Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Здесь размещены практические материалы и информация, которые могут помочь в переживании горя
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Кризисный психолог »

Она сидела на диване обняв плюшевого мишку которого он её подарил на прошлый ДР.По щекам текли крупные, как градины слёзы…Эти слёзы причиняли ей одну только боль ,но она не могла остановиться…
-Он умер, его больше нет…Несчастный случай…Автомобильна­я катастрофа…Насмерть.
Эти слова крутились у неё уже где- то часа два…Голова от этого уже сильно болела, хотелось кричать, сердце рвалось от боли…
И вдруг она подумала
-А может умереть…?!Ведь утрачен смысла жизнь…Он был для меня всем, а теперь его нет…И меня скоро не будет…
Она только хотела встать, подойти к окну, открыть его и оказаться рядом с ним… Но у неё было слишком мало для этого сил…
Она на небе…Рядом с ней стоит он и держит её за руку…Она чувствует его тепло…Они смотрят друг другу в глаза. В них столько любви, ласки, надежды…Вот только в его глазах читается ещё и печаль…Она первым нарушат молчание
-Любимый! Скажи, я ведь умерла, да? Теперь мы всегда будем вместе?!Нас больше никто не сможет разлучить?!- сказала девушка с надеждой в голосе.
-Нет, любимая, ты не умерла,ты жива, просто ты спишь, но обещай мне, что когда ты проснешься, то будешь жить…
-Но…но зачем мне жить?!Ведь ты нужен мне!Я без тебя пропаду! Меня там ничего не держит…Можно я останусь с тобой?!
-Нет, любимая…Ты должна жить…Твое время ещё не пришло…Знай, у тебя всё будет хорошо…У тебя будет любящий, богатый муж, замечательные дети…
-Нет!Я не хочу этого!Я хочу чтобы мы были вместе!Чтобы были счастливы!
-Если ты действительно хочешь чтобы я был счастлив, то живи, радуйся жизни…и знай, я всегда буду рядом…Просто ты не будешь меня видеть, слышать…Но я всегда буду рядом, слышишь?
И они поцеловались…У девушки с глаз сорвалась слезинка, которая тут - же растаяла…
-Я тебя люблю…!Но сейчас мне пора…
Он расправил свои белоснежные крылья полетел вверх.
А она закричала.
-Не улетай! Я люблю тебя!
И ОНА ПРОСНУЛАСЬ.Она все также сидела на диване и обнимала мишку…На глазах были слёзы…Все было как прежде,но только одно изменилось…Ей хотелось жить…Хотелось радоваться жизней, жить каждой секундой! И она улыбнулась… И вдруг почувствовала, как кто- то нежно обнял её за плечи.Она вздрогнула, обернулась, но никого не увидела..И вспомнила она те слова ,что сказал ей её ангел
-Я всегда буду рядом…!
И она вновь улыбнулась…Она знала, он здесь, рядом…Она просто не видит его, но как ни странно , она его чувствует…!Чувствуе­т каждое его прикосновение…!

P.S.
Все предсказания ангела, сбылись. У неё была счастливая семья. Муж, дети. Всех она очень любила. У них была дружная семья… Она также была жизнерадостным человеком. Жила каждой секундой! И почти никогда не плакала! Просто умела во всем сером, находить капельку позитива! За это все её любили. И она до сих пор любила ангела, как и он её…Также сильно, как и в тот день, когда его не стало…Ангел сдержал своё обещание.Он всегда был рядом.Это была наверное самая сильная любовь на земле и на небе!И виделись они только в её снах.
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Аватара пользователя
Вереск
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 11:25

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Вереск »

Спасибо за рассказ! Всем бы его прочесть... :cool: :thank_you:

Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Кризисный психолог »

Это Грите спасибо надо сказать :ok:
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Алла »

Спасибо.... :rose:

Фея
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:42
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Фея »

Спасибо за рассказ. Дай мне Бог сил понять и принять, что жить полной жизнью, радоваться каждому ее моменту, не значит перестать любить. Любовь не умирает...

Аватара пользователя
Пустыня
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 06:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Пустыня »

у меня этот рассказ, кроме слез, ничего не вызвал...
это очередная красивая сказка... я не могу в это поверить...
Не забывай меня, Любимый... Только ты!!!

Аватара пользователя
Оксюша
Ветераны
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 07:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Оксюша »

Пустыня, а Вы почитайте историю автора рассказа (я правильно поняла, уважаемый Кризисный психолог, эта прекрасная история написана Гритой?) https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=14
Пустыня писал(а):это очередная красивая сказка... я не могу в это поверить...
В каждой сказке есть всего лишь доля сказки. Однажды Вы поверите в эту или другую сказку. Так всегда бывает.
Beati pauperes spiritu, quoniam ipsorum est regnum caelorum

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение vita-oksana »

У меня мурашки по телу… я так засыпаю, думаю, что рядом мой сыночек представляю, как обнимаю и шепчу что то приятное, желаю сладких снов и засыпаю! Спасибо...
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Юль4ик
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Юль4ик »

чудес в жизни не бывает
буду любить тебя я вечно
в следующей жизни с тобой может я встречусь

Аватара пользователя
Odina
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Рассказ для тех, кто хочет уйти Туда, за дорогой душой..

Сообщение Odina »

Юль4ик писал(а):чудес в жизни не бывает
Бывают... Надо только уметь их видеть. :rose:
Жизнь есть имя существительное, прилагательные к которому мы отыскиваем сами...

Ответить

Вернуться в «Материалы для практической помощи»