Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Привет, Юль!

Юля, ты помнишь, что завтра ещё один выходной? У тебя хоть есть время дух перевести?

Многодетная мама это работа без перерывов, понятно. Но всё же сделай что-то приятное лично для себя. :sunny:

Ты очень сильная, Юля! Ты такая молодец!
Сил тебе и радости в душе!
:rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Наташа, спасибо тебе большое за поддержку!

За Майские праздники я очень устала, я сама незнаю как я справилась. 2 дня у дочек были отчётные концерты в танцевальной студии. В первый день давали 1 концерт, во 2 день 2 (днем и вечером, а между концертами репетиции). Старшая была задействована в 5 номерах, младшая в 3. Это смена костюмов, причёсок между номерами, времени очень мало, все быстро, на бегу, на нервах. Справились все и я и дети.

В одном из танцевальных номеров мои девочки участвовали вместе, исполняли сольные партии. Очень детский милый номер. Одна моя подруга и рассказывает, что она увидев номер начала дома обсуждать с мужем как красиво девочки станцевали в этом номере и жаль что папа их не видит, а её младшая дочка и говорит "Мам, ты что, он же с облачков видит своих девочек!"
И от этого очень грустно...что видит (если видит) только он нас, а мы его не видим. И больше никогда не увидим.
И вообще я смотрю на себя со стороны и как будто фильм тяжелый смотрю. Ко многим вещам вообще не могу привыкнуть. А особенно к тому что не с кем поговорить и посоветоваться.
Конечно то что было со мной а начале пути не сравнить не с чем, мне было очень страшно от того что это происходит все со мной и вообще как мне теперь жить дальше с 3 детьми. Время идёт, дни летят быстро, уже лето на пороге. Первое лето без ожидания моря, отпуска, первое лето без него.
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 732
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, вы молодцы. И ты, и дочки твои. Я верю, что наши мужья смотрят на нас с небес. И пусть мы их не видим. Лишь бы им там было хорошо и спокойно.
Да, сейчас время идёт. Совсем не так, как в начале пути.
Дай Бог тебе сил. Обнимаю)))
Последний раз редактировалось Vesna 13 май 2024, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 правил форума.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Kykla
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Катюша, спасибо тебе, за добрые слова, за поддержку!
Крепко обнимаю тебя!
Меня зовут Юля, можно на ты

Kykla
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Сегодня ночью снился любимый муж (вообще он мне часто снится, даже очень часто), а сегодня такой тяжёлый сон. Как будто он уходит от меня к другой, да не просто к другой а к бывшей своей девушке. И говорит мне при этом "Ты же сама этого хотела!".
И теперь прям камень на душе. Такой он во сне родной, как будто и не было расставания на эти почти 9 месяцев.
Смысла задавать вопросы "ПОЧЕМУ это случилось в моей семье?" нет. Ответов нет, все понимаю. Просто пишу. Нет слов. Как то все опять тоскливо. Не плачу - что уже считаю хорошо.

Нашла дома машинку детскую маленькую модельку. Её муж купил дочке в вознаграждение за лечение зуба. Давно было. Сохранила, ведь больше он ей ничего не сможет купить сам. Да и вообще на данный момент это эксклюзив, единственное что я нашла из детских игрушек что покупал именно он. Такая казалось бы мелочь, а теперь сердцу дорого.

Какое то внутреннее выгорание, нужно отдохнуть. Наверное чтобы увидеть новые дороги и вновь полюбить жизнь, всетаки требуется остановка.
Меня зовут Юля, можно на ты

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Olga23 »

Юля, такие сны бывают, мне уже раза три снилось, что муж уходит к другой женщине. Мы же всё время думаем о том, что случилось, вот наш мозг нам эту информацию иногда в таком виде во сне выдает. Такими символами.

Если выгорание - конечно, нужно отдохнуть. Желаю обязательно увидеть новые дороги, они точно появятся. :rose:

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Kykla писал(а):
13 май 2024, 22:48
Какое то внутреннее выгорание, нужно отдохнуть. Наверное чтобы увидеть новые дороги и вновь полюбить жизнь, всетаки требуется остановка.
Юленька, тут ещё наложилась активная концертная деятельность твоих дочек, ты просто устала.
Конечно, нужна передышка. Хотя бы в ванной полежи с пеной и морской солью.

Кстати, лайфхак - если мало времени, а нужно обязательно отдохнуть, то можно поспать прямо в ванной. Полчаса сна в теплой воде по ощущениям равны паре часов обычного сна.
Проверено лично. :victory:

"Когда мне было 5 лет, мама всегда говорила, что главное в жизни – счастье.
Когда я пошел в школу, на вопрос, кем я хочу быть, когда вырасту, я ответил «счастливым человеком».
Мне тогда сказали, что я не понимаю вопроса, а я ответил, что это они не понимают жизни."
Джон Леннон

Желаю тебе, Юленька, быть счастливым человеком!
Обнимаю :rose:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Kykla
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Блик писал(а):
14 май 2024, 14:15


"Когда мне было 5 лет, мама всегда говорила, что главное в жизни – счастье.
Когда я пошел в школу, на вопрос, кем я хочу быть, когда вырасту, я ответил «счастливым человеком».
Мне тогда сказали, что я не понимаю вопроса, а я ответил, что это они не понимают жизни."
Джон Леннон

Наташа, это просто чудо слова! Спасибо тебе!!!
Меня зовут Юля, можно на ты

Soyka
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юля, у тебя такой ритм. С тремя то детьми и концертами. Тебе б полежать и чтоб о тебе кто позаботился. Есть такие на примете? Если есть, надо воспользоваться.
А насчёт памятных вещей от папы, у моих дочек много игрушек . Но мне психолог посоветовал продать какие то его вещи, у нас вот даже новые сохранились с бирками. И на эти деньги купить что-то от папы. Я вот хотела купить браслетики, чтоб сами выбрали,и чтоб осталось во взрослой жизнь. Я думаю это хорошая идея.
Обнимаю тебя, Юля.
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
14 май 2024, 20:03
... мне психолог посоветовал продать какие то его вещи, у нас вот даже новые сохранились с бирками. И на эти деньги купить что-то от папы. ... Я думаю это хорошая идея.
Катя, очень хорошая идея, мне нравится.
У меня вот от мужа осталась куча инструментов,
самые ходовые я оставлю, конечно, не представляю, как можно вообще без инструментов жить.
Но кое-что можно продать.
И на эти деньги купить подарок от мужа...интересная идея.

Юленька, ты там так замоталась уже и устала, что сил не находишь здесь писать?
Или ты уже вышла на новый этап, когда нет такой острой необходимости?

Если второе, то это очень хорошо!

Но ты все же пиши нам хоть иногда.
Обнимаю))
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»