СВО… жизнь до и после

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Darya1987
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Tysy писал(а):
06 окт 2023, 08:40
Здравствуйте Даша. Примите мои соболезнования, пожалуйста! Я сейчас так же прохожу этот путь и понимаю что боль ни кто за нас не переживет, но я очень благодарна богу, за то что он дал нам детей, ради них нужно всё преодалеть, трудно, больно, невыносимо, но надо! У вас сыночек, вы не одна!!! Пишите, вместе споавимся!
Здравствуйте, Наташа! Спасибо, и Вы примите мои искренние соболезнования! Согласна, ради детей нужно стараться держаться, я это понимаю. Стараюсь не думать и не загадывать на будущее, но иногда плохо получается…
Спасибо Вам за поддержку!

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Дашенька, здравствуй. Ты героиня, без преувеличений. Столько всего делаешь через боль, восхищаюсь. Умница, так держать.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Привет, Иннуль! Спасибо за такие слова! Но если честно, ощущаю себя роботом, двигаюсь по инерции…
Смотрю на себя в зеркало и страшно становится…
Никакая… другим словом описать не могу
Последний раз редактировалось Ночная радуга 06 окт 2023, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Soyka
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Soyka »

Даша, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Со мной можно на ты. Очень понимаю вас и обнимаю. Знаете, я тоже сначала старалась не плакать при детях (12 и 7),делала вид, что все хорошо со мной . Но потом разрешила грустить по них и плакать. Конечно это не те слезы,что наедине могу позволить. Но мне кажется не стоит совсем скрывать свою грусть. Со мной дочки тоже плачут. Им легче становится. Объясняю, что мы тереть без папы и надо друг о друге заботиться. Сегодня у детского психолога была на приеме, она говорит больше обнимайтесь и плачьте вместе.
Катя

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Даша, очень хорошо тебя понимаю. Я и сама сейчас больше похожа на какого-то робота. Но, знаешь, это очень много, на самом деле, - вот так вот вставать каждый день, жить жизнь и дела делать. В таком состоянии это сродни подвигу. Так что можешь на всех правах собой гордиться. Не сдавайся только, держись. Ты жена богатыря (у нас тут шуточка такая пошла), а жёны богатырей не сдаются.
М/ф «Три богатыря и Шамаханская царица»:

- Вы про богатырей русских слыхали?
- Ну слыхали, и чё?
- Ну так мы их жёны!
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Darya1987
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Soyka писал(а):
06 окт 2023, 12:48
Даша, здравствуйте. Примите мои соболезнования. Со мной можно на ты. Очень понимаю вас и обнимаю. Знаете, я тоже сначала старалась не плакать при детях (12 и 7),делала вид, что все хорошо со мной . Но потом разрешила грустить по них и плакать. Конечно это не те слезы,что наедине могу позволить. Но мне кажется не стоит совсем скрывать свою грусть. Со мной дочки тоже плачут. Им легче становится. Объясняю, что мы тереть без папы и надо друг о друге заботиться. Сегодня у детского психолога была на приеме, она говорит больше обнимайтесь и плачьте вместе.
Привет! И со мной на ты. Спасибо, и мои искренние соболезнования…
Нет, я не делаю вид, что со мной все хорошо, я действительно рядом с сыном другая… Его детская непосредственность вызывает непроизвольно улыбку и искренний смех. При нем могу себе позволить слезы при просмотре фильма про папу, мы всегда с ним обсуждаем, что это нормально, грустить и плакать. Но он не плачет в такие моменты, он задает много вопросов про папу, про смерть… Когда все произошло, я честно рассказала, объяснила все с учетом возраста. Он прощался с папой (гроб был открытый), был на отпевании, но даже там не плакал, грустный был, но крепко крепко обнимал меня, а я говорила, что я рядом, не бойся.
Я никогда не забуду его испуганные глазенки и этот беспомощный взгляд, когда он видел как я рыдала в первые дни. Я была уверена, что он в другой комнате с родителями, а он оказывается тихонько зашел в комнату и сел на краешек дивана и просто смотрел на меня испуганно. Он ходил за мной в те дни просто по пятам, залезал на коленки и просто сидел…
А я обнимала его и плакала…

Darya1987
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 04 окт 2023, 13:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Darya1987 »

Vesna писал(а):
06 окт 2023, 13:54
Даша, очень хорошо тебя понимаю. Я и сама сейчас больше похожа на какого-то робота. Но, знаешь, это очень много, на самом деле, - вот так вот вставать каждый день, жить жизнь и дела делать. В таком состоянии это сродни подвигу. Так что можешь на всех правах собой гордиться. Не сдавайся только, держись. Ты жена богатыря (у нас тут шуточка такая пошла), а жёны богатырей не сдаются.
Привет, Инна! Спасибо за поддержку. Я вот смотрю на людей и на жизнь уже совсем другими глазами, думаю, как быстротечна наша жизнь и как люди этого не понимают, ругаются по пустякам, кто-то помешан на материальных благах и все разговоры только об этом, кто-то прожигает жизнь в бессмысленных развлечениях..
мы тоже бывало ругались по пустякам, вспоминаю сейчас и виню себя за это, не о том переживала…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 окт 2023, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Привет, Даша. Как мы похожи в мыслях и переживаниях. Честно, я восхищена тем, как ты проживаешь горе вместе с сыном. Открытые эмоции, честные разговоры - это всё правильно, на мой взгляд.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Vesna »

Даша, привет. Как самочувствие?
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Гузеленька
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 16:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: СВО… жизнь до и после

Сообщение Гузеленька »

Здравствуйте Даша. Как вы?
Меня зовут Гузель.Со мной на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»