Умер любимый муж,мне больно

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Не знаю ,стоит ли ,но напишу.Я немного успокоилась ,поняла ,что все мои родные мама ,папа,Сережа ,живы ,но в другом мире,мы обязательно встретимся позже.Да мне грустно ,я вспоминаю и плачу,но мне полегче.Но читала сегодня истории многих на форуме и поняла ,что у меня прошло еще очень мало времени ,качели и новая сильная боль неизбежны ,мне страшно.Я раньше считала себя сильной ,сейчас поняла ,что это не так .Успокаивает ,что я не одна и раз другие выдержали ,то и я справлюсь,.Мне больно за всех вас ,простите ,если моя поддержка минимальна ,может я научусь потом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 11 май 2024, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Наташа1867
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Сна совсем нет,читала ваши истории,некоторые по второму кругу,перемещалась как будто по указке,даже нашла фотографии Анечки ,Байкал ,мы туда с мужем летом собирались,зашла к ней и узнала ,что брат пропал,обидно до слез,хотя они и так все время текут,в голове прокручивается фильм про нашу с Серёгой жизнь,зайка моя ,как тебя не хватает .Мы часто друг другу писали стихи,тут перечитывала нашу переписку ,я ничего не удаляла,хочу рассказать один момент.6 лет назад хотели ехать отмечать мой д.р. на море,забронировали гостиницу,билеты,но внезапно заболела его дочка и ее мама.Серега решил остаться ,нужно готовить ,магазин ,аптеки и т.д .Поезжай говорит с Икрой, мы с тобой потом дома по празднуем и гостей соберём.Мы постоянно переписывались,видео ,просто звонки ,но все равно скучала,и в день рождения написала ему стишок
Ирка,как кошка сопит на диване
Был бы ты рядом ,была бы в нирване
Мускат на губах-виноградная сладость,
Поцелуй в день рожденья-недоступная радость,
Да , я люблю,и крыльев не жалко!
Жаль ты не рядом,было бы жарко.

Тогда казалось милым ,а сейчас и поцелуев не будет,и крыльев нету больше...
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

katerinka-us
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение katerinka-us »

Да, Наташа, всё так. Когда настроить себя, что встреча впереди, вроде и полегче. А потом какая-то мелочь шандарахнет, и летишь вниз. Здесь самое главное - не закрываться. Писать здесь, разговаривать с друзьями (если есть такая поддержка).
Спасибо, что делишься воспоминаниями о муже.
Как здоровье? Температуры больше не было?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Наташа1867
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

,Спасибо,Катюш, за заботу .Температуры нет,кашель сильный,пока живу,поспала 2 часа.Собирались с подругой в храм ,может как то доползу.Ночью просила ангела о помощи,приснился старинный корабль и много девушек ,которые пели,и я с ними ,проснулась ,горло,как будто устало ,не боль,а именно усталость,а Сережа не приснился...
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Tysy
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Tysy »

Наташа здравствуй. Конечно, ещё очень мало времеги прошло, твоя рана слишком свежа! Тут только терпеть, со временем эти качели станут слабее. Я тоже ещё не совсем научились жить, но гораздо легче, о начале пути даже вспомнить страшно. Нам всем сейчас кажется, что нет сил, но мы сильные, мы обязательно справимся, ради своих любимых!!! Обнимаю тебя!!
Я Наташа, со мной на ты

Наташа1867
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Вот Наташа посоветовала Кате завести собаку,я тоже думала об этом .Стала писать ,что у Нас кошка,рыдаю ...У меня ощущение ,что я в тюрьме ,за какое то страшное преступление ,и я не понимаю когда это кончится.Вроде мозгами понимаю ,что у Бого он жив,что ему там лучше ,он не болеет,что мы встретимся,а больно все равно,хочу как то прекратить это состояние,ощущение что мне хуже,стараюсь вспоминать ,что то хорошее,а этого хорошего было много,но потом мысли ,больше не будет этого.Раньше не сомневалась в том ,что Бог добрый и милосердный ,даже готова принять то ,что к Серёже он добр ,избавил его от страданий,наверное если бы можно его было оставить на Земле ,оставил бы,но почему он ,в смысле Бог,со мной так,мне очень больно и плохо,где его помощь ?Мы когда отбирали у своих малышей что то,всегда давали взамен,игрушку,печенюшку..Что в замен?Может быть что то ,что его мне заменит?Не хочу жить.Живу потому что не могу причинить такую боль сыну,но приходят мысли ,а может ему и не будет так плохо,и он легко переживет?Просто не вижу смысла терпеть,ради чего?
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Наташа1867
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Наташа1867 »

Простите ,что много пишу ,просто сын на днях сказал,что я просто достала со своими разговорами о жизни и смерти,постоянными слезами,включил что то по телевизору, юмористическое ,я поняла ,что совсем не понимаю сейчас юмора,думаю ,что своих подруг тоже достала,но они не говорят ,терпят наверное.А сюда пишу ,понимаю ,что не в пустоту,что кто то все же прочтет,может и не напишет ,но прочитает.Я не нахожу выход.Но он же должен быть.Мне советуют многие то ,что я и так делаю,не помогает,хотя может и помогает ,просто немножко,я совсем потерялась.Сейчас чувство ,что месяц назад я вообще не соображала ,а сейчас начала ,даже не знаю что хуже.Читаю ,читаю ,вижу ,что боль отступает потихоньку ,что есть прогресс,но не понимаю как?Просто ждать?Все чёрное ,смотрю на улицу и не понимаю что какого цвета,по настоящему радуюсь я только возможности спать.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Soyka
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Soyka »

Наташа, да, просто ждать. Этот период, может показаться,и не жизнью вовсе. Я так думала. Но ты живёшь, горе проработываешь. Будет накатывать, будет назад бросать. Потом будут просветы. Маленькие сначала. Надо их ценить и растягивать, держать как можно дольше в себе. Потом просветы подлиннее станут. На какие то моменты даже будешь забываться. У меня 10 месяцев прошло. Легче, конечно. Не сравнить, как до полугода, хотя почитать меня, тоже не верила. Будет легче, но при этом надо и себе помогать тоже и хотеть выбраться. Конечно, накатывает, конечно очень хочется часто на ручки к мужу. Наташенька, жив твой муж. А тебе ещё здесь надо жить. Ты же врачом работаешь, я правильно поняла?
Катя

Soyka
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Soyka »

А сын. Не все могут переносить эмоции других. Тем более такие тяжелые Это не значит, что ему все равно. Мы когда с младшей начинаем плакать, старшая уходит в свою комнату.
Катя

Елена777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2023, 22:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый муж,мне больно

Сообщение Елена777 »

Здравствуй Наташа,у тебя очень мало времени прошло,поэтому только ждать ,проживать день за днем,будет полегче с каждым днем,потихоньку горе будет выходить..Хорошо что есть подруги,что просто слушают,а ты говори,плачь,рассказывай про мужа..это тебе сейчас надо,пиши сюда на форум,мы все тебя поддержим и поймем.. Сейчас постарайся больше гулять,вышла вечером и пошла по улице ...Мне это очень помогало в первое время..Что касается сына,ты не обижайся на него,это его защитная реакция,он очень переживает,он потерял отца а тут еще и мама в таком состоянии..а он даже не знает чем помочь,поэтому такая холодность..Сейчас просто проживать день за днем,чаще обнимайте сыночка и говорите,,мы справимся,мы сильные,,.Будет полегче,будет..У меня сегодня год и месяц гибели мужа...скажу вам ,что сейчас уже намного легче..Держитесь..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»