Фильм "Хроники Нарнии. Покоритель Зари"

(Премодерация)
Ответить
священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Фильм "Хроники Нарнии. Покоритель Зари"

Сообщение священник Андрей »

Хроники Нарнии. Покоритель Зари


Год: 2010
Страна: США
Режиссер: Майкл Эптид
Жанр: Приключенческие, Семейные, Фантастические
Время: 01:52:35
В главных ролях: Бен Барнс, Скандар Кейнс, Джорджи Хенли, Уилл Поултер, Гари Свит, Тильда Суинтон, Анна Попплуэлл, Уильям Моусли, Лиам Нисон, Саймон Пегг

О фильме: Люси, Эмунд, их двоюродный брат Юстас вместе с королем Каспианом отправляются на корабле "Покоритель Зари" для того, чтобы друзей отца Каспиана - семи лордов, которых изгнали во времена правления жестокого Мираза. Вначале они попадают на Одинокие острова, где Эдмунд и Каспиан попадают в тюрьму, а Люси с Юстасом проданы в рабство. В тюрьме Каспиан находит одного из потерянных лордов, от которого узнает, что все рабы не идут на продажу, а приносятся в жертву загадочному зеленому туману. Вскоре друзьям удается освободиться и покинуть остров, но впереди их ждет еще немало опасных приключений. Но в поиске оставшихся лордов и в решительной схватке с коварным зеленым туманом, оживляющим наши страхи, ребятам понадобится помощь самого Аслана.

Удивительный и великий фильм, потрясающая книга, уникальный и замечательный автор... Трудно найти оценку, ведь на самом деле Нарния - гениальный повод поговорить о Главном! и Клайв Льюис его нашел...Смотрите. это здорово!

Смотреть


Изображение

лада
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хроники Нарнии. Покоритель Зари

Сообщение лада »

все что у нас есть - это вера (с)

замечательный писатель... и фильм не уступает книге... :ok:

священник Андрей
Священник
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Хроники Нарнии. Покоритель Зари

Сообщение священник Андрей »

лада писал(а):все что у нас есть - это вера (с)

замечательный писатель... и фильм не уступает книге... :ok:
"....Пожалуйста, Ягненок, скажите нам, — попросила Люси, — здесь ли лежит путь в страну Аслана?
— Не для вас, — ответил Ягненок. — Для вас дверь в страну Аслана открывается лишь из вашего мира.
— Как! — удивился Эдмунд. — Разве из нашего мира тоже есть путь в страну Аслана?
— В мою страну ведут дороги из всех миров, — ответил Ягненок, и, когда он сказал это, его белоснежная шерстка превратилась в рыже-золотую, он увеличился в размерах и оказался самим Асланом. Лев возвышался над детьми, грива его излучала сияние.
— О, Аслан! — воскликнула Люси, — ты расскажешь нам, как попасть в твою страну из нашего мира?
— Я постоянно буду вам рассказывать это, — ответил Аслан. — Но я не скажу вам, долог или короток этот путь: скажу лишь, что он лежит через реку. Но не бойтесь этого, потому что я — Великий Строитель Мостов. А теперь пойдемте: Я открою дверь в небе и отправлю вас в ваш собственный мир.
— Аслан, прошу тебя! — взмолилась Люси, — прежде, чем мы уйдем, не мог бы ты нам сказать, когда мы снова попадем в Нарнию? Пожалуйста, скажи нам это. И я очень прошу тебя, сделай так, чтобы это произошло скорее.
— Дорогая моя, — очень мягко ответил Аслан, — ты и твой брат никогда больше не вернетесь в Нарнию.
— Ах, Аслан! — хором вскричали в отчаянии Эдмунд и Люси.
— Дети, вы стали уже слишком взрослыми, — объяснил Аслан. — Вы должны теперь начинать приближаться к вашему собственному миру.
— Но, понимаешь, дело не в Нарнии, — всхлипывала Люси. — Дело в тебе. Ведь там мы не сможем встретиться с тобой. И как же мы будем жить, никогда не видя тебя?
— Но ты встретишь меня там, дорогая моя, — ответил Аслан.
— Разве… разве Вы есть и там, сэр? — спросил Эдмунд.
— Я есть повсюду, — ответил Аслан. — Но там я ношу другое имя. Вы должны узнать меня под этим именем. Именно для этого вам и позволили посетить Нарнию, чтобы, немножко узнав меня здесь, вам было бы легче узнать меня там.
— А Юстас тоже никогда больше не вернется сюда? — спросила Люси.
— Дитя мое, — промолвил Аслан, — зачем тебе знать о том? Пойдем, я открываю дверь в небе.
Затем все произошло в одно мгновение: синяя стена разошлась, как рвущаяся занавеска, откуда-то с неба полился ужасающий белый свет, дети почувствовали прикосновение гривы Аслана и поцелуй Льва на своем лбу, а затем они вдруг очутились в задней спальне в доме тети Альберты в Кембридже.
Остается добавить еще только две вещи. Во-первых, Каспиан и все его товарищи благополучно добрались до Острова Раманду. Трое Лордов пробудились ото сна. Каспиан женился на дочери Раманду, и в конце концов все приплыли в Нарнию, где она стала Великой Королевой, давшей род многим Великим Королям. Во-вторых, в нашем собственном мире вскоре все стали говорить о том, насколько Юстас изменился к лучшему: «Да его просто не узнать, это совершенно другой мальчик» Все — кроме тети Альберты, которая сказала, что он стал очень надоедливым и вульгарным, и что это, должно быть, дурное влияние этих Пэвенси. "

Ответить

Вернуться в «Художественные и мультипликационные фильмы»