Доченька моя....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Берта
Друзья
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Доченька моя....

Сообщение Берта »

Леночка, всё, что ты увидела и прочувствовала, теперь в твоём сердце навсегда! :heart:

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Девчонки спасибо Вам. Все не могу описать наш последний день в Беларуссии у Леночки нашей. Дачные заботы, рассада, Рада и ТД поглотили меня полностью. Я напишу обязательно. Оля Берта по мимо всего увиденного, что очень меня впечатлила, я получила от жизни в подарок замечательного человека нашу Леночку. Ути мои эмоции затмевают все остальные. Столько добра, внимания, искреннего человеческого я познала с Леной. Спасибо Леночка. Эти эмоции будут сопровождать меня всю мою жизнь.

Оля-Оля
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Доченька моя....

Сообщение Оля-Оля »

Дорогая мамочка Ангелины, спасибо Вам за добрые слова и упоминании в молитве всех форумчан, значит, и обо мне тоже, низкий поклон Вам!!! Пусть Господь пошлёт Вам утешение! Молюсь о Вашей доченьке Ангелиночке. Я тоже живу в Беларуси, так приятно было читать добрые слова о нашей стране. Спасибо Вам огромное, светлый человек!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Берта
Друзья
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Доченька моя....

Сообщение Берта »

Волчица1975 писал(а):
27 апр 2024, 14:51
Спасибо Леночка. Эти эмоции будут сопровождать меня всю мою жизнь.
Уверена, что Бог приходит через людей..
Последний раз редактировалось Vesna 29 апр 2024, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3, п. 9.3 правил форума.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Здравствуйте мои дорогие форумчане. Опишу последний день нашего прибывания в Беларуссии. В это день, мы с утра пошли пешочком прогуляться по Минску. Просто гуляли, ездили на автобусе, смотрели на город. Посетили остров слез, плачущего ангела. Такая силища заложена в это памятнике. Прям чувствовалось это. Маленький закрывший личико руками плачущий ангел, а рядом стэллы высоченные со скорбными лицами матерей. Мемориальный комплекс находится на реке Свислочь, все ухоженно, чистенько и среди всего этого, как символ того, что жизнь вечная есть уточки. Много уточек, да такие красивенькие. Сидят на газоне, спят, плавают в реке очень мило за ними наблюдать.
Потом встретились с Леночкой и девчонками Аллой и Натальей . Посетили Свято- Духов Кафедральный собор на Немиге. Красота соборов в Беларуссии это тема отдельная. Лучше посмотреть в интернете, описать словарного запаса у меня такого нет. Рядом с собором памятник метрополиту Филарету. Экскурсия у наша проходила в Минской духовной академии Храме Святителя Кирилла Туровского. Это храм-музей. Отец Дмитрий проводивший нам экскурсию очень все подробно рассказывал об истории православия . Как же было приятно. Очень много рассказывал и про Ефросинья Полоцкую, в храм имени которой я постоянно хожу. Не выдержала и пригласила отца Димитрия в гости в Новосибирск в Храм Ефросиньи Полоцкой. Показывали нам в храме иконы 15-16 века, аж дух захватывало. Очень редкие, копии которых и не встретишь ни где. Побывали мы и в кабинете метрополита Филарета. Почитайте о его заслугах, я не имею права писать о нем своим " костным" языком. Про его заслуги должны писать духовные люди. Когда его хоронили огромное количество белых голубей кружило в небе, вот такой святости и таких дел был человек.
Очень интересно и познавательно. Спасибо Наташа и отец Димитрий.
После замечательного Святого места в ресторане отеля Монастырский состоялся наш прощальный ужин. Для нас одних работал ресторан, как девчонки смогли его заказать, я не представляю, но он открылся только для нас.... Место очень красивое, такое атмосферное. Приятно так, приглашенная музыка беларусские песни, замечательная улыбающаяся официантка, шикарный стол с истинно беларусским меню и простите за подробности очень классной хреновухой. Девочки спасибо Вам за прекрасный вечер.

