Не могу принять того факта, что его нет...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Тимыч »

Кать, я про светлую грусть и не думаю. мне бы ближайшие пару месяцев пережить и уже хорошо. я живу сейчас в своей квартире, она о нём не напоминает. а дом наш и его машина все из-за наводнения по воду ушли. все выходные мебель из дома выбрасывала, всё заново надо делать и восстанавливать. но нет даже никаких желаний. машину только надо как-то восстановить, она как раз наследственная, чтобы продать и поделить. я сейчас мужик в юбке, решаю всё сама, сама ищу СТО на ремонт машины, сама мебель на себя тащу на мусорку. сама, всё сама. так что, я сейчас во обще стала другой, той уже нет. поэтому и не хочу помнить, там всё было хорошо, там я была любимая и нежная, там бы я на себе диваны не тащила и шкафы не ломала, чтобы удобней было на помойку выбросить. всё это исчезло. вот и хочу стереть из памяти, потому что если я вспоминаю о том, как было раньше, ненависть просыпается ко всему и всем, опять вопросы начинают появляться, всё было сделано ради того, чтобы я лошадью стала? ну так я и стала.
вот как имущество ушло, так хочу чтобы и в голове все смылось и стёрлось. нет ничего. сын остался, у него вся жизнь впереди, и его жизнь уже наполняется его личным. со временем и у него сотрётся, как у меня останутся в памяти воспоминания о бабушек=дедушек. но всё это там далеко-далеко, как будто не со мной уже всё.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Soyka
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Soyka »

Ира, я тоже чувствую себя лошадью.. Да и получается все мы тут такими стали в той или иной степени ( но я не хочу чувствовать себя мужиком, правда. Хочу, чтоб в душе что-то возродилось, не знаю что, что-то другое, не то что раньше, конечно , но тоже светлое. Может получится у нас, как думаешь?
Последний раз редактировалось Vesna 07 май 2024, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.9 правил форума.
Катя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Катюш, не знаю. вот честно, не знаю. у меня коллега вдова. сыну было 6 тогда, сейчас уже 16. как она говорит: "Я дом построила сама, дерево посадила, сына фактически вырастила. Так что, я - мужик". И да, жесткая она очень, оно и понятно, выживать надо было ради сына, девушка-ромашка бы такого не смогла, её бы снесло бы просто. Но я тоже не хотела и не хочу быть мужиком, но я себя такой ощущаю. Мама моя вот ромашка, вот со светлой грустью по папе, но у неё есть я и братья мои, которые всё разрулят, всё сделают. Ей шкурой дубовой обрастать не надо было, да и мы на момент ухода папы взрослые уже были, сами уже с детьми. Но она вот по участку сейчас ходит и голосит, а я не могу себе этого позволить. Мне мебель таскать и забор тяжелый со своим сыном поднимать пришлось, чтобы эвакуатор смог проехать. у мамы праздник и Пасха, а я бар тяжелый на тележке садовой с сыном на помойку тащу и генераторы покупаю. Я только точно знаю, что я у сына одна осталась, если меня не будет, то кому он будет нужен? мне его учить надо, с жильем помочь надо. Всё это просто так не упадёт, надо лапками самой барахтаться и зарабатывать. От слёз моих ничего не меняется, и от воспоминаний о прошлом только тяжелее и труднее становится, потому что там легче и проще было, хотя бы физически. я ведь за свою жизнь ни одного ремонта не сделала, не интересно. даже обои не выбирала. мне плевать на всё это было. мне сейчас не хочется этим всем заниматься, но надо. и мне надоели эти постоянные "надо". Там и сыну лучше было, потому что был папа, и мама могла много времени уделить, а теперь мама на работе пашет до ночи, чтобы всё оплатить. поэтому и хочу всё из памяти стереть, чтобы не помнить какой я когда-то была, потому что в этой новой жизни той женщиной уже быть нельзя.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Soyka
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Soyka »

Ира, а братья тебе не могут помочь немного? Хоть какая то помощь мужская. Я ещё на даче узбекам плачу, они все носят не нужное и тяжелое. Мне свекр говорит - какая ты молодец и то, и это сделала. Так иногда гаргнуть хочется - выход есть разве у меня другой? Мужчин нет вокруг у меня, только муж сестры,у нас даже кошки - найденыши девочками оказались) Но все равно так не хочется броней обрастать,как твоя подруга. Я вот думаю возможно ли это в наших условиях?
Катя

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

Катюш, один брат у меня за границей работает. он как раз уехал , когда вода стала сходить. а другой брат по вахтам, сейчас на вахте. да и жалко его, ему операция нейрохирургическая на спине предстоит. куда ему сейчас тяжести таскать? он своим детям тоже нужен. да и надо всё быстро. ил, плесень и грибок уже пошел по стенам. не могу ждать. я тоже хотела нанять в начале, но в связи с высоким спросом цены подскочили на грузчиков. а деньги улетают и так, один генератор только сколько стоил, впереди еще траты на забор, на ремонт минимальный машины. я столько не потяну сразу. своими руками всё, и дом теперь до кирпичей обдирать тоже своими руками.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

по поводу брони не знаю... а может и хорошо. что будет броня. не так больно...
как там сложится не знаю. мне быстрей с наследством раскидаться, машина эта чертова... да сына выучить... а дальше всё равно..
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Тимыч »

из забавного, после потопа на нашей кровати обнаружила двух лягушек. лежали себе и квакали...
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

rain
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение rain »

Ох, Ирочка, так обнять тебя захотелось и помочь мебель на мусорку донести...
Сказать не знаю, что - слов нет.
С лягушками улыбнуло. И ты умничка, что находишь в себе силы видеть в жизни забавные моменты.

Kykla
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение Kykla »

Ира, я тоже поддержать тебя хочу, также таскаю все сама, то дверь, то плитку для ремонта, то дачу разбирала от ненужного....все сами теперь. Выбора нет, либо мы либо никто. Обидно конечно и несправедливо. Но ты знай, не одна ты такая, много нас "сильных".
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Не могу принять того факта, что его нет...

Сообщение katerinka-us »

Ох, Ирин, так и есть. Молоток, шуруповёрт, гвозди - всё в наших руках, к сожалению. И нет ни времени, ни возможности побыть слабой девочкой.

А про лягушек действительно забавно. Главное, парой. Лежали и квакали. Что же им ещё делать)

Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»