Что делать?

Тут задаем форумчанам вопросы, по серьезным жизненным проблемам, которые не связаны прямо с переживанием горя
Ответить
Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что делать?

Сообщение Яшина мама »

....Да, сегодня познакомилась с женщиной, у нее на фоне 10-летней тяжбы с бывшим мужем, у ребенка 17-ти лет психика пострадала, уже лежал в больнице, кололи так, что мальчик сильно располнел. Были попытки суицида. Его привязывали к кровати. Я ее сколько помню, все время в слезах. У нее еще двое постарше и у всех проблемы, конечно не такие как с младшим, но видимо по всем этот развод ударил. Они уже оба (и она, и б.муж) во втором браке, а нервы мотаются до сих пор. Есть ли какие-нибудь подсказки, что делать? Она в церковь ходит, перед каждой иконой слезы льет. Я сказала ей, что спрошу у народа, она оживилась, обменялись телефонами..
О чем идет тяжба мне неизвестно, но она заканчивается на днях, как надеется сама Татьяна - мама этого мальчика.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

галина 1707
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу понять как помогать горюющим

Re: мама Алеши, Мира, мама С, Мамы и Папы отзовитесь!

Сообщение галина 1707 »

Что касается твоей новой знакомой - непонятна причина столь длительной тяжбы. Они судятся из-за детей, денег или имущества? Я поняла, что в процесс вовлечены дети, которые просто не могут перенести весь этот кошмар. Взрослые не выдерживают, что о детях говорить.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: мама Алеши, Мира, мама С, Мамы и Папы отзовитесь!

Сообщение Елена А. »

Что даме посоветовать? И ее бывшему мужу? И ей и ему молиться о детях. Что еще скажешь? Много можно сказать, но ведь не сделают... А мальчика в его светлый момент пособоровать бы. Священники нашего прихода окормляют жителей ПНИ, служат там Литургии, причащают старушек и больных по их желанию. Персонал говорит, что даже очень тяжелые больные потом долгое время спокойны.

Береги себя, Веруня. :rose:
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мама Алеши, Мира, мама С, Мамы и Папы отзовитесь!

Сообщение Яшина мама »

Спасибо, девочки.
Галя я спросила о чем тяжба, она сама толком не смогла мне объяснить, говорит, что просто человек не может смириться. Там скандалы доходили до накладывания на себя рук. Конечно дети пройдя через такие страдания пострадали.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: мама Алеши, Мира, мама С, Мамы и Папы отзовитесь!

Сообщение Яшина мама »

Лена, а что такое ПНИ? Я передам твои советы Татьяне. Спасибо.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: мама Алеши, Мира, мама С, Мамы и Папы отзовитесь!

Сообщение Елена А. »

Айгуленька, это грустное заведение - психоневрологический интернат. Но и там люди живут, молятся, находят причины радоваться. Лет пять назад была там на праздничной службе. В дни служб открыт вход для всех. Там храм в честь Иоанна Кронштадского. Служат раза два-три в месяц. Те, кто ходит и разумеет, присутствуют на службе, молятся, исповедаются, причащаются, в это же время могут исповедаться и причаститься и работники интерната и просто пришедшие на службу. К лежачим батюшки ходят в палаты, причащают прямо там. Так вот, медики свидетельствуют, что больным потом надолго легче становится. В палатах мир и тишина. Я поэтому и написала о сыне Татьяны, что "проверено опытно". Дай Бог ему выздоровления или хотя бы долгой ремиссии. А его родителям мира душевного, прощения друг друга. А тебе, солнышко наше, сил, сил, сил!
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Мама Влада
Друзья
Сообщения: 4775
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 02:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: мама Алеши, Мира, мама С, Мамы и Папы отзовитесь!

Сообщение Мама Влада »

Айгулечка, согласна с Леночкой. Причастие - самое большое Чудо, которое нам даровал Господь.
Яшина мама писал(а): ... я спросила о чем тяжба, она сама толком не смогла мне объяснить, говорит, что просто человек не может смириться. Там скандалы доходили до накладывания на себя рук. Конечно дети пройдя через такие страдания пострадали.
Позволь дать тебе совет. Можешь не согласиться и не принимать. Но не написать тебе я не могу.
Ты у нас очень добрый и чуткий человечек и отзываешься на любую беду. А когда сердце - открытая рана, всё воспринимается гораздо острее. Но иногда нужно включать разум.
Не углубляйся в эту ситуацию, не прикипай к ней душой. Да, жалко детей, но тут... Тем более, когда рядом не вполне адекватные взрослые, которые в свои разборки втягивают детей.
Понимаешь, люди разные бывают, некоторые от таких отношений получают удовольствие, причем будут это отрицать, плакать и жаловаться. Они сами себе в этом не признаются. Но они ТАК живут, ничего не предпринимая, чтобы изменить ситуацию. Тут не только детям психиатрическая помощь нужна, но и этим взрослым.
Возможно, кто-то сочтёт меня слишком категоричной. Но когда страдают дети и есть возможность изменить ситуацию, начиная от соц.служб и заканчивая сменой места жительства, я не считаю, что нужно проявлять лояльность и, простите, вытирать сопли.
Прости, Айгуль, возможно резко, но...
Передай этой женщине Леночкин совет, помолись и отойди подальше.
Есть люди, которые по-настоящему в тебе нуждаются. Например, Анечка и её родители, и другие детки и их родители. И мы, здесь на форуме. :rose: А ещё ты нужна своему сыночку. :ok:
Береги себя.
:heart:
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло (Откровение 21: 4)

Яшина мама
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что делать?

Сообщение Яшина мама »

Леночка, я приму во внимание твой совет. Спасибо большое. Постараюсь найти золотую середину.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика

Ответить

Вернуться в «Помогите советом!»