Он и сейчас с нами

Тут можно задать вопросы священникам (Премодерация)

Модераторы: Протоиерей Сергий, о.Николай

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: он и сейчас с нами

Сообщение священник Андрей »

RENATA писал(а):Такой же шар появился и на нескольких фотографиях в церкви, когда дочку крестили. Неужели и в церкви бесы?
это не Ваш муж, душа невидима, однако при этом она не меняет форму, ни становится нечто невнятным. А как же по Вашему бесноватых отчитывают, в храме, правда они совершенно не выносят присутсвия Святого Духа, а оттого немогут там задерживаться, но для чего-то им попускается иногда и такое.

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: он и сейчас с нами

Сообщение священник Андрей »

RENATA писал(а):Если вдруг душа мужа не упокоена подскажите, что можно сделать? Мы заказывали сорокоуст, подаем записки об упокоении, ставим свечи.
Главное искренне молитесь за него сами...тогда все будет в порядке

RENATA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 01:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: он и сейчас с нами

Сообщение RENATA »

Спасибо за Ваши ответы. Тяжело смириться с тем фактом, что на земле я больше не увижу своего мужа, с которым мы были счастливы на протяжении 10 лет. Я буду всегда помнить его, он замечательный. Очень обидно за доченьку, ведь она не узнает какой любящий и хороший ее папа. Скажите, ведь он слышит и видит нас? Может ли душа мужа что-то сделать для нас, на что-то повлиять? И будем ли мы вместе на том свете, ведь мы не успели обвенчаться?

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: он и сейчас с нами

Сообщение священник Андрей »

Ну, тут Вы не правы...Представьте, что Вы подружились в больнице на стационаре с человеком и он выписался раньше, неужели Вам не захочется с ним встретиться в другом более приятном месте? А Вы молитесь за него, может быть Господь даст ему возможность молиться и за Вас, почему не узнает, просто рассказывайте о нем не в прошлом времени, она должна знать, что он жив, просто не здесь

RENATA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 01:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он и сейчас с нами

Сообщение RENATA »

Я так и делаю. Ей еще и двух лет нет, но она знает и сама говрит, что папа живет на небе с Боженькой и ангелами, и что он любит нас. Она просит меня: "Достать папу". Слезы просто сами текут... Ведь таким маленьки трудно просто верить, ей хочется ощущать.

RENATA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 01:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он и сейчас с нами

Сообщение RENATA »

Можно ли верить снам? Действительно ли душа мужа во сне к нам приходит? Недавно с дочкой были на кладбище. Отнесли цветочек - лилию. По дороге назад дочка уснула минут на 30. Сквозь сон что-то начала говорить и проснулась. Я поняла, что ей что-то приснилось. Я спросила: "Доченька, что тебе снилось?" Она говорит: "Папа". Я спросила: "Что тебе папа говорил?". Она : "Спасибо". Через несколько дочка пыталась дедушке рассказать и добавила "Спасибо за цветочек".

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Он и сейчас с нами

Сообщение священник Андрей »

Думаю, что именно в данном случае верить можно....)))))А в других не стоит

Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику»