ветераны
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой папа

Сообщение Davlos »

Ila, вот так подняли Вы мне настроение на ночь глядя! :D Пишите еще, ждем :privet:

Ila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой папа

Сообщение Ila »

А еще у меня очень любопытная мама. Отец, зная это ее свойство характера, после походов по разным инстанциям, знакомств всегда опережал ее вопросы: "Женат или разведен, сколько раз был женат, дети есть или нет, внуки есть или нет, сколько лет, где родился, что закончил, как долго в Москве не знаю, я не знаю,опять не спросил".

Ila
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:53
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой папа

Сообщение Ila »

А еще мой папа жил в достаточно немаленькой деревне, где жили одни только мужчины и старики, женщин и старушек вообще не было. Мы с мамой смеялись, что какая-то уникальная деревня. Везде в России обычно наоборот.

Ольга Юрьевна
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:06
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой папа

Сообщение Ольга Юрьевна »

Ваши рассказы повышают настроение! :cool:

Ответить

Вернуться в «О наших ушедших близких...»