Свое повествование хочу закончить общим впечатлением о Беларуссии. Как же там классно, какая же гостиприимная страна, какой замечательный Беларусские народ, как же там все душевно .... Все везде чистенько, за шесть дней даже ботинки не разу мыть и чистить не пришлось. Во всем там чувствуется порядок и сильная власть , самое главное , что сами Беларусы хотят этот порядок поддерживать и сохранять. Народ чтит свою историю, помнит подвиг и страдание предков. Не забывает подвиги и страдания сегодняшнего времени, если произошло ужасное событие, то обязательно памятник, мемориальная доска с точным описанием , датой и количеством жертв.
А самое главное, самое доброе и самое замечательное это наша Леночка. Великолепной души человечек. Организовала нам столько поездок, столько интереснейших и мощнейших по значимости мест и почти каждую ночь мы были с ней вместе. После всех поездок, вечером Лена приходила к нам , Слава проводил с нами немного времени в разговорах и уходил спать, а мы с Леночкой болтали все ночи на пролет о наших детках, замечательных и великолепных детках о их светлых и добрых душеньках. Сколько же света и добра они подарили людям за свою столь непродолжительную к сожалению жизнь... Наши ночи были наполнены слезами и добрыми воспоминаниями. Леночка спасибо тебе, сколько всего светлого и доброго я узнала о Витале, какой красавец и молодец во всем, во всех его делах на земле, во всех проявлениях начиная с отношений л людям и заканчивая добротой к животным. И как же я смогла излить свою душу, рассказывая о нашей доченьке, о нашей самой доброй, светлой и мудрой девочке... На наши теперь вечные вопросы мы не нашли ответов, но мне было так тепло и так светло, мы не замечали времени и не переставали разговаривать, если просыпался Слава , он выходил к нам со словами: " о девчонки, опять рекорды бьете, как завтра то будите?" А нам как будто кто то силы давал и на ночь и на следующий день, наверное это были наши дети, милые, хорошие, родные наши дети, меня не покидало ощущение их присутствия с нами. Спасибо наши детки.
Мало мест у меня осталось в этой моей жизни, вот и ещё одну смогла осуществить, познакомиться с Виталий и обнять Леночку. Душа моя так хотела этой встречи и если бы Леночка жила не в Минске, а в деревне Гадюкино, я бы поехала к ней туда. Непреодолимое мое желание встречи показало мне явно, что это моя родная душа .Узнав столько доброго и светлого о Витале, я думаю, что моя доченька общается и в жизни Вечной с замечательным человеком, а это для меня очень важно, с кем общается моя дочь.Подождите нас наши детки, земная жизнь короткая, настанет наш черед и разговоры разговаривать мы будем все вместе в радости, любви и счастье.

Вот такая замечательная Беларусь, вот такие великолепные Беларусы, спасибо Вам. Ждём Вас в Сибири, очень ждём!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 апр 2024, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

Lara60
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 июн 2021, 12:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Lara60 »

Леночка, спасибо большое за подробный отчёт о вашей встрече в замечательной Белоруссии.
Думаю, было так удивительно посетить Храм Ефросиньи Полоцкой - и это неспроста. Мир так тесен и непредсказуем.

Как интересно встретить родственную душу, поговорить, набраться новых сил. Девочки, как я рада за вас - не могу передать. Я верю - в эти ночные посиделки души ваших деток радовались вместе с вами.
Вечная светлая память Виталию и Ангелине.

Храни вас Бог и Пресвятая Богородица

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Доченька моя....

Сообщение Лариса200566 »

