Ангел Ванечка - счастье мое

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Мама Алена »

Олечка родная здравствуй, тоже почему-то не пишется, захожу читаю девочек, а так литературу почти не читаю. Пустота какая то.
Знаешь Илья из всех моих детей самый здоровый был маленький, я даже беременная когда с ним ходила, получала удовольствие, легко ходила вечером перед родами на концерт ходила. И маленький был как ангелочек, в больнице ни разу не лежали, с Никитой из больниц не вылезали. Но переживала я тоже всегда. Знаешь ты сомневаешься правильно поступили продав дом. Не знаю, но я тоже хотела бы продать все и уехать, муж мне сперва пообещал, видимо чтобы успокоить, а потом сказал что не продадим, будем достраивать дом. А как жить если вот оно место, и Оля будет ходить из школы домой. А потом матушка сказала что в доме частичка души сыночка моего. Всё понимаю на все воля Божья, и когда нибудь даст Бог и я доросту до доверия Богу без сомнений. А пока переживаю как и ты за синяки, за анализы. Наследственность у меня плохая. А к урологу я попала не к кому записывалась, а к заведующему отделения, правда он не онколог, но лечение поменял, правда полегче стало, я уже и расслабилась. Уже и ехать никуда не хочется. Вот как то так. Силы будут пиши. Обнимаю тебя и девочек, молюсь за вас. Упокой Господи души наших мальчиков мл. Иоанна и отр. Ильи.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Аленушка, вот, вот что меня держит в этом доме - частичка души моего сына. И хотя из дома каждый раз тяжело выходить, ведь все случилось у порога... но расстаться с теми счастливыми моментами тоже тяжело. Здесь его ножки стояли, здесь он сидел, здесь держался... до сих пор целую ручку у духового шкафа, он там постоянно стоял, смотрел, как я борщи варю.. но обратно пути нет, продан дом этот уже, значит, слава Богу! и я в ночь с 1 на 2 июля 2017 года ходила на ночную службу, Причастилась (ещё на исповеди каялась, что на службе стою, а сама думаю, не родить бы). Домой приехала в 1.40, а в 1.50 воды отошли) а в 4 уже я сыночка на руках держала... родился день в день как ставили срок, я просила его пораньше, жарко было, тяжело ходить, но он ждал Иоанна Шанхайского... плачу, Ален, плачу... такие мальчики у нас и так плохо без них. Но значит нужно нам пройти это испытание. И бывает так хочется в норку залезть и там сидеть, чтоб никто не трогал, а потом думаю, кому от этого легче будет?! Никому... всем только тяжелее... вот у моей соседки родственница сына потеряла уже давно, лет 30 может назад и помутнение рассудка произошло. Вроде ничего-ничего, а потом может в кастрюлю камень положить и варить его... Надо держаться, милая моя, надо! К тому же с такой поддержкой мне бывает стыдно за мое уныние, как хорошо, что есть ты, Света, Даша, Римма, все девочки здесь... плохо конечно, что повод такой для нашего знакомства, но не нам решать.
Алена, как хорошо, что к заведующему попала, у меня к заведующим всегда больше доверия)) Бог даст дальше ещё лучше будет. И вот все мы такие - чуть отпустит и уже ничего не надо, будем ждать следующего звоночка. Ты, моя дорогая, давай доводи до конца, не жди следующих неприятностей. Нудно качество жизни улучшать,ты ещё девочка совсем! Обнимаю тебя, моя девочка, крепко-крепко. И девочку твою Олечку тоже, вот прям люблю ее :heart:

А ещё, дорогие девочки, поздравляю всех с праздником Сретения Господня! Дай Бог и нам всем испытать радость встречи с Господом нашим Иисусом Христом и всеми нашими любимыми! Аминь!
Несмотря на пятницу разрешается рыба! (а у меня чего-то после Рождественского поста до сих пор глаза на рыбу не глядят))

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, С Праздником! Пусть больше спокойствия будет в каждом дне и больше сил, чтобы жить и радоваться этой жизни. Рыбу тоже уже не жалую, наверное переизбыток каких-то элементов, а тут уж скоро новый пост. Лапочкам-дочкам большой привет.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Оленька, здравствуй! Спасибо, что навестила! Я уже соскучилась по тебе, долго тебя не было видно... как у вас дела? Ты не пропадай, пожалуйста :heart:

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Svetlana 77 »

