Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
оксана_1970
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 19:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение оксана_1970 »

Наташенька, спасибо тебе за ЛЮБОВЬ.И за рассказ о проповеди, все в душе перевернулось,"жертвенная любовь"...
Вот эти два слова-и ничего не надо больше говорить о человеке, вся суть его в этом.Царствия Небесного рабе Божьей Лилии, утешения всем ее родным...
Стой под дождем, пусть пронизывают тебя его стальные стрелы.Стой, несмотря ни на что.Жди солнца.Оно зальет тебя сразу и беспредельно

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Девочки дорогие, Леночка, Наташенька и Оксаночка. Спасибо вам милые, что откликнулись и написали мне. С Праздником Троицы вас! Спасибо за добрые утешающие слова. Огромное Спасибо за молитвы о маме. Если бы вы знали, как для меня дорого, что я все-так и не одна благодаря вам. Благодаря этому форуму. Есть люди, которые меня понимают.
Да, мне понравилась Проповедь Батюшки. Именно этих слов я ждала и искала так долго. Что же главное в вере. И батюшка, произнес это. Отец Валентин. Он же со мной полгода назад поделился своими собственными переживаниями от ухода своей мамы. Что очень долго не мог смириться ( тогда я подходила к нему на исповедь, сказала, что ропщу на Бога, теряю веру) “Понимаю,–сказал он, -Но только вера - для тебя - то, что может принести облегчение и возможность продолжить жить дальше”. Спасибо ему за все его слова……
Я почти смирилась со своей жизнью, вера моя окрепла. Я поняла, что страдания и вера могут существовать одновременно. Значит вот такая моя жизнь….. Я и так долго была счастлива…. Значит так надо….. Возможно для того, чтобы пройдя этот путь, осознав все свои грехи, покаяться, тем самым, приблизиться в будущем к Богу и маме. Хотя бы встретиться с ней…..А может и быть всегда с ней рядом!….. Поэтому возможно страдания для меня лично- это милость Божья. Зная о том, что мы с мамой друг без друга не можем, так Господь посылает мне возможность в будущем быть вместе ней. Думаю мое состояние называется не унынием, а осознанием и смирением…….Но это только мое…. Каждого ведь Господь ведет по-разному.
Вот только с тем, что моей любящей эту земную жизнь мамы, нет на Земле я смириться не могу….И осознать тоже…. Все еще больно ….. Временами очень……Знаю, что так будет….
Поэтому хоть и смирилась со своей жизнью, долго жить не хотелось бы. Понимаю, что это новый грех…Но верю, что Господь понимает, как мне тяжело….. И вместе с тем думаю о том, что если уйду рано, сыну будет больно. Не хочу быть причиной его боли. Он и так физически болен ( он в себе переживал горе, а теперь выходит это в виде болезней). И одновременно не хочу своей отрешенностью от жизни портить ему жизнь……И полюбить жизнь, в которой нет мамы не могу…..
Да, умом понимаю, что мама хотела бы, чтобы я продолжила жить, восстановилась….Конечно, позаботилась о ее любимом Андрюше…...Но при этом думаю, что она бы наверно поняла меня….
Ведь я стараюсь жить.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение IsiDora »

Как хорошо вы о маме написали, спасибо вам! Мамочке царствия небесного!
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Машенька, спасибо тебе за твои добрые слова.
Мне хочется написать свои мысли по-поводу высказанного тобой утверждения…………
Сколько горя на сайте, а в жизни еще больше... мы рождены страдать.
Это и так и не так. Во первых наш форум обьединил только часть от общего количества людей. Во вторых страдания меньше всей жизни…… Я , например, была счастлива более 40 лет……А это немало. Кого-то наоборот ждут еще впереди в жизни много приятных минут. Например, я надеюсь, что мой сын все-таки восстановится. И его еще ожидают и жизненные открытия и знакомства с интересными людьми и много новых впечатлений. Т.е. многое из того, что было в моей жизни и наполняло ее позитивом…..Не знаю получится ли у него создать семью. Он большой идеалист . Говорит, что лет до 40 женится не будет. :? Будет ли его брак на всю жизнь?..И будет ли вообще?......Но ведь это вовсе не значит, что он будет несчастен. Я очень хочу для него хорошего в жизни, Но главное, чтобы он был здоров…..
Пусть и в твоей жизни будет еще много хорошего. А главное будет с тобой дитя вашей Любви. Ведь ты еще такая молодая....
А вообще , как писал А.С. Пушкин, “На свете счастья нет, -но есть покой и воля…….”
И это уже хорошо. :heart: :heart: :heart:
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

shahpik
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 май 2014, 09:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение shahpik »

Наташенька,спасибо Вам за слова поддержки,спасибо за помощь,.Вот чуть полегче станет и обязательно посмотрю и почитаю .Ценю Ваши советы и доброту.Царствие небесное Вашей мамочке.Думаю она гордится Вами. :rose:
Пропала радость абсолютно,
Как дальше жить- не знаю я...
Мне безразлично - вечер,утро ль,
И жизнь идет как будто зря...

