Горе : муж убил себя

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Горе : муж убил себя

Сообщение аня 29 »

Мне очень тяжело говорить ,а писать тем более.Я незнала с кем поговорить,но Слава Богу встретила в инете священника Андрея.Я ему так благодарна. он посоветовал мне этот сайт.Я прошу помощи.... У меня умер муж(суицид),это очень тяжело.Он был в депрессии,проблемы на работе,много всего держал в голове.Его на последнем обьекте просто обманули,а ему надо семью обеспечивать,двое маленьких детей.Работал до 12 ночи,а вставал в 6 утра,не кушал говорил времени нет.Он себя просто довёл до ручки.А вы знаете сколько раз ему говорила"прекращай,всех денег не заработаешь,мне главное чтоб ты с нами был",а он"я хочу чтоб у вас всё было". А в тот день что-то у него опять там стряслось(я даже уже не спрашивала,чтоб только он не нервничал).Пришёл поздно,поднялся в комнату,а я детей уложила и села в комп.Он зашёл сел на кровать.И говорит"это тебе" и даёт коробочку с шоколадками сердечками и говорит "чтоб тебе в этом году было шоколадно"(В Израиле в этот день был еврейский новый год,хотя мы его не справляем),а я ему "не мне,а нам",потом говорю иди сполоснись и кушать.Через пару минут он сел и говорит" ненавижу этих ж..."(хотя он никогда этого не говорил,поверьте никогда).и тихонько вышел,и тихонечко закрыл дверь и всё.........не успели спасти,я так просила Господи спаси его. Он не собирался ничего делать,так как он ещё принёс пиво.Просто какой-то клик и всё.Я знаю что он сейчас жалеет что сотворил. Я каждый день молюсь,чтоб Господь его простил.В Израиле очень долеко церковь.Есть в Яффо,мы последний раз там были с мужем на пасху,только даже незнаю как называется она.А мне она так понравилась.Когда он погиб,я на слейдущий день попросила одного знакомого,который знает как туда ехать свозить меня,так когда мы приехали церковь была закрыта,а мне так нужна была помощь.У меня столько вопросов было,и не кому было ответить.Я благодарна священику Андрею,что откликнулся на мою прозьбу помочь. У меня двое деток,они так на него похожи.Старший спрашивает,но я отклоняюсь от ответа,врать не хочу,а говорить правду очень тяжело.Но завтра он узнает.Мне хочется кричать...Я знаю что есть дети,и благодоря им,и вере которая во мне, я живу....
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

алиска
Администратор
Сообщения: 20551
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 21:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Горе

Сообщение алиска »

Анечка здравствуйте :rose:

Примите самые искренние соболезнования. Очень жаль что вот так все произошло. Оставайтесь с нами, расскажите о Вашем муже, о Ваших детках. Сколько им?
Почитайте вот эти материалы
Как пережить смерть близкого
как помочь душе человека

Так же Вы можете задать вопросы нашим батюшкам
Келья священника

Сил Вам Анечка :rose:

ELen
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 18:53
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Минск

Re: Горе

Сообщение ELen »

аня 29 писал(а):Я знаю что есть дети,и благодоря им,и вере которая во мне, я живу....
Анечка, это уже очень много: дети и вера. И когда будут наступать особенно тяжелые моменты, Вы всегда помните: есть дети, которые часть Вашего мужа, его земное продолжение. Их надо поднять, им надо помочь, и еще они просто счастье. И есть вера, есть Бог, Который обязательно поможет Вам пройти через такое страшное испытание. Если у Вас есть связь со священником Андреем, это очень хорошо, Вы сможете задать ему необходимые вопросы, и раз Церковь от вас далеко, взять у него благословение на молитвы о муже, который, как видно из Вашего рассказа, очень Вас любил. Походите по "Келье священника" здесь, на форуме, https://memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=23, там батюшкам задавали много вопросов по ситуациям подобным Вашей.
На сайте очень много материалов, в том числе, как помочь душе человека, ушедшего по своей воле. Вы читали что-нибудь? Например, вот здесь:
https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=3761
Пишите сюда, здесь нет равнодушных людей. Есть ли у Вас родственники, родители, которые могут Вам сейчас помочь? Крепитесь, Аня, Вы не одна.

Аватара пользователя
Евфросиния
Сообщения: 7234
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:39
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Сумы

Re: Горе

Сообщение Евфросиния »

Анечка, очень жаль, что случилось такое горе и нет слов, которые могли бы сейчас Вас утешить, все слова пустые. У Вас есть вера и дети - это многое.
Мне хочется кричать...
Аня, позвольте себе горевать, не загоняйте свои переживания вглубь. Хочется кричать - кричите, плакать - плачьте. Только отчаяние к себе старайтесь не подпускать. Отчаяние губительно, и не только для Вас, но и на детях оно будет отражаться, как в зеркале. Ведь они маленькие, и будут во всем брать пример с Вас. Каким бы огромным и черным не было горе, Вы главное всегда помните, что через него возможно пройти человеку. У нас на форуме есть тема женщины, которой тоже выпало пережить такое же горе, как у Вас. Когда будет невмоготу трудно, то пусть ее слова будут для Вас надеждой и подтверждением, что Вы тоже сможете справиться с этим - https://memoriam.ru/forum/viewtopic.php? ... 885#p52885.

