Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Таня. Вы, пожалуйста, не изводите себя тревогами. Всегда помните, что, как бы мы ни любили своих ушедших, есть Тот, кто любит их во много раз сильнее, чем мы можем это себе представить. И Он уж точно их не обидит и не оставит. :) Давайте молиться и верить, надеяться, любить... Царствия Небесного Вашей мамочке, р.Б. Александре. Обнимаю, поддерживаю. :heart:

Как погода в Вашем городе? Как проводите дни? Расскажите, пожалуйста, если есть желание.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Инна, здравствуйте! (можно ли на ты?)
Спасибо большое за такие мудрые и тёплые слова! Вы будто моё сердце в мягкий плед укутали. Да, действительно, Бог милостив и справедлив, и Он любит детей своих...

У нас всю неделю совершенно мартовское синее небо, очень солнечно, хотя и холодно пока. В этом феврале была только одна метель. Для нашего региона это нетипично. С крыши свисают огромные сосульки, все хочу их сбить, но пока только хожу и смотрю...
Не нахожу радости ни в чем. Какое-то ровное безразличие ко всему. Только когда с собаками вожусь - могу улыбаться.
Начала читать "Отец Арсений".
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Lerra »

Татьяна, здравствуйте, Вы не переживайте, что не снится мама. Мне часто снилась и снится. Вначале это было особенно тяжело просыпаться, и знать, что это только сон. Священники говорят, не придавать особого значения снам. Мама с Вами всегда.
Последний раз редактировалось Vesna 29 фев 2024, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Таня, конечно! Я буду только рада. :)

У нас тоже появляется солнце, но пока ещё холодно. А зима-то пролетела... Вот как. Сейчас только-только начнёт всё цвести, а там уже и жаркое лето не за горами. Верю, Танюш, что появятся поводы для радости. Вернее как - они есть, просто нам надо их заметить. На один из таких поводов (пушистые дружочки!) твоё сердце откликается, это очень мило. :heart:

Книга "Отец Арсений" теперь на особом месте в моём сердце. Надо две части только дочитать - оказалось, что я купила "укороченную" историю. Буду дочитывать в онлайн-режиме и ждать твоего отзыва. Переключилась пока на "Записки прихожанки" Е. Кучеренко - и это тот случай, когда не хочется, чтобы книга заканчивалась... Возьми её себе на заметку, Танюш. Понравится - я уверена. Это то, что доктор прописал, как говорится.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Lerra, спасибо Вам за поддержку! Я много читала в последнее время духовной литературы и знаю, конечно, что снам не надо придавать большого значения.
Просто когда ушла моя бабулечка - она снилась мне сначала очень часто, и в каждом сне я её обнимала и говорила, что очень её люблю. А мама приснилась всего раза два и то я толком не запомнила эти сны. И я так сильно соскучилась, что увидеть её хотя бы во сне было бы утешением...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Инна, я вообще не заметила этих двух месяцев. Как они прошли, когда... Мне даже не хочется, чтобы наступала весна. Я будто бы навечно в том декабре осталась (или хочу остаться, тут сама не пойму). А летом будет мамин день рождения. 75 лет бы ей исполнилось в июне...
Мама очень любила пионы, я подумала, что попробую посадить пион этой весной у нас на участке, хотя это очень трудно - что-либо вырастить, потому что наша большая стая собак вечно все топчет, как слоны, никакие заграждения не помогают.
Хочу сделать высокую клумбу из бетонных кругов, должно хорошо получиться.

"Отца Арсения" читаю в электронном варианте, вроде бы полная версия. Это просто невероятно, сколько тягот может вынести человек, если ему помогает Бог...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Это только пока не хочется, Танюш... Но поверь: пройдёт чуть времени, и желание жить, радоваться, любить будет всё настойчивее и настойчивее стучаться в сердце - в один момент просто невозможно будет ему сопротивляться. :) И это хорошо и правильно!

Пионы - красота. Люблю эти цветы. Если получится обустроить клумбу - покажи обязательно, будет интересно посмотреть. Кстати, на пёселей тоже поглазеть хочется - может, покажешь в нашей беседке во "Флудильне"?

Насчёт книги согласна, да. Очень поучительная.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Prazhachka
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Prazhachka »

Танечка, читаю и понимаю что ты в таком же состоянии, как и я. Так хлчется тебя поддержать! По поводу снов без мамы. Девочки тебе наверное правильно говорят. Увидишь родное лицо во сне, и не понимаешь где сон, где явь....это очень тяжело. Может и к лучщему, что мама не снится...
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Инна, это все может, будет... Когда-то. Не знаю, сейчас кажется, что я просто заморожена. Получается не плакать только если блокировать все воспоминания. Не разрешаю себе вспоминать. Если что - сразу думаю "потом, потом..."
Попробовала прикрепить фотографии наших "слоников" в разделе братьев наших меньших и не смогла разобраться, как это делается...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Алла, спасибо тебе большое за поддержку! Знаю, что тебе самой тяжело, и все-таки находишь доброе слово для меня.
Всё-таки я бы хотела увидеть мамочку во сне. Потому что, получается, я так толком и не видела её... А хочется увидеть её четко и ясно, и чтобы ещё хотя бы раз обнять... Ну почему мне бабуля снилась очень часто сначала, и я в каждом сне говорила ей, как я её люблю, а мама всего два раза приснилась и то я не запомнила эти сны??!...
Самое моё главное желание сейчас...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»