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение IsiDora »

Natasha78 писал(а):Дорогая Машенька, спасибо тебе за твои добрые слова.
Мне хочется написать свои мысли по-поводу высказанного тобой утверждения…………
Сколько горя на сайте, а в жизни еще больше... мы рождены страдать.
Это и так и не так. Во первых наш форум обьединил только часть от общего количества людей. Во вторых страдания меньше всей жизни…… Я , например, была счастлива более 40 лет……А это немало. Кого-то наоборот ждут еще впереди в жизни много приятных минут. Например, я надеюсь, что мой сын все-таки восстановится. И его еще ожидают и жизненные открытия и знакомства с интересными людьми и много новых впечатлений. Т.е. многое из того, что было в моей жизни и наполняло ее позитивом…..Не знаю получится ли у него создать семью. Он большой идеалист . Говорит, что лет до 40 женится не будет. :? Будет ли его брак на всю жизнь?..И будет ли вообще?......Но ведь это вовсе не значит, что он будет несчастен. Я очень хочу для него хорошего в жизни, Но главное, чтобы он был здоров…..
Пусть и в твоей жизни будет еще много хорошего. А главное будет с тобой дитя вашей Любви. Ведь ты еще такая молодая....
А вообще , как писал А.С. Пушкин, “На свете счастья нет, -но есть покой и воля…….”
И это уже хорошо. :heart: :heart: :heart:
Спасибо вам Наташа, простите так долго кропала ответ. Я не исключаю счастья для других но увы не вижу его для себя. Говорят счастье в детях. Я не чувствую это. Я очень долго ждала счастья семейного и оно было, но ждала я в миллионы раз больше, чем оно было. 3 месяца и все. Я понимаю, что все проблемы от моего маловерия, но чтож мне делать теперь не знаю. Конечно счастье вообще понятие относительное и у всего есть срок. В голове сумбур. Просто не вижу хорошего впереди. Не вижу.
Простите меня
Я люблю тебя от неба до земли...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Дорогая Машенька, спасибо, что поняла меня и за ответное пиьмо ….
Я попыталась написать небольшую часть своих раздумий о жизни….Но конечно это мое мнение. Возможно я не права. Но мне хочется, чтоб так было…… Мне искренне жаль совсем молодых людей, когда они пишут: жизнь закончилась…..
У меня молодой сын….. Поэтому и хочу поделиться своими выводами… Я знаю, что бабушка для него была мамой. А наши с ним отношения были больше похожи толи на отношения брата с сестрой, толи я пыталась в нашей семье взять на себя роль отца….. Теплота к нему шла в основном от мамы…...
Знаю как и ему трудно…..Мы только в последнее время стали с ним немного разговаривать.
Очень тяжело было в первый год…. Но опять же, сроки горевания я не пытаюсь определить. Вижу по форуму, что у всех по-разному…..
Но я очень надеюсь, что сын восстановится и хочу этого. Я уже несколько раз в своей теме писала о том, что каждый человек должен хотя бы не всю жизнь, а какой-то ее период быть счастлив. Да, иногда бывает этот период длиною почти всю жизнь. К сожалению иногда это не так. Но верю и надеюсь, что каждому будет дана Богом, как я это называю, своя “доза счаcтья”
Что касается меня, за те 42 года, которые я прожила с мамой, я была очень счастлива. Мама была моим солнцем, которое светило мне. И я могла поэтому радоваться жизни. Даже, когда жила на расстоянии. …..Я знала, что на земле есть мое солнышко…….. Ничуть не лукавлю, если напишу, что за свою немалую жизнь испытала так много положительных впечатлений, эмоций что уже могу ничего не хотеть …., Кроме одного –счастья для нашего Андрюши. Хотя я теперь знаю, что оно ( счастье) может быть временным здесь на этой земле…… Поэтому напишу только, что надеюсь на позитивные эмоции, удовлетворения от жизни и главное здоровье для моего сына, маминого любимого Андрюши. Я постараюсь ему помочь. Или хотя бы очень постараюсь не помешать….,
Если я повторяюсь, прошу простить меня….. Такая натура у меня- мне надо хорошо понять….. чтобы жить…….
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Аватара пользователя
IsiDora
Друзья
Сообщения: 2686
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение IsiDora »

Нет, что ты Наташа, мне не за что прощать! Наоборот это очень хорошо, что ты стараешься смотреть в будущее с оптимизмом и верой в то, что будет хорошо. И я стараюсь желать этого своим близким, друзьям и даже смотря на людей счастливых, которые идут вместе, желать им, чтобы у них не было такой трагедии.. Хотя понимаю умом это нереально и конечно у каждого свой срок. Кто - то отцветает раньше, кто -то позже.
Конечно жизнь не закончилась, просто она уже никогда не будет такой как раньше была..И хотя мы прожили всего 3 мес, эти 3 мес. полностью изменили мою жизнь.. знаешь говорят лучшее враг хорошего.. ну это если углубляться в мою жизненную историю..
Сынок обязательно восстановится, я сама похоронила бабулечку вот только 3 месяца назад, но у меня нет уже той острой боли..хотя возможно потому что потом пришлось хоронить Сашеньку.. Меня вырастили мама и бабушка.. поэтому я примерно представляю вашу семью и отношения.. Я тоже всегда была бабушкина внучка.
Дай Бог Андрей встретит свою любовь, тебе будет невестка на радость, внуки на утешение!
Я тоже счастлива.. тем что у меня есть родные, что меня любят родные Саши, что у меня есть Саша. Просто последнее счастье с горчинкой.. большооооооой такой горчинкой..
Я люблю тебя от неба до земли...

LubaVlad
Забанен
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 13 май 2014, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение LubaVlad »

Наташа, родная, спасибо, что молитесь за мрего сыночка. Храни Вас Господь!
Я так люблю тебя, сынок...

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка моя - звездочка моя путеводная

Сообщение Natasha78 »

Любочка, буду молиться обязательно. Особенно за детей……..Потому, что их уход особенно трогает душу……… И за ушедших родителей, супругов, братьев….Всех тех, кто был так сильно любим ....... По ком всегда плачет и будет плакать наши души……И еще хочется помолиться за тех, у кого никого не осталось, или не было никогда..... Я и дома, когда молюсь о маме, теперь стала в конце просить за всех……..И в церкви обязательно ставлю свечу и прошу упокоения всем нашим……..
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»