Тоже зашла вас всех обнять! И с Праздником поздравить!
И у нас Котька - самый здоровенький и благополучный из всех. И я считаю, что это его благополучие продолжилось в Вечности. Редкое счастье - в такой чистоте к Богу уйти.
Так что унынию - бой. Встречу заслужить - жизненная задача повышенной сложности. Меня, например, наличие "небесного ходатая" нисколько не расслабляет. Слишком много за собой знаю того, что отмаливать и отмаливать. И сейчас "как на черном - так чистый, как на белом - рябой". Дай Бог времени и духовных сил стать хоть немного чище душой и сердцем!
Обнимаю вас всех, мои родные!
Пусть в Праздник Сретения Господня будет светло на душе! Душа с Богом встречается!
Давайте беречь эти встречи.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение nOstaLGiA »

Оля, я в дневниках. Но пока редко пишется.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение любимая сестричка »

Олечка , спасибо ,дорогая за поздравление нам всем , за токое хорошее пожелание... испытать радость встречи ...
И тебе , родная желаю испытать эту радость.
Храни Господь !!!

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Ольга1986 »

Здравствуйте, девочки мои хорошие! Что-то не пишется, только читается... тоска какая-то...
Дома лазарет продолжается, Маша теперь уже 3и сутки с 39 лежит, ночами не сплю, к ней постоянно подхожу, думаю, это она от Ани заразилась или Аню заразит?! В храм не попали опять из-за этих болезней.
Со свекровью опять поскандалила... и вот помню как Оля (Сабина) писала, что надо терпеть, а никак не получается на деле... заявила, что уже много времени прошло, нужно о насущных делах думать, меня как понесло... 7 месяцев... что это?! Ничто!!! А потом говорит, да не говорила я такого... Потом вроде как попросили прощения друг у друга, но все это как-то неискренно... не получается у меня искренно, не получается полюбить ее. И так стыдно... перед Богом, передумаем, перед Ваней...
И не могу никак поверить во все случившееся, ну не могло такого произойти. И такой страх берет, иной раз кажется, что крыша едет, как начинаю думать, скорее гоню эти мысли, но от себя никак не убежать... с другой стороны смотришь, что горе оно постоянно в мире, вокруг нас - тут в Машиной школе у мальчика дом весь сгорел, Папа с сильными ожогами в тяжелом состоянии, еду по дороге - машину занесло сильно, реанимация приехала... дай Бог, чтоб все обошлось... и ведь так каждый день, в какую-то семью приходит скорбь... а я надеялась, что меня мимо обойдёт... а чем я лучше других, видимо, от гордыни так думала. В общем вот такие тяжелые мысли.
И хотела по примеру Алены познакомить вас с нами, а на телефоне вообще нет общих фотографий( а я после трагедии вообще категорически не могу фотографироваться, вот как у Алёны в стихотворении, что я умерла вместе с сыном, вроде как и нет меня.
Дома на стене висит вот эта фотография, это мы с Машенькой, ей 6 месяцев, то есть 7,5 лет назад. Ваня копия Маши




А это наш ангел, месяцев 6,5 ему, засыпает в коляске и этот взгляд куда-то далеко-далеко в небо, как будто видит то, чего мы не видим и знает то, чего мы не знаем... бессмертная душа, счастье моё, сыночек мой Иоанн...
Пусть немного повисит, чтоб вы хоть немного нас представляли. По себе суду, как это приятно увидеть таких ставших родными людей..

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение ЯДарья »

Оленька! Вы все как солнышки! Нет других слов у меня...А Ванечка!Ну какое другое слово можно подобрать - ангел, ангелочек, солнечный мальчик! Плачу...Что-то слёзы у меня близко сегодня - сначала у Верочки, мамы Никиты поплакала( слёзы радости за них))), теперь у тебя...
Оленька, много слов хочется сказать на слова твоей свекрови, но не буду.Зато у тебя муж замечательный, детки чудесные, ты сама - чудо!)))
Молюсь о вас всегда.Всем вам здоровья и помощи Божьей.
Обнимаю крепко.Храни вас Бог.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Ангел Ванечка - счастье мое

Сообщение Sabrina77 »

Олечка, почитала тебя, опять созвучно у нас состояние. Какой чудесный твой Ванечка, такой красивый, а взгляд, и правда, не по-детски мудрый. А ты просто красотка, вы с мужем очень приятная гармоничная пара, и Машенька чудесная! Только Анютку мы ещё не увидели)).
Олечка, а я примерно такой тебя и представляла! Надо же, совпало ощущение от твоих слов, сообщений. Как здорово, что теперь узнали друг друга) :heart:
P. S. Я тоже почти не фотографируюсь после.. если только случайно сфотографируют.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»