Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Вот нашла фотку, на которой Иришка покрашена и подстрижена моим мужем любимым.

Изображение
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа,ну красотка же твоя Иришка. Девочка девочка прям.
Я Марина. Можно на Ты.

katerinka-us
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Да, Наташа, всё так. Первое время было очень тяжело. Сейчас привыкла. Вот надеюсь, что родители к нам в поселок переедут. Тут хоть будет надежда на папу. Да и сын подрастает.

А Иришка - просто огонь! Особенно в такой цветовой гамме)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
12 май 2024, 00:41
Наташенька, держись, пожалуйста! :heart:

Приходится нам проходить через такие моменты, когда что-то в первый раз и без него. С чем-то легче справиться, из-за чего-то другого может накрыть. Но мы же справимся, правда?
Да, Оль, справимся, выбора то нет у нас. Вернее, выбор есть всегда, но альтернативный вариант утонуть в своем горе меня вообще не устраивает. Поэтому придется выплывать.
lyubov444 писал(а):
12 май 2024, 00:46
Легкой дороги! И если накроет, то пожалуйста, не подавляйте пришедшие или возникающие эмоции. В себе держать нельзя их в такой период ...
Спасибо за пожелание. Дорога и правда лёгкая. Едь себе да в окно смотри. :D
Люблю дорогу вообще, а на поезде особенно.

Только пришлось мне Ирочку в три часа ночи выгуливать, потому как остановок нет аж до
половины второго дня. Ничего, погуляли, подышали холодным ночным воздухом.

А эмоции я выплескиваю, тут полностью согласна, что нельзя их в себе держать. Зачем здоровье себе подрывать, нужно себя беречь. Тем более моего Владички нет больше, некому меня теперь оберегать каждый день, буду сама. :scare:

Дважды вдова писал(а):
12 май 2024, 07:04
Наташа,ну красотка же твоя Иришка. Девочка девочка прям.
И не говори, впору начать комплексовать рядом с ней :D . Владичка ее постоянно красоткой обзывал и собаченькой. Умирал уже, а сам за собаченьку переживал :grustno:

Любил ее, скрасила она ему последние полтора года жизни.
katerinka-us писал(а):
12 май 2024, 08:16
А Иришка - просто огонь! Особенно в такой цветовой гамме)))
Да, Владичка смешивал три цвета, красный, жёлтый и оранжевый в каких -то (не знаю каких) пропорциях, чтобы получить именно такой яркий огненный цвет.

Ну ничего, если он мог, то и я научусь. Буду экспериментировать. А Ирочке придется мои эксперименты терпеть. :coffee:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, экспериментируй, может быть, вообще какой-то новый ранее невиданный цвет получится )

Тайна Коко - прекрасный трогательный мультфильм, смотрела его еще до. Сейчас, наверное, смотрела бы с другими чувствами.

А сериал есть такой, название по разному переводят - Следом за жизнью, Жизнь после смерти - отзывы в основном хорошие, я начала смотреть году в 2019, больше одной серии не посмотрела, было как-то неинтересно. Будни, будни мужчины, который потерял жену. Я вообще тогда не поняла. Ну а потом, после того, что случилось, посмотрела три сезона , не отрываясь. Хороший сериал, тонкий, жизненный и жизнеутверждающий. Но который просто так никому не порекомендуешь.

PS. I love You - у меня книга ну очень давно лежит, и про фильм знаю, но прочитать или посмотреть так и не решилась, боюсь, что будет совсем больно.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, доброй ночи!!!! Вы с Иришкой добрались уже до своего домика? Спасибо за фото красоточки твоей, рассматривали вместе с мужем, обсуждали цвет! Очень необычная собачка. Обнимаю вас!!! :rose:
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
12 май 2024, 22:55
Наташенька, доброй ночи!!!! Вы с Иришкой добрались уже до своего домика? Спасибо за фото красоточки твоей, рассматривали вместе с мужем, обсуждали цвет! Очень необычная собачка. Обнимаю вас!!! :rose:
Олечка, спасибо за заботу. Не видела вечером твоего сообщения. Вчера поздно доехали и только сумки кинула - пошла Ирочку выгуливать. Сколько можно дрыхнуть в поезде, нужно и лапы размять.
Ирочка, к слову, сильно обрадовалась, когда попала в родные места. Ни одного куста не пропустила. И я воочию увидела, как хвост вилял собакой :lol: , реально, вся нижняя часть тела крутилась у неё от счастья.
Olga23 писал(а):
12 май 2024, 13:03
А сериал есть такой, название по разному переводят - Следом за жизнью, Жизнь после смерти...
Оля, спасибо, приму к сведению. Запишу себе к просмотру.
Я, вообще сериалы как-то не очень люблю, но современные реалии не оставляют выбора. Последнее время сплошные сериалы. Выгодно стало растянуть историю серий на 20 и сезонов на пять. :D
Хотя, некоторые сериалы хороши бывают, неожиданно.
Я и раньше то телевизор почти не смотрела, а сейчас и подавно. Новости иногда. Читать больше люблю.
Но, наверное, пришло время сериалов. И котов (не знаю, ставить тут грустный смайлик или весёлый). Но я не хочу быть унылой тёткой с котами и сериалами :cry:

