Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наташа1867
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Наташа1867 »

Здравствуй,Катюш.Я думаю ,что огрубеть душой в наших обстоятельствах невозможно,а вот устать ,вполне.Я сейчас устаю от горя так ,как никогда и нигде не уставала.Душе тоже нужен отдых.Я думаю все твои ипостаси остались с тобой,мы же периодически надеваем то хрустальные туфельки ,то стальные латы,в зависимости от ситуации,сейчас она такая,но надеюсь со временем мы освоим эту новую жизнь.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
14 май 2024, 19:56
Но я даже больше не о мужских качествах, а о лёгкости что ли. ... Жила себе, верила в счастье и сказку. ... А сейчас этого нет, хоть обсмотрись на солнце, хоть обнюхайся этим запахом скошеной травы.
Катя, всё-таки отношение к миру в первую очередь от нас зависит. Мне очень созвучно высказывание Альберта Эйнштейна -
"Есть только два способа прожить жизнь. Первый – будто чудес не существует. Второй – будто кругом одни чудеса!"

Очень мне импонирует второй вариант.

Да, нам сейчас сложно, до этого передвигались в тандеме. Вот представь, ехали мы на велике с четырьмя педалями, крутили их вместе - конечно легче было и в горку взбираться, и с горы катиться веселее. Можно было какое-то время даже педали не крутить, ведь есть партнер. И за рулем не обязательно постоянно было сидеть, можно расслабиться.

А сейчас и управляй самостоятельно, постоянно сохранять концентрацию приходится, и педали за двоих крути (не похалявишь), и обсудить мелькающие мимо красоты вроде как не с кем.

Но, Катюш, нужно ведь ехать дальше...в багажнике дети сидят, ногами болтают и надеются на счастливую прогулку, вокруг такие же велосипедисты, с ними можно пообщаться.
Не забывать любоваться окрестностями, пока ты едешь. А можно на велосипеде поехать туда, где ты ни разу не был - вот тебе готовая сказка. А можно с горки кататься. А можно за виноградом. :D Или научиться всякие трюки исполнять. А ведь есть виртуозы, которые и на одном колесе такие фигуры выделывают, что просто сказка! ;)

Катенька, я вот даже по общению на форуме чувствую в тебе эту внутреннюю лёгкость и веру в чудо, о потере которой ты говоришь. Не потерялась. Просто пока притихла, грустит немного и ждёт своего часа. Я тебя очень хорошо понимаю, я сама так жила, мне для ощущения счастья было достаточно присутствия моего любимого мужа рядом. И сейчас эта дикая боль потери просто сжирает весь позитив и лёгкость, но я стараюсь наполнять душу радостью быстрее и больше, чем горе ее поглощает. Это сейчас терапия такая. Очень надеюсь, что в конечном итоге я наклоню этот стол в свою сторону и мне станет легче, будет уже ко мне стекаться легкость бытия по инерции.

Мне кажется, и ты обязательно сможешь вновь почувствовать эту легкость, эту веру в сказку, вообще доверие к жизни.
Во всяком случае я тебе от всей души этого желаю! :rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Леночка, Наташи, спасибо вам!
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Катюш, тебе спасибо, что заходишь к нам в гости, поддерживаешь, это приятно. :rose:

А ты готовишься к празднованию своего дня рождения?
Как планируешь отмечать? :rus:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Блик »

Катюша, что ж ты нас позабыла-позабросила? :cry:
Черкни хоть строчку.

Как ты?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Soyka
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Наташа, привет. Да я как-то замерла перед своим днем рождения. Читаю вас, а вот писать не пишется, девчонки.. После моего др сразу наступило плохое в прошлом году. Рада, что в этот день я буду на семинаре, а не на работе. Праздновать не хочется совсем,но придётся звать ближайших родственников, тк поздравлять будут. Тоскую очень по Феде... Прошу весточку от него или чтоб приснился, но пока ничего нет. В его день рождения в январе на подоконник прилетал белый голубь. Вот жду. Может и на мой что-то будет. Солнышко моё родное. Как я соскучилась по тебе,любимый.
Катя

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Оля-Оля »

Катюша, здравствуй!!! И всё же пусть день рождения подарит приятных минут, и улыбок! С наступающим!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Наташа1867
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Наташа1867 »

Катюша ,спасибо ,что зашла ко мне, находишь время .С наступающим днём рождения тебя .Как хорошо ,что ты родилась,что родила своих деток.Жизнь продолжается ! Обнимаю!
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Soyka
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Думала проживу этот период, но нет, вот ночь почти и решило меня опять долбануть. Завтра мой др. А потом пойдёт обратный отсчёт. Узи это, парализующий страх и бессонные ночи. Федька, как же мне тебя не хватает, прости родной, что не уберегла тебя. ПРОСТИ! 10 месяцев без тебя.. Как же ты нужен нам, как нужен мне. Приди хоть ночью сегодня во сне, сделай подарок , скажи что - то, чтоб дальше как-то жить. Дай весточку.
Меня как будто заново и заново ошарашивает, что нет моего Феди рядом и не будет. Как в фильме про потерявшую память. Сомнения берут и одолевают про жизнь после . Как бы мне хотелось обрести эту каменную веру, что будет встреча, чтоб не сдвинуть её больше никуда. Помоги мне Господи
Катя

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Оля-Оля »

Катюша, всего тебе самого доброго!!!! Я верю в то, что Федя с тобою, а как иначе? Позволь и себе в это поверить! Ничего не изменилось, ушло физическое, а разве души могут разлучиться, разве любовь может исчезнуть? Да никогда! Не всё в этом мире материально! Не всё мы можем потрогать. А вот почувствовать можем многое. Ты веришь, чувствуешь любовь мужа? Наши любимые нам помогают! Иначе мы бы не выжили. Обнимаю тебя, Катя. Ты очень сильная, поверь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 22 май 2024, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»