Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение МарияС »

Марина, здравствуйте. Разрешите и мне Вас немного поддержать. Я сейчас мало кому пишу, потому что самой очень тяжело, слова не находятся. Но не могу промолчать совсем. У меня не так давно приятель чуть не ушёл в мир иной в такой же ситуации, как с Вашим супругом. Еле откачали. И что я хочу сказать. Не вините его, не злитесь, не обижайтесь. Ребятам кажется, что у них не будет никаких последствий. Они вообще в этот момент ни о чём не думают. Он не хотел Вас оставлять, это точно. Да, вот так халатно и безрассудно отнёсся сам к себе. Но Вы здесь не причём вообще. Соответствующее окружение сбило его с толку. Много ребят уходит от вот такого безрассудства. Моего знакомого "откачали" чудом. Мне искренне жаль, что так произошло. Но очень хорошо, что Вы стойко и уверенно смотрите в будущее. Вы обязательно будете счастливы. Я просто нисколько не сомневаюсь в этом.
Последний раз редактировалось Vesna 13 май 2024, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

Olga23 писал(а):
13 май 2024, 17:31
Марина, дорогая!
Ваш муж не бросил вас. Он совершил не самый, возможно, хороший поступок. Но он заплатил за это самую большую цену. Если бы он знал, что так может случиться, разве бы он сделал это...
Все равно в голове не укладывается,вы меня понимаете…
Какой глупый поступок и какая большая цена..
Как сказала моя мама : «На Бога надейся,но сам не…»
Последний раз редактировалось Vesna 13 май 2024, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 правил форума.

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

МарияС писал(а):
13 май 2024, 18:16
Марина, здравствуйте. Разрешите и мне Вас немного поддержать. Я сейчас мало кому пишу, потому что самой очень тяжело, слова не находятся. Но не могу промолчать совсем. У меня не так давно приятель чуть не ушёл в мир иной в такой же ситуации, как с Вашим супругом. Еле откачали. И что я хочу сказать. Не вините его, не злитесь, не обижайтесь. Ребятам кажется, что у них не будет никаких последствий. Они вообще в этот момент ни о чём не думают. Он не хотел Вас оставлять, это точно. Да, вот так халатно и безрассудно отнёсся сам к себе. Но Вы здесь не причём вообще. Соответствующее окружение сбило его с толку. Много ребят уходит от вот такого безрассудства. Моего знакомого "откачали" чудом. Мне искренне жаль, что так произошло. Но очень хорошо, что Вы стойко и уверенно смотрите в будущее. Вы обязательно будете счастливы. Я просто нисколько не сомневаюсь в этом.

Доброй ночи..
позвольте и мне Вас поддержать в столь сложное большое горе…нет слов,чтобы утешить,но как я усвоила тут «маленькими шажочками.по чуть-чуть,цепляясь каждый день за жизнь..»

Я не знаю почему моему ребенку,мне,его родителям досталась такая участь…всегда же кажется «с нами этого не случится».. конечно,никто не хочет умирать,тем более в столь раннем возрасте..никто не знает как ТАМ..
Я благодарю Вам,что вы откликнулись на мое горе…
Качели эти сводят меня с ума…..каждое утро в голове «он умер»..
Наверное,чтобы я жила в действительности…
Он был таким сильным,стойким,здоровым,занимался футболом и боксом…
Как это… почему…

Перечитала ваше письмо больше 5 раз…
Я стараюсь изо всех сил держать равновесие,ведь впереди встреча с его родителями….
Мне нужно их вытаскивать….
Так хочется встать и всему миру закричать громко «ОН УМЕР,что дальше????????»
И тишина… кромешная тишина….
Последний раз редактировалось Vesna 13 май 2024, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3, 8.5 правил форума.

