Все рухнуло

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Я среди вас. Умерла жена. Онкология. За 2,5 месяца сгорела. 58 лет. Первичную опухоль удалили в 2010 году. Через 12 лет обнаружились метастазы в печени, селезенке и яичнике. По результатам морфологической верификации опухолевого процесса было установлено происхождение клеток из ранее удаленной опухоли. Безысходность - просто одолевает. Ничего не исправить. 35 лет вместе. Просто не могу представить свою дальнейшую жизнь без нее.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение nataliya1543 »

Евгений, здравствуйте! Примите мои искренние соболезнования, мы все тут такие же, раненные душой, пытаемся как-то выжить после горя, держимся вместе, поддерживаем друг друга как можем. Расскажите как зовут Вашу жену? Какая она?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение fima »

Здравствуйте, Евгений. Примите мои искренние соболезнования. Уже 10 месяцев как нет моего мужа. Тоже онкология. 31 год вместе.Ему было 57. Первые месяцы самые тяжелые. Шок и полное непонимание происходящего. Я сразу обратилась к неврологу. Пью АД. Без них бы не справилась. Живите одним днём, старайтесь постоянно чем-то себя занимать. На форуме много статей в помощь. Пишите о себе, форумчане очень отзывчивые, поймут и поддержат. Сил Вам! Царствие Небесное Вашей жене!

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение MOSYA »

Евгений, примите соболезнования. Как горько, что и Вы теперь среди нас... Моему горю год и 9, и хочу Вам сказать-будет дальнейшая жизнь, не скоро, но будет. Она будет другой-прежняя останется только в нашей памяти. Очень горько терять любимых, особенно если ты прожил с ними большую часть своей жизни. Первые месяцы очень жестокие, болезненные и длинные. Нет рядом с Вами человека, который был половинкой! Мы прожили с мужем только в браке почти 40 лет, плюс любовь со школьной скамьи. В первые месяцы были кошмаром, но время всё-таки лекарь! Надо пройти, проползти этот самый жуткий период. Господь Вам в помощь. Пишите о своей жене, семье..делитесь сокровенным! Вас здесь поймут, мы ведь все теперь в каком-то смысле родственные души.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 20 дек 2022, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Светлана svs
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13 окт 2021, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Светлана svs »

Евгений,примите и мои соболезнования. Так жаль...Сил Вам.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение lyymnn »

Евгений, первые месяцы жизнь после ухода половинки похожи на ад, это так, но Вы не сдавайтесь. Занимайте голову и руки любыми делами. Такое горе-горькое не перешагнешь, его придется прожить. Станет легче, обязательно станет, но у каждого свой срок, как и жизнь у каждого своя. Потерпите. Идет третий год, как ушел мой любимый, 38 лет вместе. Первые 5-6 месяцев и не помню. Душа выболела за это время, любовь не ушла, но жизнь, тем не менее , продолжается. Другая она, эта жизнь, но в ней тоже сеть место маленьким радостям и приятным моментам. Царствие небесное Вашей жене. Сил Вам.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

Извините, сразу не поздоровался. Здравствуйте. Спасибо вам за слова сочувствия. Умерла 6 декабря у меня на руках, дома. Так что я в начале пути и все мне еще предстоит пережить. Ее зовут Света или Кисуля, как я ее называл. Раздирает просто душу то, что с 15 ноября она понимала, что умирает. С момента установления картины поражения органов была надежда, что химиотерапия как-то продлит жизнь, но 2 ноября началась желтуха, которую как оказалось технически невозможно убрать путем дренирования желчных протоков из-за их деформации метастазами. И вот, 15 ноября нас выписывают из больницы с рекомендацией - симптоматическое лечение. С этого времени начался обратный отсчет времени. На похороны пришло более 50 человек, она была общительным человеком. Все выражали слова сочувствия, предлагали помощь. Не сомневаюсь в их искренних чувствах скорби. Но у них жизнь продолжается, а у меня просто нет. Особо остро почувствовал это различие в прошлые выходные, когда сжигал в саду Светочкино белье, которое ни кому не отдать. Соседи по саду стояли и обсуждали текущие проблемы товарищества. Я все понимаю и не осуждаю их. У них свои проблемы в жизни у меня другие. Стараюсь приходить с работы попозже, но ночевать там не останешься. Темные окна, пустая квартира и ее фотография.... Есть сын, взрослый. Две недели провел со мной, уехал в другой город - нужно работать. Так что сейчас я один, со всеми своими переживаниями и отчаянием. Ведь ничего уже не изменить, и впереди пустота.

