Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Olga23 писал(а):
13 май 2024, 23:12
Марина, у вас сейчас такой срок, острая очень стадия переживания горя, практически ещё шок, но со временем будет становиться легче, поверьте. День за днем, по чуть-чуть, но обязательно станет лучше.

На вопрос, почему это случилось с вашей семьёй, нет ответа. Мужчины очень уязвимы. И причин для остановки сердца больше, чем одна. "После" не обязательно значит "вследствие".

Берегите себя, заботьтесь о себе. Вы ответственный человек, вы обязательно поддержите родителей мужа, но самое главное сейчас -это вы.
В моменты мне казалось,что я очень даже крепко и неплохо переживаю горе..
Сегодня меня накрыло с головой.
Как ума лишенная я побежала в церковь,ехала и очень громко плакала…то,что я накопила за эти дни,все сегодня выплакала…
Родители его написали сегодня,что любят меня.. Меня это тронуло,ведь при его жизни,у нас с его отцом были «стычки»,не прям сильные,но и он,и я показывали свой характер.
А сейчас мы стали так едино вместе,что меня это очень успокаивает…я не ожидала. Они любят нашу дочь очень сильно,и я знаю,они сделают для нас все..
а еще сегодня я продала земельный участок…он долго не продавался,после его смерти твердо решила-продаю!!! Потому что при его жизни мы были в сомнениях…думали «а может оставить,не покупают,значит будем строиться»
Ведь мы хотели строить ДОМ,завести собаку и рожать детей..Дом без мужчины не смогу содержать,дому нужна крепкая рука.
И я уверена,это он мне оттуда помог..попался человек,который даже не торговался со мной,а купил за ту цену,которая была изначально,а я думала и скинуть…ну.. продала так..

Стадия переживания оказывается острая,а я думала у меня уже стадия принятия…
Эмоции выдают свое… состояние…
Хорошо,хоть ем.
Утром проснулась,и я ТАААААК сильно соскучилась по своей дочке,казалось,будто я ее не видела целую неделю….и она сегодня впервые уснула у меня на руках сидя…
Меня это так тронуло…впервые,за 5,5 месяцев она просто уснула..
Я чувствую особую связь с ней..
спасибо большое!
Я вас ОБНИМАЮ!!!!

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Сейчас перечитываю свои первые заметки тут..и я уже не злюсь на него,не виню,не обвиняю..
Я просто учусь ПРИНЯТЬ его потерю в своей жизни..
Следую советам своих здешних подруг..
И в голове закрадываются чувства МЕСТИ…и фраза «порой и черт боится мыслей,что зреют в женской голове..»

Наташа1867
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Наташа1867 »

Мариночка, здравствуйте. (..)Все мы проходим эти качели,но когда кажется нет сил ,спасает Бог ,близкие и наш форум,С вами Ваш ангелочек ,ваша доченька,и здесь все поддержат и поймут,Вы обязательно справитесь! Поберегите себя ,сейчас не нужно ставить себе сверх задачи,хотя если вам легче -ставте,слушайте себя.Обнимаю Вас.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 май 2024, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9 ППГ, п.п.5.18
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Любовь Ка писал(а):
14 май 2024, 20:02
Марина, примите и мои соболезнования, ваши чувства очень понятны. Знаете, говорят Господь забирает человека в своё время, иногда предупреждая худшее развитие событий. Не знаю, мне так легче думать. Что мало ли как. Можно разное предположить. Но значит так было нужно, может для спасения его души в вечности. Обида очень понятна, но всё мы ошибаемся. Сил вам, терпения и помощи свыше. Моего отца не стало в его 30 лет тоже. Нелепая случайность, ЧП на работе. Мне было 5. Мама выстояла ради меня. Хорошо, что у вас есть дело, которое заставит вас включиться в дела и прокормит вас. Вам есть ради кого жить. Крепитесь !
Здравствуйте,очень больно терять близких людей..Ваша мама огромная молодец,что выстояла,не сдалась и шла вперед!
Я тоже буду учиться ее примеру..
Тоже читала,что,когда душа «созревает» Господь забирает ее,может быть в этой жизни он уже сделал свои земные дела…
А может и действительно Господь его уберет от чего-то страшно…
Рассуждать можно бесконечно,конечно..
Узнаем тогда,когда сами там будем..

rain
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 11 авг 2023, 13:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение rain »

Мариночка, я не знаю кому ты мстить собралась и каким образом. Но будь, пожалуйста, аккуратнее. И если все таки решишься, то действовать нужно стараться с холодной головой. Ты сейчас очень ранимая. Побереги себя. Ты нужна доченьке.

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Конечно,пройдут годы..все забудут,а я нет.
И тогда,когда я встану на ноги,у меня взойдет новое солнце…
Новый этап.
А сейчас..каждый день просто проживать,ради себя,ради ребенка,ради своих близких…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 15 май 2024, 16:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение lyubov444 »

Для тех, кому дорог был ваш муж - не забудут. Не забываются люди в целом, не уходят навсегда из памяти. Я верю, что со временем вы научитесь по другому к этому относиться, Мариночка! Но это не только вопрос времени, а еще понимание смысла обид и страданий, воспоминаний прошлого. Нужны ли они долго?! Мозг так устроен , сложно выходить из зоны комфорта и делать усилия, поэтому защитная реакция - мыслить так, как проще, комфортнее.. Поэтому и есть примерный временной промежуток переживания горя от полугода до года, это нужно пережить. А сейчас пока можно думать все, что в голову приходит , это поможет и себя понять, в том числе. Говорят же нам - был выбор у человека и он его сделал! Так значит и у нас он тоже есть! Пережить и идти дальше, потихоньку, с передышкой! Это очень-очень сложно, тяжело, будто не выполнимо... но вы сильная и смелая и переосмысление обязательно придет, не торопите его! Пишите нам, мы рядом!
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»