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Горе

Сообщение Алла »

Анечка ,здравствуйте .
Примите мои соболезнования .
Вы молодец ,что нашли силы написать на форум .
Обязательно пройдите по ссылкам ,которые Вам дали выше .
я понимаю вашу боль...мой любимый человек -так же ушёл по своей воле .
это тяжёлый путь по которому вам теперь надо пройти ,но я верю в Вашу силу !!!
Ваше сообщение полно любви к мужу ...и эта любовь поможет Вам пройти через горе .
не бойтесь здесь писать и спрашивать.....даже виртуальная возможность поделится болью и мыслями -спасает .
я тоже пришла на форум в поисках -Как помочь душе любимого человека ? ....и здесь я нашла ответы не только на этот вопрос ,а на все которые меня мучили .
Господь милосерден ! и Ваши молитвы с любовью будут услышаны !
Пишите ,мы будем идти с Вами рядом . :friend:
Обнимаю Вас крепко -крепко .
Храни Господь ,Вас и Ваших деток .

Аватара пользователя
аня 29
Ветераны
Сообщения: 2301
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Горе

Сообщение аня 29 »

спасибо вам всем большое.Знаете,я вообще боялась куда-то писать,думала отвергнут,не поймут,будут осуждать мужа.Читала ваши сообщения,и слёзы текли,вы даже не представляете что вы для меня делаете.Я почуствовала,что я не одна. Я живу с детками,старшему почти 4,а маленькой сегодня 5 месяцев.Живём с моим папой,он мне очень помог и помогает.Сестра приезжала поддержать меня.у меня почти все близкие в России,а мужа отец на Украине.он не смог приехать,а я так их ждала,но у них даже загранпаспортов нет.Я обязательно зайду на все ссылки,только вечером,когда дети будут спать.Он мне снится,иногда хорошо,иногда не очень(какбуд-то ему плохо),и не хочется после сна возвращаться в реальность.А вчера приснилось как вроде поминки,и вдруг он заходит,и говорит что всё это ошибка,я не умер.Как хочеться,чтоб всё это было ошибкой,хочется назад... Мы не всегда жили дружно,пока притирались,пока менялись сами,но в последний год,так было всё хорошо,я была так счастлива
с любимыми не расстаются,лишь рядом быть перестают....

Аватара пользователя
Svetlana2010
Юрист
Сообщения: 7603
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 12:49
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение Svetlana2010 »

Держитесь! теперь Вы у деток одна единственная опора!! Вам надо держаться ради них. Сил Вам!
Теперь о себе тоже надо заботиться обязательно, деткам Вы нужны будете сильная и здоровая!
Всё бы отдала за простое - "Я скучаю"......

мамаАлёши
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 15:15
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Горе

Сообщение мамаАлёши »

Милая Аня, как жаль, что нас здесь всё больше. Простите и любите его, молитесь за него, а Бог простит. Вам нужно так много сил, чтобы вырастить детей, главное -- есть ради кого жить, идти вперёд. Сейчас очень тяжело, мне самой страшно вспоминать первые месяцы, потом будет полегче, придет понимание, что это уже случилось, и ничего изменить нельзя, можно только изменить свое отношение к тому, что случилось, смириться. Не уходите с форума, никто не поймёт Вас так, как мы, мы все здесь со своим горем. Плачьте, пишите, выговаривайтесь. Мы рядом.

Аватара пользователя
Весна_33
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Горе

Сообщение Весна_33 »

Аня, примите мои соболезнования. Горе велико, тут и говорить нечего... Потеря любимого мужа, отца детей – это невосполнимая потеря. Очень горько, что все получилось именно так. Но прошлого уже не вернуть, надо думать о будущем. Надо растить детей, надо помогать мужу. Надейтесь на милость Божию, не унывайте, не поддавайтесь чувству отчаяния. И оставайтесь с нами, пишите.
«Все мы принадлежим Богу и возвращаемся к Нему» (2:156)

Алла
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Горе

Сообщение Алла »

.Знаете,я вообще боялась куда-то писать,думала отвергнут,не поймут,будут осуждать мужа.Читала ваши сообщения,и слёзы текли,вы даже не представляете что вы для меня делаете.Я почувствовала,что я не одна.
Анечка ,никто не в праве судить....каждый может ошибиться в жизни и сделать не правильный выбор ,
в таких ситуациях как наши -к сожалению непоправимый ,но любовь никто не сможет отнять ,и я всей своей душой верю ,что молитвы с любовью ,помогают им там ....что наши любимые ,они чувствуют эту помощь . Они были ,есть и будут!!!
Я живу с детками,старшему почти 4,а маленькой сегодня 5 месяцев.Живём с моим папой,он мне очень помог и помогает.Сестра приезжала поддержать меня.у меня почти все близкие в России,а мужа отец на Украине.он не смог приехать,а я так их ждала,но у них даже загранпаспортов нет.Я обязательно зайду на все ссылки,только вечером,когда дети будут спать.
Анечка ,я тоже далеко от родины и от родных ....поэтому ,форум стал для меня таким родным -где никто не осудит ,где
поймут и поддержат ,объяснят ....потому что с таким уходом родного человека ,появляется куча вопросов ...на некоторые никогда не найти ответа ,а на некоторые будет ответ ....
и со временем и с пониманием этих найденных ответов -боль ,начнёт затихать,а с верой в Бога и в Его милость -будет
подарена надежда ,и она ,с любовью к мужу ,не даст Вам сломится ....
ведь любовь долготерпит,все прощает,все переносит,всё покрывает, всему верит,всего надеется и никогда не перестаёт!

сил Вам Анечка ....для деток Ваших ,для папы ,и для молитвы за мужа .
Не пропадайте :friend:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»