Мои авторские куклы

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Мои авторские куклы

Сообщение Сапфирка »

Алиска ,да,я благодарю Господа Нашего,что он дал мне моё творчество. У меня нет художественного образования,два высших-физик и экономист,а ведь Господь мне еще в 7 лет показал,то что случилось после тридцати лет со мной.В 7 лет,мама отвела меня на выставку,в картинную галерею,и там обнаружились авторские куклы,они меня тогда,маленькую девочку сильно поразили,всем,ведь в магазине в продаже были пупсы и резиновые Зины...
И вот я жила,а куклы те...с той выставки,периодически всплывали у меня в памяти,и желание появлялось сильное-попробовать самой сделать,но я его гасила-работа,ребенок,как всегда...пока не родила вторую дочку,принесла ее из роддома домой,и снова куклы всплыли,и я решила начать...
Я знаю,что это не просто так,я переехала в Уфу,и вторую дочку здесь родила,все осталось у меня в Москве,мама и старшая дочка,и работа,в Уфе нет подруг и нет мамочки моей любимой,я и новорожденнная доченька,крутишься целый день дома,депрессия появилась,потребность в общении с людьми, в работе,как раньше,муж с утра до вечера работает,а мне и поговорить дома не с кем,тогда Господь мне снова показал-дал вспомнить про куклы,и я втянулась так сильно,что теперь это моя профессия,все улетучилось и грусть,и депрессия. Спасибо,Господу.
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои авторские куклы

Сообщение алиска »

Вы знаете, а я действительно думала что Вы этому где-то профессионально обучались :oops:
А сколько времени у Вас уходит на создание одной куклы?

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Мои авторские куклы

Сообщение Сапфирка »

Алиска,по разному,средний срок 3 недели.Все зависит задуманного,можно например авторскую ткань создать,на это нужно время,украшения,мебель кукольную-стол,стул или например комод. Я сейчас на велосипеде куклу делаю,вот оказалось собрать самой и сделать велосипед очень сложно.
Но зато интересно,кукольник-он и праикмахер,и визажист,и обувщик,и портной и мебельщик. :rose:
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мои авторские куклы

Сообщение алиска »

Сапфирка писал(а):Я сейчас на велосипеде куклу делаю,вот оказалось собрать самой и сделать велосипед очень сложно.
:o честно,даже представить себе не могу :o
Буду ждать :rose: :rose: :rose:
Сапфирка писал(а):Но зато интересно,кукольник-он и праикмахер,и визажист,и обувщик,и портной и мебельщик.
Вот уж точно :cool: :rose: :rose: :rose:

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои авторские куклы

Сообщение vita-oksana »

Сапфирка у Вас удивительные куклы, я бы даже сказала больше, смотришь на них и почему-то чувствуешь какую удивительную историю которая таится в позе в взгляде, сказка… они интригуют и при этом такие эмоциональные… не говоря уже о кропотливой работе и вашем таланте…
Спасибо Вам за предоставленное удовольствие! :rose:
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Мои авторские куклы

Сообщение Сапфирка »

vita-oksana ,спасибо Вам большое за отзыв. :rose:
А у меня новая работа. Сделана на заказ,портретная. :o
Вот девушка
Изображение
А это моя кукла
Изображение
Изображение
Изображение
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

vita-oksana
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:22
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Мои авторские куклы

Сообщение vita-oksana »

Сапфирка, кукла совершенство! Какой интересный образ, но он так четко характеризует девушку, что спутать не возможно. Овации стоя!!! Если честно, хочется кричать ЕЩЕ! Творите, то что Вы делаете волшебно!!!, а выставки уже были??? :)
Ты скажи мне, Господь, и ответь, почему
Молодые уходят? Я никак ни пойму.
Не успев полюбить, не успев согрешить,
Но уходят к тебе чуть начавшие жить....

Аватара пользователя
Сапфирка
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:55
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Уфа,Башкортостан

Re: Мои авторские куклы

Сообщение Сапфирка »

vita-oksana,спасибо,я даже засмущалась. :rose: Выставки были,в Москве,на Тишинской пл,д.1,ежегодно проходит международная выставка кукол,каждый год в апреле. Следующая выставка-Международный кукольный салон,в Манеже,будет осенью. Это самая главные выставки,кукол там не просто много...а очень много. На площади в несколько тыс.кв.м выставляются на только отечественные,но и зарубежные кукольники. Можно целый день ходить,очень интересно. Я пока думаю насчет осенней выставки. :o Еще в Питере два раза в год проводится выставка "Время кукол", в июне и в декабре. До Питера я еще не добралась. :?
Что бы спасти от более страшного- смерти духовной,именно так Господь и уберегает наших родных и нас.Он забирает в самый лучший момент,когда видит,что эту душу можно помиловать и спасти.Нам остается доверять Господу,его любви.

потерянная
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 00:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мои авторские куклы

Сообщение потерянная »

Уважаемая Сапфирка! У меня нет слов :privet: :yahoo: ..... Обалденные куклы! Ваша дочка счастливая, таких кукол точно ни у кого нет!!!!!!!!!! Творите!!!!!!
Даже в темноте есть счастье, если чаще обращаться к свету.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Мои авторские куклы

Сообщение Настенька »

Ой как похожи ... такая позетивная и задорная куколка, ведать как и сама девушка. Вот да же захотелось и своё фото выставить и посмотреть так сказать свою куколку. Спасибо за хорошие эмоции, нам они как воздух всем нужны :rose:
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Ответить

Вернуться в «Арт-галерея»