Леночка, здравствуй. Если бы ты только знала, сколько положительных эмоций дали мне твои рассказы о поездке в Минск. Я читала и представляла вас с Леной. Сколько впечатлений у вас со Славой, столько вы всего увидели. Какая Лена молодец, что так организовала ваше пребывание в Минске. После твоих впечатлений мне ещё больше захотелось посетить Белоруссию. Всё, кто там побывал, просто в восторге. Встретиться в реале с человеком, с которым ты можно сказать вместе переживаешь самое огромное горе, какое только может случиться с человеком, это большого стоит. Никто не поймёт нас лучше и не поддержит так, как человек, переживший то же самое. И поэтому ваши разговоры до утра - это тоже терапия для души. Лена, я очень рада за вас со Славой и восхищаюсь Лениным гостеприимством.
Как ты сейчас? Наверное на даче? У нас погода ужасная. Всё выходные шёл снег. Я в деревне из дома практически не выходила. Топили русскую печь, дрова потрескивают, заварила чай из трав, смотрела на заснеженный лес. Пока ничего и не садила. У меня образовалась неделя отпуска, так что буду садить. А с 1 июня я на свободе. Буду жить в деревне. Я себя там очень хорошо чувствую. Завтра поминальный день. Поедем на к-ще. Уже сегодня душа ноет, тяжело.
Лена, пиши хоть иногда. У меня в деревне Интернет плохой, но я буду к соседям ходить, у них Вайфай. Не хочу потеряться с тобой, Олей, Леной. Ирина, мама Саши, давно очень не писала. Как она? Хорошо, что у вас с Леной появилась возможность общаться вне форума, иногда хочется поделиться чем-то и сразу обсудить. Лена, тебе Галя, мама Дани передаёт огромный привет, она не заходит на форум, она проходит лечение, чувствует себя неплохо.. В основном тоже всё в деревне, недавно у них Данькин лабрадор Бек очень тяжело переболел из-за укуса клеща. Еле спасли. Так что береги свою. Радочку. Как она? Уже подросла, поумнела? Моих песиков клещи тоже кусают в деревне. Я им лекарство на холку накапала, сегодня ещё ошейники купила. Вот и сама клещей тоже боюсь.
Леночка, живём дальше. Кажется, что смысла нет, пусть сама жизнь станет нашим смыслом. Не застыть, не зачерстветь - вот наш смысл. Обнимаю тебя, Анжеличке, Ангелу твоему, светлая память.

Волчица1975
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Доченька моя....

Сообщение Волчица1975 »

Ларисонька здравствуй родная душа. Я всей своей душой ощущаю и понимаю что твоя душенька такая же мне родная как и Леночка, вот прям сердцем чувствую. Как ты меня порадовала весточкой от Гали, я знала, что у нее все нормально, часто думаю о ней, переживаю, заметила, что она уже давно не заходит на форум. Так рада что Вы общаетесь, какая же это прелесть-живое общение!
Передавай Галеньке огромный привет от меня, обнимаю ее крепко крепко, желаю скорейшего выздоровления, побыстрее набраться сил и что бы щёчки порозовели. Мальчишек Ваших когда молюсь никогда не забываю, всегда посылаю им добро и любовь. Милая Галенька, спасибо тебе за весточку, за то что помнишь.
Лариса как тепло ты пишешь, как согреваешь душу на расстоянии, как рада я что ты позволишь себе отдохнуть, заняться тем, что твоей душеньке хочется.Это очень правильное решение, в моем понимании. У тебя есть замечательный муж, как тепло и радостно встречать его с работы, готовить вкусно и смотреть, с каким удовольствием он кушает. Вот и позволь себе это, с любовью и теплом относиться друг к другу, работа забирает много сил и времени, а главное это наша жизнь и любовь, которую мы отдаем своим родным. Чем себя занять ты на даче всегда найдешь, очень многого мы садоводы не знаем, очень многое нужно прочитать, просмотреть . Очень много растений, которые захочется посадить и полюбоваться как они растут. У тебя есть качеля? Если нет то купи, это такое удовольствие. Я бегаю, бегаю потом присела на качелю и заливаю на ней на некоторое время. Потом аж сама над собой посмеиваясь.
Радка наша совсем стала взрослой собакой. Умница во всем, смешная такая. Этот теплый комочек, уже большой комочек очень греет мою душу. Носится по даче, дали ей кликуху пуля. Ну и действительно, даже взглядом ее сопровождать не успеваем, такая она шустрая.
Ларисонька у нас в жизни очень много перемен, я немного наберусь сил и все напишу, пока что не могу, боязно мне. Но я смогу, чуток попозже.... Как я хочу тебя обнять моя родная душенька.... Может Вы с супругом приедете в Новосибирск, я так буду рада, ты не представляешь....Мы сейчас пока что не выездные... Мы на даче, квартира в Новосибирске стоит пустая, живите хоть все лето. Подумайте с мужем над этим вопросом пожалуйста. Я тебя очень прошу . Крепко крепко тебя обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»