Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, здравствуй! Молодец, что честно пишешь здесь свои эмоции, ведь мы тут ради этого и находимся. Не нужно, наверное, заранее ждать боли. Может быть, она и будет, но не такая сильная. Я тебя понимаю очень, да и все примерно одинаково себя ощущают. Я всегда стараюсь себе напомнить, что всё же самое страшное уже прошло. Именно вот тот день, когда человек ушёл, и день прощания, мне кажется, с этим мало какой день сравнится. Потом больно, но уже не так. А то, что плачешь и пишешь "Мы", так тут как раз нужно время, чтобы отпустить прошлую счастливую жизнь. И начать жить другой, но тоже жизнью! Она ведь продолжается. И продолжение жизни тоже есть , сын. Значит, всё не бессмысленно! Просто у каждого из нас свой срок. И он разный. А мы хотим невозможного, если подумать. Чтобы жить вместе с близкими и умереть с ними в один день. Так не получается! Поэтому нужно учиться жить в тех обстоятельствах, которые у нас сейчас. а не жить - это же не выход, это все мы понимаем.
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа, нет сил писать - у нас у всех такое бывает. Не пиши, читай. Читаешь и становится легче.

Меня первые, самые ужасные недели , этот форум просто за шкирку вытаскивал из мрака.

Наташа, желаю тебе здоровья (поправляйся) и спокойствия на душе, насколько это возможно.

Обнимаю :friend:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Всем, здравствуйте.Сегодня сходила сделала КТ,эмфизема как осложнение пневмонии,пока ждала решила сходить в салон,сделать короткую стрижку.Все это время ходила мимо зеркала,а в клинике на себя глянула -ужас ужасный.Девочка парикмахер попалась очень душевная,поговорила со мной.Она недавно потеряла маму и прекрасно понимала мое состояние,У меня волосы были длинные ,но последнее время это была дулька на макушке ,кое как скрученная и затянутая резинкой.Сейчас ощущение странное ,непривычно..Брат и сын сказали ,что кошмар,прибавила лет 10,и вообще теперь отращивать.Раньше бы жутко расстроилась ,сейчас как то все равно.Хотя рада ,что сходила.В салоне плакала ,а она так мне ласково сказала,ну всё,у нас в салоне плакать нельзя ,штраф.нумвообше есть же повод собой гордится,или нет?
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Блик »

Наташа, здравствуй! Почитала про эмфизему (а раньше бы просто у Владика спросила) и что-то она мне не понравилась.

Ты лечись, Наталья, не запускай. Одышка у тебя только при нагрузке или и в покое тоже?
Прямо переживаю за тебя.

Поищи дыхательные упражнения, есть приборы разные , кстати. Нужно обязательно к здоровью стремиться, Наташа. Ты постарайся, пожалуйста.

Что касается стрижки, знаешь, рассматривай это как избавление от ненужного. Ты сама , наверное, замечала, что женщины часто вместе с переменами в своей жизни меняют прическу.
Должно стать легче.

А потом вырастут новые волосы, если ты захочешь вернуться к длинным. И это уже совсем другое дело. Сделаешь ещё одну прическу. Новую с новыми волосами.

А повод гордиться собой у тебя по-любому есть - ты, несмотря ни на что справляешься с горем, живёшь и даже прически делаешь.

Всё будет хорошо, Наташа. Может не мгновенно, но обязательно будет.

Обнимаю :privet:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 май 2024, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.3
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Olga23 »

Наташа, мне когда было уже месяцев 5 или 6 без Вити мой парикмахер прям в приказном порядке сказал - вот это - и показала руками сколько именно - нужно отрезать. Потом, говорит, отращивай, сколько хочешь, а сейчас нужно. Ну, я думаю, ладно, отрезала.
Всё отросло уже давно. И у тебя отрастут, если, конечно, захочешь, а то может потом и понравится новая стрижка и будет приносить много радости.

Береги себя!

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Оля-Оля »

Наташа, здравствуй!!! Нужно лечиться, не пренебрегать походами к врачам! Я не знаю точно, что это за осложнение, первый раз слышу. А рекомендации дали какие-то?
А про стрижку - правильно всё сделала!!! И про длину. Может, брату и сыну просто непривычно пока видеть тебя такой? ;) Мне всегда парикмахер твердит "Чем короче волосы - тем женщина моложе, это правило!!!" :)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 май 2024, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.3
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Спасибо ,Натусь ,Сейчас одышка при разговоре и при ходьбе ,буду лечится ,хотя это практически не лечится,а волосы правда отрастут.Когда отстригали ,начала плакать,хотя мне волосы не жалко было ,это Серёге нравились длинные,они у меня ещё вьются.Вот сейчас вспомнила,я их вечно выпрямляла,а ему нравились кудряшки .Как то раз я его за что то пилила ,сейчас даже и не помню ,за что ,потом решила ,что перегнула ,думаю нужно что то приятное сделать.Вечером вымыла голову,оставила кудрявыми ,надушилась ,нафуфырилась и вся такая гордая иду в комнату.Ну как я спрашиваю?Он так хитро прищурился -флаффи ,говорит.А ,говорю ,я пушистик?Серёга встаёт ,подходит и проникновенно так-это кличка самого большого питона в американском зоопарке!И бежать! Было весело.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Ой ,и вы Оленька мне написали,спасибо ,спасибо.Я честно стараюсь.Тут на форуме читала страничку Оли(Чукотка) ещё не всё прочитала ,правда ,но уже так стыдно стало за себя,по сравнению с ней я какой то червяк размазня.Решила,нужно брать себя в руки ,говорю себе -все тебя поддерживают, девчонки пишут,хотя самим не сладко.Ничего ,прорвёмся!Спасибо ,родные!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Kykla
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Kykla »

Наташа, дай себе время... будет легче, обязательно будет.
Насчёт гульки на голове, как знакомо, но я не стриглась, не решилась. Но поддерживаю тех кто решается на перемены. Может быть тебе понравиться со временем именно такая ты, кто знает, а если не понравиться волосы быстро отрастут, не переживай.
Здоровье конечно не запускай, береги себя обязательно!

Наташа,про ТЭЛА у твоей мамы мне очень знаком этот диагноз. У мужа была ТЭЛА 2 раза в жизни.

Наташа, правильно тебе девочки пишут, не мучай себя вопросами, ответов нет. Приходится это просто принять так как есть. Находить в себе силы жить дальше.

Держись пожалуйста, обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось Vesna 13 май 2024, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.9, 8.3 правил форума.
Меня зовут Юля, можно на ты

Наташа1867
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Сегодня 40дней.Сходила на работу ,пока тяжело.Потом поехала в церковь,поплакал в машине,посидели дома.Все кажется обязательным ,но не нужным.Сейчас лежу на животе ,пишу ,задыхаюсь ,завтра спирометрия и никакие препараты нельзя.Слезы какие то внутренние,наружу не выходят.Пробежалась по вашим , девчонки ,страничкам ,как будто в гости заглянула..У Наташи(Блик) подышал морским воздухом,не поверите ,стало чуть легче, у Оли можно просто побыть ,погреться, как это ни странно,рядом с вами и больно и легко одновременно,а у Марины даже есть волшебный плед,завернулась в краешек,без спроса ,прости ,Мариночка.Очень надеюсь ,что Серёжка приснится,не снился давно.Скучаю очень ,Зайка моя,как ты там? Юля с Катюшей ,воспринимаются мной ,как сестры.Вообше мир форума,для меня сейчас наиболее реален,вот бы ещё дышать нормально,ладно прорвёмся! Спокойной ночи.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»