Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Дорогой Тимур, ты все правильно понимаешь. Наступило лето. В июле день рождения мамы - один из самых дорогих дней. В августе - день маминого ухода…
Вы с мамой молодцы, что собрались в монастырь. В интернете посмотрела какие рядом красивые места. Там вам на какое-то время должно быть немного полегче. Божьей помощи вам в вашей поездке. И в вашей жизни. Спасибо, что ты рядом. Спасибо за твою память. Сердечное спасибо за молитвы о маме…. :heart: :heart: :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Любочка, дорогая спасибо за письмо. Спасибо за сердечное поздравление. Это- Андрюшино достижение. Тем более, что он болел в последнее время. И все равно смог довести до конца. И конечно мамино ….. Потому, что я мало смогла поддержать и помочь ему. Единственно, что стараюсь терпеливо принимать жизнь….. …….
Спасибо тебе за родство душевное. За то, что понимаешь меня. Спасибо, что помнишь. Это очень много для меня значит…Это очень меня поддерживает!
Спасибо за добрые пожелания. Но поехать, что-то поменять в том устоявшемся уже режиме- работа (где общение минимальное и только по делу), дом, походы в церковь, к маме….., иногда прогулки по городу с Андреем, пока не могу. Нет сил. Ни душевных ни физических. Нет желания перемен. Тем более впереди памятные дни…. Но мечтаю о поездке в Иерусалим в будущем году. А сейчас возможно отправлю отдохнуть Андрея. Хотя это все только мои раздумия пока. Но если он захочет, я поддержу.
Любочка, я тоже всегда рядом с тобой. Понимаю, как всколыхнул и без того шаткое равновесие уход тети……
Обнимаю тебя. :heart: :heart: :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Наталья_Л
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 22 сен 2013, 01:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Наталья_Л »

Наташа, поздравляю Вас с сыном! Вы молодцы.
Ваша любовь к Маме в каждом слове! Наташенька, храни Вас Господи, сыночек Ваша опора, дай Бог ему здоровья.
Царствие Небесное Вашей мамочке. Светлая память.
Но я живу лишь тем, что я, любя,
Должна пройти наш путь земной одна, мой милый.

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение оксана_1970 »

Наташенька, и мои поздравления примите, от всей души, очень за вас рада!....
Последний раз редактировалось подранок 20 июн 2014, 05:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8,5 ПФ
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Юлия2013
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 12:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Юлия2013 »

Наташенька... СПАСИБО!!! Огромное Вам спасибо и за Ваши слова и что в моей жизни появились :rose: . Это даже не чуткость, такое ощущение, что вы вообще без кожи! Конечно, в носу защипало! Берегите себя! Сил и радости Вам с Андрюшей. Царствие небесное и Вечная светлая память Вашей МАМЕ р. Б. Лилии. Обнимаю Вас! :friend: Спасибо!!!

Лена М
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 16:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Лена М »

Наташенька, поздравляю тебя и Андрюшу с защитой диплома. По себе помню, какую эйфорию это у меня вызвало, даже несмотря на то, что на дворе была первая половина 90-х. Как сейчас чувствует Андрюша - прошли проблемы со здровьем?

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Девочки дорогие, спасибо вам за письма.
Наташенька, Оксаночка, Леночка спасибо за поздравления. :thank_you: Мне даже неловко…. .Столько людей написали… :oops: …Вы дали почувствовать , что событие действительно значимое.
Я никогда раньше не писала на форумах и почти не учавствовала в каких либо соц. сетях. Было некогда. Много работала. ….. А свободное время было – наше с мамой. С мамой говорили обо всем……..
А сейчас хочется поделится событием, и ...но есть вы . Есть с кем поделиться….. Спасибо огромное. Только жаль, что форум нас собрал по случаю потери наших Любимых.
Леночка, спасибо за беспокойство о здоровье Андрюши. Ему лучше сейчас. Прошли те симптомы, которые беспокоили. Но он, к сожалению, так и не прошел полностью обследование.
Всех обнимаю. :heart: :heart: :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Юленька, спасибо, что ответила . Я что-то действительно расчувствовалась. Мне и правда ваш муж представился каким –то близким человеком. ….
Спасибо за пожелание беречь себя… :thank_you: …Я за последние два года услышала эти слова второй раз ( первый раз от подруги, с которой встретились недавно)
А то, что мне жалко людей, так это было и раньше . Это наверно врожденное. Но сейчас эти люди для меня в основном только на нашем форуме.… Но надо сказать, что когда жалеешь и поддерживаешь других, свое горе как бы отодвигается на второй план Так что тут все-таки наверно и инстинкт самосохранения для меня работает. Потому, что если постоянно думать о своем …очень больно и тоскливо…И при этом очень хочется надеяться, что от моих сообщений ( знаю иногда они состоят только из одного - побыть рядышком) хоть капельку кому-то легче стало. Чувство, что я еще что-то значу для жизни, для людей( помимо работы) лично меня немного поддерживает. … Ну и конечно потому, что нужна сыну, я должна жить…..
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

папина дочь
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 21:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение папина дочь »

Наташа, поздравляю вашу семью с этой победой! Это ведь ваша, общая победа - и наверное, прежде всего, твой замечательной мамочки!.. Даст Бог, наладится все у сыночка.
Наташа, я благодаря тебе полюбила цветы Лилии - всегда рассматривала цветок у тебя на аватарке. Мне недавно пожаловалась бизнесмен-разводчица цветов, что лилии плохо у нас покупают, и я подумала, что до сих пор была незаслуженно равнодушна к этому цветку, и на днях я сама купила себе букет белых лилий - таких как у тебя на аватаре. Какой красивый цветок, а какой у него аромат!.. А имя Лилия я очень люблю, это имя моей любимой подруги.
Спасибо тебе Наташа за все, что ты пишешь на этом форуме, за нужные слова для других людей, так хочется хоть немного тепла передать и тебе! :rose:

Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение оксана_1970 »

Наташенька, непостижимым образом, благодаря Вашим словам и молитвам становится легче дышать.Спасибо!
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»