Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Я очень жду того времени,когда мне чуть-чуть станет проще…
Спасибо за теплые слова…
Почему он не жил ради меня и дочки,а я должна жить ради на всех..ради его родителей,своих,ради нашей дочери…
Он не подумал о нас…почему я должна :cry: это не справедливо…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 май 2024, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование, п.п.5.17

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Vesna »

Марина, здравствуйте. Примите искренние соболезнования. Сочувствую Вам, сострадаю, желаю Божьей помощи и сил в борьбе с горем. Дорогу осилит идущий. Вы (это видно!) стремитесь идти уверенно, а значит, всё обязательно получится.

В перечне слов о том, ради кого нужно жить, не указаны Вы сами... Мариночка, конечно, мы должны думать и заботиться о своих близких, проявлять внимание и неравнодушие к тем, кто нас любит, кому мы нужны, но и себя списывать со счетов не надо. :rose: Жизнь - бесценный подарок Бога, и распорядиться им нужно как подобает.

Жизнь стоит того, чтобы жить. По Вашим словам видно, что эта истина принята и усвоена. :cool: Не падайте духом, изо всех сил тянитесь к свету, он обязательно победит. Вы победите. :)

Светлой памяти и милости Божьей супругу.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Спасибо вам за добрые слова..
Один день цепляюсь за эту жизнь,второй день жизнь не хочется,и так всегда…качает со стороны в сторону..
не знаю как мне дальше быть :cry: 30 лет…молодой,красивый,здоровый..столько планов,целей,мечт несбывшихся….как больно жить…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 08 май 2024, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме, п.п.9.3

Tysy
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Tysy »

Мариночка, на вашем сроке горевания это нормально,! Слишком свежа рана, не загадывайте пока далеко, тут только пока жить одним днем, а там будет видно, что впереди! Мы все здесь потерянные! Но поверьте, станет легче, да, по другому, но станет! Обнимаю, с вашего позволения!
Я Наташа, со мной на ты

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Всем здравствуйте,я на этом форуме просто живу..

Несколько дней читаю раздел «опыт преодоления горя»,очень воодушевляют истории других судеб..
Назвать их «чужими» не поворачивается язык…
Мы здесь как семья…
Я хожу в церковь через день..
Гуляю много на улице..замечаю,что жизнь идет… мне страшно,потому что опыт преодоления у всех около 1-2 лет..
А у меня будто постепенно отпускает…
Хотя я своего мужа любила до безумия,без памятства.
Просто понимаю,что не могу дать слабой.. что мой ребенок во мне нуждается,что у меня тут свои заботы и дела,его родители принимаю меня как дочь,а нашу дочь они любят особенной любовью.. так что не знаю..
Чувствую себя виноватой перед ним,за то,что держусь и практически не плачу…
Но бывает накатывает боль и слезы..
Я разговариваю с ним.. передай сном и утром..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 10 май 2024, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5 и 8.3

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Tysy писал(а):
01 май 2024, 09:13
Здравствуйте Марина. Примите мои соболезнования! Мы все тут боремся за жизнь, учимся жить за ново! У вас есть доченька, пока ради нее, а там время покажет, что ждет впереди! Обниму, с вашего позволения!

Спасибо большое .
Каждый день учусь заново жить! Строить свою жизнь…..ведь раньше я была ЗА спиной..
Последний раз редактировалось Игорь 20120 10 май 2024, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17

Ana1990
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Ana1990 »

Марина ,добрый день ! Меня зовут Настя ,я из другой ветки но вас очень понимаю .Я столкнулась с наркоманией любимого человека,как последствие смерть .Это безумно тяжело и больно ,сейчас у вас очень уязвимое время .Не вините себя ,вы не можете быть ответственна за выбор взрослого мужчине .Я знаю сейчас мало сил ,но обязательно заботьтесь о себе : еда ,режим поддержка организма это обязательно.Вы не одна ,у вас прекрасная малышка.Я хочу пожелать вам много сил и терпения ,крепко обнимаю.Жизнь после есть,дайте себе время и смотрите за своим состоянием,будет совсем тяжело обращайтесь к специалистам .

Oksana88
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Oksana88 »

Марина, здравствуйте. Не вините себя, не терзайте ещё больше, я уверена что ваш муж не хочет видеть ваши слезы и темболее чтобы вы страдали. Он вас любит как и вы его. Вы молодец, заботьтесь о себе и о ребенке, берегите себя. Держите мою руку.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Ana1990 писал(а):
11 май 2024, 10:33
Марина ,добрый день ! Меня зовут Настя ,я из другой ветки но вас очень понимаю .Я столкнулась с наркоманией любимого человека,как последствие смерть
Доброго вечера.. в заключении было написано «отравление вредными неизвестными веществаМИ»,может вы скажите мне,это то,о чем я думаю????
Ну как просто отравление? Это же не салат или белковое отравление…..
обидно,что НИЧЕГО мне не сказал,даже когда пришли домой,все было как обычно… я зла на него… может я поэтому держусь!
Смерть не очень достойная!!!!!!!’ Виню себя,что не заметила,может спасла бы его…может у меня был шанс….. а как!?????
Яд поражает почки,ЦНС и сердце…вроде без вариантов… плюс много водки выпил… Белуги.. дорогая же,типа как качественная…
А вот нюхал дрянь.. у меня ЗА спиной!!!!!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 май 2024, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Ana1990
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Ana1990 »

Марин ,честно тебе скажу разницы нет : за твоей спиной это ,или бы не скрывал он в любом случае это выбор человека,да такой страшный и сумасбродный .Ты злишься,и это говорит о глубине твоих чувств,я понимаю тебя .Меня захлёстывала ярость из-за того ,что для любимого человека были важны вещества и алкоголь а не я и его родители.Дай себе возможность злиться,это нормальное чувство.На счёт всего остального понимаешь ,мы не можем своей любовью человека выправить на путь который для нас правильный ,ты ничего не могла в этой ситуации сделать ,наша воля заканчивается там где начинается воля другого .Дыши, заботься о себе .Тебе досталось надо поддержать себя сейчас .Есть кто-то рядом с тобой из близких с кем можно поговорить,кто на первое время поможет с бытом и бизнесом ?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»