Сынок, встреча впереди

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Рябушка »

Леночка , я не буду говорить о времени ,да оно даст свои плоды , боль видоизменится ,но мама и дитя соединены невидимой пуповиной ,одну физически перерезали при рождении ,а вторая всегда будет неразрывной . Ваш сынок есть и вы не раз это почувствуете . Поверьте ,для чего-то
нам дан такой тяжелый крест . Я уверена только на небесах узнает о тяжести наших страданий . Нет этих волшебных слов утешения материнского горя ,я конечно принимала
таблетки ,не могла терпеть ,и сайт . Ходила и хожу в церковь . Царствие Небесное вашему сыночку .
Последний раз редактировалось Елена137 31 авг 2021, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Лариса200566 »

Лена, примите мои соболезнования. Читаю Ваши сообщения и вижу себя 9 месяцев назад.
Именно столько нет моего единственного сыночка. Понимаю Вашу боль, Ваше отчаяние. Я тоже тогда тупо лежала на кровати, смотрела в потолок, никого не хотела видеть, чужая радость вызывала у меня страшную боль.
Я даже по улице ходила с опущенными глазами. Мы тоже с мужем очень мечтали о внуках, но судьба распорядилась так, что мы остались вдвоем. Смысл жизни, кажется, потерян. Я до сих пор не могу поверить, что моего Вити нет.
Но, Лена, со временем состояние меняется. Боль не уходит, но она становится не острой, а постоянно ноющей.
Конечно каждая минута, каждая секунда и каждый миг сын со мной.
Я тоже первые месяцы каждый день читала Псалтырь, молитвы. Включала Херувимскую песнь в исполнении мужского хора "Оптина пустынь", зажигала свечу и читала Псалтырь. Слезы текли, а я читала. А ещё я к полугодию дала себе задание вышить икону Виктора-мученика из бисера.
Вышивала с мыслями о сыне. Старалась много ходить быстрым шагом, и как девочки на форуме советовали отвлекала мысли, смотря на какой-нибудь объект и описывала его.
Лена, наши дети ушли в иной мир, мы остались здесь. Пока мы живы, память о них жива.
Я себе такую цель поставила. Живу с надеждой на встречу.
Лена, Виталий есть в другом мире, настанет время и Ваши души встретятся.
Пока очень тяжело Вам, но надо стараться жить, чтобы нести память о сыночке.
Светлая память Виталию, пусть его душе будет светло и радостно в том мире, где он есть.
Обнимаю Вас крепко.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Рябушка писал(а):
31 авг 2021, 15:32
Леночка , я не буду говорить о времени ,да оно даст свои плоды , боль видоизменится ,но мама и дитя соединены невидимой пуповиной ,одну физически перерезали при рождении ,а вторая всегда будет неразрывной . Ваш сынок есть и вы не раз это почувствуете . Поверьте ,для чего-то
нам дан такой тяжелый крест . Я уверена только на небесах узнает о тяжести наших страданий . Нет этих волшебных слов утешения материнского горя ,я конечно принимала
таблетки ,не могла терпеть ,и сайт . Ходила и хожу в церковь . Царствие Небесное вашему сыночку .
Рябушка, родная, спасибо.

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Лариса200566 писал(а):
01 сен 2021, 08:20
Лена, примите мои соболезнования. Читаю Ваши сообщения и вижу себя 9 месяцев назад.
Именно столько нет моего единственного сыночка. Понимаю Вашу боль, Ваше отчаяние. Я тоже тогда тупо лежала на кровати, смотрела в потолок, никого не хотела видеть, чужая радость вызывала у меня страшную боль.
Я даже по улице ходила с опущенными глазами. Мы тоже с мужем очень мечтали о внуках, но судьба распорядилась так, что мы остались вдвоем. Смысл жизни, кажется, потерян. Я до сих пор не могу поверить, что моего Вити нет.
Но, Лена, со временем состояние меняется. Боль не уходит, но она становится не острой, а постоянно ноющей.
Конечно каждая минута, каждая секунда и каждый миг сын со мной.
Я тоже первые месяцы каждый день читала Псалтырь, молитвы. Включала Херувимскую песнь в исполнении мужского хора "Оптина пустынь", зажигала свечу и читала Псалтырь. Слезы текли, а я читала. А ещё я к полугодию дала себе задание вышить икону Виктора-мученика из бисера.
Вышивала с мыслями о сыне. Старалась много ходить быстрым шагом, и как девочки на форуме советовали отвлекала мысли, смотря на какой-нибудь объект и описывала его.
Лена, наши дети ушли в иной мир, мы остались здесь. Пока мы живы, память о них жива.
Я себе такую цель поставила. Живу с надеждой на встречу.
Лена, Виталий есть в другом мире, настанет время и Ваши души встретятся.
Пока очень тяжело Вам, но надо стараться жить, чтобы нести память о сыночке.
Светлая память Виталию, пусть его душе будет светло и радостно в том мире, где он есть.
Обнимаю Вас крепко.
Спасибо, за Ваши добрые слова. Упокой душу Вашего сыночка Вити. Упокой душу новопреставленного раба божьего Виталия. Люблю его безмерно

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Всем огромное спасибо за поддержку. Царствие небесное нашим безвременно ушедшим деткам.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Мария-Марина »

Леночка, и я с Вами. Время идет, а боль не стихает, но жить надо, заботиться о близких и о себе, ибо кто о нас позаботиться.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Рябушка »

Леночка ,напишите о вашем сыночке ,расскажите . Я ,когда случилось горе ,не могла без сайта жить и 20 минут ,столько писала ,стирала и опять писала . Пока пишу
становилось легче . Вы ,наверное работаете ,вижу ,что пишите рано утром . Леночка , это длинный путь преодаления горя (....) Читайте наши темы ,я многие перечитывала не один раз . Царствие Небесное просим и молим ГОСПОДА всем так рано ушедшим деткам .
Последний раз редактировалось ЯДарья 03 сен 2021, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

Виталий мой родной мальчик, остановка сердца 14 августа. Самый страшный лень. Был пожар, он получил 33% ожогов, боролся 28 дней в реанимации. Меня не пускали. Умер среди чужих людей. Мой милый, мягкий, чувствительный мальчик. Любил животных, подбирал бездомных. У меня живет котик Максик, он его мне вручил, подобрал маленьким, тощим на улице. У меня нет внуков, сын не женился. Ему всего 40 годков. Нет смысла в жизни. Он для меня вселенная, созванивались по несколько раз в день. Остался только на голосовой почте его голос "Привет". Слушаю и рыдаю. Мне 60 дет, пока еще работаю. 22 сентября - 40 дней.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 04 сен 2021, 10:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

ЛенаВС
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение ЛенаВС »

низкий поклон всем за поддержку. Царствие небесное безвременно ушедшим

Лариса200566
Друзья
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет моего сына.

Сообщение Лариса200566 »

Лена, сорок дней впереди.это тяжёлая дата, но и она пройдет как все другие дни. Рана у Вас пока открытая, будут идти дни, рана на сердце будет постепенно затягиваться, главное, чтобы горе не осталось внутри. Пишите на форуме, вспоминайте о Виталие, рассказывайте о нём. Горе надо проговаривать. Я очень много читала темы мам в первые месяцы, получила очень много полезного, как переживать горе. Нужно потихоньку двигаться вперёд. Самое главное, надо верить, что Ваш сын жив и Вы обязательно встретитесь, чтобы никогда уже не расставаться.
Лена, светлая память Виталию, доброму, заботливому, любящему. Пусть Ваша любовь согревает его душу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»