После смерти Владика книги свои любимые даже читать не могла. Вот только на обратном пути домой впервые прочла с погружением историю, и это прогресс.

Вообще, скажу вам, поездка реально помогает облегчить состояние. Я почувствовала на себе. Боль никуда не делась, притаилась в душе. Но так как слишком много новых впечатлений, мозг занят их сортировкой и осознанием, меньше времени уделяет этой боли, что и требовалось доказать.

Но все-равно, как я и предполагала, меня накрыло по возвращении. Во-первых мой Владик меня не встречал, а этого не может быть никогда. Пока в Москве была, можно было ещё фантазировать. что Владичка просто в данный момент далеко, например дома...но вот я дома, а Владика нет :cry:
Во-вторых с сумками пока выбралась из этого поезда, 4 сумки и собака, которую выносила из поезда на руках - неплохая вечерняя разминка.

В-третьих, стою, вызываю такси. А нет машин - видимо потому, что я "с питомцем". Три раза запускала поиск машины, три раза не нашли её для нас с Иркой. И тут троллейбус подъезжает. Плюнула на всё, залезла с сумками и Иркой в троллейбус. Сумки под ноги и на колени, Ирку сверху. Хорошо я продуманно села - впереди спинка сиденья, в него уперла всё имущество.

Еду и тоже глаза на мокром месте, разве бы я корячилась с этими сумками, разве я ехала бы в троллейбусе? Я и забыла уже, когда на них передвигалась, теперь вот вспоминаю все прелести общественного транспорта. :grustno:

А тут ещё и от Ирки подстава конкретная. Не знаю, кто ей давал команду "Газы!", не я точно. Но она меня активно дискредитировала в троллейбусе. :D Может мстила за то, что я не всю курицу ей в поезде отдала?

Еле выгрузились из этого троллейбуса, хорошо, что нам помогли. Ирка, как обычно, розовой чёлкой взмахнула и вуаля! Все уже бегают вокруг! :acute:
Себе, что ли, чёлку выкрасить? Ох, боюсь, как бы эффект от моей тряски чёлкой не был прямо противоположным :D Ка-ак взмахну, как прыснет народ в разные стороны...хотя в транспорте может пригодиться такая опция. :crazy:

Повела Ирку к морю, иду и плачу опять, ведь мы столько раз (каких раз? СТОЛЬКО ЛЕТ!) с Владиком этой дорогой вместе ходили, за ручку...
И всю дорогу иду и вспоминаю, вот здесь целовались, здесь смеялись, здесь фотографировались. На велосипедах катались. Перелезали через парапет набережной. А тут Ирку дрессировали, показывали на собственном примере, как через барьеры прыгать. А вот тут рвали шиповник и Владик Ирочку дразнил - она ловила его, ловила, потом плюнула и пошла прямо с куста обгрызать. :D
Тут на лавочке сидели и разговаривали обо всем на свете, а здесь Владичка мне в любви признавался (ну это он везде делал). :heart:

Не могу никак смириться, что мне только воспоминания остались :cry: :grustno: :x
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Olga23
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Olga23 »

Наташа, привет! Сейчас сериалы это не то, что когда-то Рабыня Изаура или Просто Мария. Сейчас это отдельный вид искусства, есть фильмы-шедевры, есть сериалы, не побоюсь этого слова, тоже шедевры. Так что если будет свободное время, тебя может ждать очень много чего интересного. Сериалы не равно унылая тетка с котами )))) :)

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Olga23 писал(а):
13 май 2024, 17:09
Наташа, привет! Сейчас сериалы это не то, что когда-то Рабыня Изаура или Просто Мария.
Представляешь, я их не смотрела даже в то время, ну не интересно было :D

А сейчас согласна, что есть достойные сериалы. Буду смотреть. Тут лучше по рекомендации, больше вероятность, что на достойный попадешь.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Одно время подсела на датские и шведские детективные сериалы. Особенно понравился " Мост". Именно шведский. Смотрела не отрываясь. Фильм " Вторая жизнь Уве" тоже понравился,как и книга.
Я Марина. Можно на Ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»