Аватара пользователя
Евгений-Л
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Евгений-Л »

В 2010 году, когда было установлено злокачественное образование фатерова соска, мы собирались на операцию в ФМБА им. Бурназяна в Москве. И она мне рассказа свой сон. Наша жизнь прошла с собаками, любим ротвейлеров. Первая девочка ротвейлер умерла в 9 месяцев от энтерита. В 1998 году взяли еще собачку ротвейлера. Прожила почти 10 лет. Умерла в 2008 году. И вот перед отьездом на операцию жена мне говорит, что ей приснился сон, что она приезжает с операции, а ее встречает щенок. Увез я ее на операцию. 20 апреля 2010 года ей сделали операцию хорошо. Все вырезали больное, наставили анастамозов, кто знает что это такое. За время ее отсутствия я наткнулся на объявление в местной газете о продаже щенков ротвейлера и сразу вспомнил ее сон. Поехал, оставил аванс за щенка. Привез ее с операции 9 мая 2010 года, приехали домой. И сразу поехал за щенком. Привез домой. Радости у жены было много. И вот наша собачка прожила с нами 12 лет. В мае 2022 года пришлось ее усыпить, так как была развита онкология передней лапы, уже практически не ходила сама. И тогда я подумал, что, может быть, собака это был оберег Светочки. Собачки не стало, и Светы не стало.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Все рухнуло

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Евгений!
Примите мои искренние соболезнования... Очень тяжело и больно терять любимого человека. Это надо признать и дать себе право на горе, не считая это слабостью. Сейчас вам кажется, что вокруг всё идёт своим чередом, а вам некуда деться со своей личной болью, бедой, трагедией... На этом форуме вы почувствуете, что не одиноки. Вы сможете высказать всё, что у вас на душе и получить отклик. Как бы ни была тяжела ноша - здесь она понемногу делится на всех и оттого нести её немножко легче.
Евгений, вы почитайте материалы сайта и форума. Без преувеличения, многие из нас этим спасались в первое время. Есть очень важный показательный раздел - "Опыт преодоления горя", в котором собраны темы форумчан, преодолевших острый период. Для того, чтобы увидеть разницу в состоянии, достаточно почитать первую и последнюю страницу тем. А для удобства вверху раздела есть путеводитель.
Евгений, вам бы сейчас поменьше находиться со своими мыслями в одиночестве. Если нужно высказаться, пишите сюда. Отвлекайтесь хотя бы чем-то и по возможности, постарайтесь не делать того, что разрушало бы ваше здоровье. Оно вам пригодится, поверьте...
А пока все важные задачи ставьте не более, чем на день. Не пытайтесь представлять своё будущее. Вам нужно выжить здесь и сейчас, справиться со своим отчаянием. Опыт показывает, что это - возможно.
Вы - очень заботливый муж, это видно. А сейчас вам нужно немножко позаботиться и о себе. Думаю, что ваша дорогая жена хотела бы этого...
Царствие Небесное р. Б. Светлане!

Varvara1165
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Все рухнуло

Сообщение Varvara1165 »

Евгений, здравствуйте! Примите мои соболезнования. У меня идет десятый месяц разлуки с мужем. Вместе мы прожили 35лет. Трудно подобрать слова чтобы облегчить боль потери, но есть те, кто прошел этот путь раньше. Прошел и может подсказать, как выдержать и выстоять. Читайте, пишите. Понемножку, но будет становиться легче. Сил Вам.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»