В контакте с суицидом..Группы смерти и Синий кит

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Гуля мама »

Марина, девочки доброе утро. В отличии от Оли мои мысли все такие не такие радужные. Обычно первая мысль всегда правильна. Не раз убеждалась. Мне кажется нужно девочку к опытному психологу, психиатру. Если в группах обучают скрывать от родителей, то тут уж она точно ничего не скажет. Она закрыта.... И фраза с нами ничего не произойдёт не действует. Может все эти фильмы показать ей, с сайта?
Прости если, что не так сказала. Но дети форума теперь очень близки. И психика у них, у деток наших слишком тонкая.
Так будет не всегда................

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Гулечка, у меня тоже мысли не радужные, но я надеюсь, что не так все страшно. Хотя ты права, лучше "перебдеть". Марин, хотя бы к школьному психологу обратись. Или к тому, к которому сама ходила. И надо телефон посмотреть, если она в группе, то должна быть вторая страница. Это можно в истории посещений посмотреть, если она не удалила ее. Или с ее страницы начни в поиск вбивать имена, на ее похожие, выскочат те, которые она последнее время открывала. Я так у Ильи нашла две другие странички. И все-таки надо прям вот взять и встряхнуть ее, сказать, что бы ничего не боялась (они ведь там запугивают их, что если не выполнят "задание", то с родственниками что-то сделают, типа адрес ее известен).
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Сашина мама »

Марина, Гуля точно написала, всех форумских ребятишек как родных воспринимаешь и переживаешь за всех. Анечка у тебя очень ранимая, ты же сама видишь, даже один переход из школы в школу это такой удар для ребёнка. Мы пару лет назад Тиму на класс меньше перевели (сделали ошибку, отдали рано его, в неполных семь, и математика не пошла совсем. Хотя был вариант в третий в другой класс идти или в другую школу. Но психолог посоветовала именно так, он бы не потянул еще и новые отношения устанавливать, сложно для него. А так пошли снова во 2, математику подтянул, а так вот именно что все силы и были у него на вхождение в новый коллектив направлены) . Ну ладно, к делу это не относится, это я к тому, что с Аней надо как с хрустальным сосудом обращаться. Тревога твоя понятна и на мой взгляд оправдана. Лучше перестраховаться. Посмотри ,,историю посещений,, в компе. Потом посмотри группы и ссылки на страницах её друзей. А вообще может правда, интернета лишить на время? Он очень нужен? Сейчас каникулы, да и так, если по учёбе, вы вместе с ней посмотреть можете. Ну придумай какой то предлог, типа врач невролог посоветовал, или окулист. Ну что нибудь вроде, лишняя информация влияет на нервы. .ты же водила её к врачу, Аня не воспримет это как запрет, все честно по идее то. Полезно же для неё.
Девочки, может я что то не так думаю, а зачем вообще в таком возрасте соц сети? У нас в классе некоторые мамы сами для детей странички делают...я не понимаю... В нашем классе такое чёткое разделение сейчас видно, одни дети дети, с обычными звонилками, в догогялки играют (мы еще такие), а другие прямо подростки и внешне и по поведению, вот у них как раз уже интернет общение главнее, чем реальное
Марина, ты смотри, мы тут так, взгляд со стороны... А ты мама, самый близкий человек, и если ты что то сердцем почувствовала, это не просто так
Держи нас в курсе, пусть это конечно , будет ложная тревога. Как у Анечки вообще, по спокойнее?
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Солнечная80 »

Девочки, молчала- молчала, не могу ничем заниматься...не могу ни о чём думать...
Неспроста такое совпадение со временем пробуждения- 4.20. Ну как это может быть случайностью? Надо продумать все возможные варианты ограждения от опасного контента...только как? Пока ребёнок сам не испугается, остаётся контролировать каждый вздох...насколько компетентны школьные психологи, если говорить о конкретной теме таких групп?..

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Галя, у нас и в начальных классах,а тем более в старших, классные руководительницы создают группу в соц.сети, где выкладывают новости, объявления и т.д. Поэтому все в соцсетях(.

Алена, школьный психолог и учителя хотя бы обратят внимание на поведение (может есть изменения какие-то, классная может что-то заметила) и может дать координаты, куда у них в городе обратиться, к какому специалисту.

Мариночка, не пропадай, пиши, как у вас?
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Галя, дай ссылку на Пестова, где это почитать. У них в классе девочка рисует розовые пони и Аня недавно просила меня купить для неё эту розовую пони (для девочки в подарок на ДР.) Господи, столько совпадений, с ума можно сойти....
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Погиб сын Миша

Сообщение мамаДимы »

Аня две недели ходит к школьному психологу. Сама пошла, я даже не знала. Спросила, чем она там занимается. Ответила очень уклончиво, завтра сама пойду к этому психологу. Спасибо большое всем, меня что то потряхивать начало. Вдох-выдох. Все будет хорошо.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Caragal
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 21:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Череповец

Re: Погиб сын Миша

Сообщение Caragal »

Марина, конечно, все будет хорошо. А может сегодня к психологу сходить или позвонить?
Вот ссылка, там внизу слова Пестова.
https://ivan4.ru/news/society/in_social ... _the_kids/
Прошу помолиться за моего сына Михаила https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=22785

Аватара пользователя
мамаРиты
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В контакте с суицидом..Группы смерти и Синий кит

Сообщение мамаРиты »

Я не знаю, можно ли мне давать здесь советы, но, как мать недавно пережившая этот кошмар, и анализировавшая все предшествующие события, сделала для себя единственный вывод - можно было спасти только полностью исключив интернет (в скобках замечу, что моя дочь для выхода в соцсети брала телефон у одноклассников)

Аватара пользователя
мамаДимы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 06:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: В контакте с суицидом..Группы смерти и Синий кит

Сообщение мамаДимы »

Леночка, спасибо за советы, вы не стесняйтесь, делитесь с нами всем, что знаете и чувствуете, на этой "кибервойне" все средства хороши. Мы с мужем тоже так решили и сделали. Интернета в доме нет совсем, на телефоне тоже. Но..... где гарантия, что добрые подружки не одолжат свой телефон. Одна надежда на то, что у Ани еще нет очень близких подруг в классе и она постесняется попросить чужой телефон.
Вчера старшая дочка проверяла, есть ли у Ани дополнительные странички в сети. Не нашла. Сказала, что жалко Аньку лишать общения в соц.сетях, она у нас и так живет за городом, свободного времени нет совсем, а мы её ещё и этого лишаем. Но я думаю, что это временная мера, не изверги же мы. Главное, сейчас заполнить ту пустоту, которую она почувствует без интернета. Купили новое уже взрослое Лего, пусть собирает.
Что- то я вчера так переполошилась, что сердечко заболело. С этой суматохой совсем забыла, что все в руках Господа, на все Воля его. Перед сном успокоилась, помолилась, прослушала Акафист Богородице и спала сегодня почти спокойным сном.
"Любовь никогда не перестает...."
Прошу помолиться о моем сыночке:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=24301
Храни Вас Господь.

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»