Прошу совета

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

Ответить
Marishka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Прошу совета

Сообщение Marishka »

Батюшка, разъясните. У меня огромное горе - умер единственный взрослый сын, осталась совсем одна. Прошло 2,5 м-ца. Страдаю очень, постоянные мысли о самоубийстве, о вине перед сыном. Нашла в интернете адрес небольшого храма. Захотелось туда пойти и поговорить со священником. Храм маленький, там служба не каждый день. В субботу и воскресенье я не могу, работаю. Я позвонила в храм и спросила, могу ли я встретиться с батюшкой, мне нужна его помощь, хочу с ним поговорить. К моему удивлению мне ответили (я не знаю кто, разговаривала женщина), что батюшка очень занят и у него нет времени разговаривать с прихожанами. Могу прийти на исповедь и все.Меня это очень удивило. Не буду ли я назойливой если приду в храм и сама попрошу священника со мной поговорить и уделить мне побольше времени. Как мне лучше поступить в данной ситуации. Спасибо

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Прошу совета

Сообщение Утешительный ПОП »

А Вы не будьте назойливой. Будьте вежливой, корректной и уверенно настойчивой. Еще покойный Патриарх Алексий II говорил, что время строить храмы прошло и настало время строить приходские общины. Вообще-то общение с прихожанами наша прямая обязанность. Я вот, например, страдаю, что прихожан, подобных Вам, что жаждут общения со священником, у нас крайне мало...
Так что не смущайтесь. Пробуйте.
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Marishka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 10:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Прошу совета

Сообщение Marishka »

Батюшка, спасибо. Пойду в храм. очень обидно, что в храме, где в первую очередь ждешь поддержки и сочувствия, иногда очень грубо разговаривают. Не священники. На свечном ящике. И пропадает всякое желание еще раз прийти. Буду настойчивой. В первую очередь мне это очень нужно самой. Спасибо еще раз.

Утешительный ПОП
Священник
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 20:33
Откуда: Гомель

Re: Прошу совета

Сообщение Утешительный ПОП »

А Вы как хотели? Ромашками дорожку выстлать?.. ;) Надобно нам своё желание придти ко Христу выносить, выстрадать и испытать хорошенько. А то не тем тоном нам ответили (я не оправдываю подобного обращения, но нет того худа, что не может стать добром), не улыбнулись, не поприветствовали и мы уж и не хотим в храм идти... "В терпении вашем стяжите души ваша".
:)
"крепка, как смерть, любовь" (Песн.8,6)
Азъ есьмъ многогрешный священникъ Владимиръ

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»