Фильм "Восхождение"

(Премодерация)
Ответить
Аватара пользователя
Лелик Анна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: киев

Фильм "Восхождение"

Сообщение Лелик Анна »

Восхождение

Длительность: 106 мин.
Год: 1976
Производство: СССР
Режиссёр: Лариса Шепитько

Актёр: Анатолий Солоницын, Владимир Рудый, Мария Виноградова, Александр Пятков, Владимир Лаптев, Виктория Гольдентул, Людмила Полякова, Владимир Гостюхин, Вадим Гусев, Борис Плотников, Александра Харитонова, Сергей Яковлев, Николай Сектименко, Сергей Канищев


Фильм "Восхождение" Режиссер -Лариса Шепитько 1976 г.
замечательный старый и очень христианский фильм о "восхождении" человеческой души. каждому кто смотрит предстоит ответить себе на вопрос о цене жизни, смерти, верности и предательстве. жизнь о патриотизме? только внешне. на самом деле фильм и РОЖДЕНИИ ЧЕЛОВЕКА В НЕРЕАЛЬНО СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ СУЩЕСТВОВАНИЯ.
рекомендую. после фильма ощутите реальное восхождение собственной души



Изображение

Смотреть Восхождение
Когда знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК.
В.Франкл

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: "Восхождение"

Сообщение ELen »

Согласна, хороший, сильный фильм. Но повесть "Сотников" В. Быкова, по которой фильм сделан, на мой взгляд, даже сильнее. Там очень ярко выражена мысль, актуальная для всех нас на форуме: подняться и начать восхождение иногда можно только достигнув совершеннейшего дна глубокой ямы. А из обыденной горизонтали ничего не происходит... (хотя дно разное: у нас горе, там - нравственное падение). Спасибо за ссылку для скачивания.

Аватара пользователя
Лелик Анна
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:13
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: киев

Re: "Восхождение"

Сообщение Лелик Анна »

мне Господь подарил замечательную встречу с В.Гостюхиным и конечно же первый вопрос который я ему задала был о его главном герое - Рыбаке.
он сказал, что накануне дня когда должна была быть съемка решающего момента. у него проявился синяк под глазом. совершенно непонятным образом. так что в последних кадрах фильма - это не грим.
он сам сказал, что его Восхождение начлось после этого фильма. собственно этот фильм и привел его к Богу
Когда знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК.
В.Франкл

Amos
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 01:20
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: "Восхождение"

Сообщение Amos »

Еще можно скачать здесь:
https://film.arjlover.net/info/voshozhdenie.avi.html

Ответить

Вернуться в «Художественные и мультипликационные фильмы»