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение МарияС »

Марина, это утреннее осознание будет длиться какое-то время. Эти утра нужно пережить. Насчёт того, что Ваш супруг здоровый и спортивный мужчина, но вот так случилось - судить сложно. Иногда как раз у спортсменов при каком-то "допинге" получается для сердца двойная нагрузка. И вообще, Марин, не угадаешь ничего. Бывает, у людей в самых, казалось бы, безнадёжных ситуациях организм справляется. А у других от какой-то мелочи - получается, что нет. Наверное, здесь правильно сказать, что на всё воля Бога. Примеров разных в жизни огромное множество. Понимаю, что сейчас это слабое утешение. Но слова всех, кто пишет Вам, мне, девочкам, всё же где-то откладываются на "подкорке". Качели будут, но, опять же, это не будет длиться вечно. Хотя сейчас кажется именно так. Поверьте мне, пожалуйста. Мне легче сейчас, чем в первые дни. Каждый день просто проживайте. Дыхание когда-то выровняется. Я Вам обещаю. Вам есть ради чего жить. И, как я уже сказала, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете счастливы.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 08:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Olga23
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Olga23 »

Марина, у вас сейчас такой срок, острая очень стадия переживания горя, практически ещё шок, но со временем будет становиться легче, поверьте. День за днем, по чуть-чуть, но обязательно станет лучше.

На вопрос, почему это случилось с вашей семьёй, нет ответа. Мужчины очень уязвимы. И причин для остановки сердца больше, чем одна. "После" не обязательно значит "вследствие".

Берегите себя, заботьтесь о себе. Вы ответственный человек, вы обязательно поддержите родителей мужа, но самое главное сейчас -это вы.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

lyubov444
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 апр 2024, 22:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение lyubov444 »

Марина:Skub писал(а):
13 май 2024, 16:24
Как вы справляетесь? Может вы мне подскажите(((((
Как сейчас справляюсь? Сформулирую и напишу в своей теме тогда , чтоб не нарушать правил форума.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Делает ли нас сильнее то, что не убивает?!

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

lyubov444 писал(а):
14 май 2024, 02:10
Марина:Skub писал(а):
13 май 2024, 16:24
Как вы справляетесь? Может вы мне подскажите(((((
Как сейчас справляюсь? Сформулирую и напишу в своей теме тогда , чтоб не нарушать правил форума.
Спасибо..
Да..сейчас

Любовь Ка
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Любовь Ка »

Марина, примите и мои соболезнования, ваши чувства очень понятны. Знаете, говорят Господь забирает человека в своё время, иногда предупреждая худшее развитие событий. Не знаю, мне так легче думать. Что мало ли как. Можно разное предположить. Но значит так было нужно, может для спасения его души в вечности. Обида очень понятна, но всё мы ошибаемся. Сил вам, терпения и помощи свыше. Моего отца не стало в его 30 лет тоже. Нелепая случайность, ЧП на работе. Мне было 5. Мама выстояла ради меня. Хорошо, что у вас есть дело, которое заставит вас включиться в дела и прокормит вас. Вам есть ради кого жить. Крепитесь !
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Ana1990
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2023, 14:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Ana1990 »

Марин ,конечно на ты .Мы с тобой плюс минус ровесники .Марин ,мне очень знакомо то ,что ты пишешь я тоже считала что меня предали.Но на самом деле со временем понимаешь ,что это точно не со зла, а от непонимания ситуации.Плюс у нас нет какого-то просвета на счёт этих веществ,и многие считают что это как пиво выпить.У меня был разговор с участковым про эту дрянь и он мне сказал ,что к сожалению это часто ,т.к с этим боряться запрещают а они формулу меняют (что там страшно представить ).Со временем ты сможешь простить мужа ,а пока дорогая не мучай себя попробуй хоть иногда переключиться.Мне очень помогали духовные видео ,о жизни после смерти и тд.Злость и обида пройдёт и честно останется только хорошее .Ты не одна ,я с тобой и все девочки .Обнимаю
Последний раз редактировалось Ночная радуга 14 май 2024, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Марина:Skub
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 11:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина-следствие. Страшная обида на покойного

Сообщение Марина:Skub »

МарияС писал(а):
13 май 2024, 23:10
Я Вам обещаю. Вам есть ради чего жить. И, как я уже сказала, Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО будете счастливы.

Да,вы абсолютно во всем правы!!
Я себе твержу «значит Богу так было угодно..никто не знает,что уготовила нам судьба..»
Спасибо Вам за ваши слова,поддержку!!! Вы меня даже одушевляете..
в такие времена меня понимает тот,кто сам пережил/переживает утрату близкого. :cry:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»