Потеря

Сарояшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 08:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеря

Сообщение Сарояшка »

Здравствуйте, 2 раз я вдова, в 2015 году я потеряла мужа (спрыгнул с 4 этажа), у нас осталась дочь, которая очень переживала(на тот момент 3 года ей было), в 2016 встретились с одноклассником и закрутилось неожиданно, очень переживала как дочь отнесется, привыкнет ли к нему? в 2019 году у нас рождается совместная дочь (ей сейчас 7 мес)! в 2020 году с 9.03 на 10.03 в ночь мой муж (повесился на болконе).
мне себя наверно не жаль, как жаль наших девочек, какого старшей дочери, для нее он был другом!
как понять, что со мной? из за чего так? почему один в окно, второй в петлю? как теперь дальше жить? мне всего 28 лет.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеря

Сообщение Larissa »

Миленькая, все слова куда-то застряли, не знаю, что сказать... хочется обнять и прижать тебя вместе с твоими дочечками... больно, страшно, невыносимо тебе сейчас... а всего-то 28 лет... моей Лерочке в этом году ... было бы 28...
Кто есть рядом с тобой? Родители? Друзья? Кто поддерживает и помогает???
Как тебя зовут, девочка? Господи, помоги тебе преодолеть такую боль болючую! Дай сил!!!

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря

Сообщение Александр77 »

Здравствуйте.

Как человек,который потерял самых родных мне людей,очень Вас понимаю и соболезную.
Моя мама тоже дважды вдова. А недавно не стало ещё и её младшего сына.
Тяжелые испытания выпали на её долю,но она как то находит в себе силы жить дальше. Ради остальных детей..ради внуков.

Все мы очень часто задаем такие же вопросы: почему так? За что? И,к сожалению,на эти вопросы нет ответа..

Какова бы не была боль от потери ваших близких людей,Вы ещё совсем молоды. И нужно жить дальше.Тем более,у Вас дети.
Да,сперва невыносимо больно и тяжело.Со временем боль будет не такой постоянной..Многие через это проходят.

Крепитесь.И знайте,что Вы не одиноки в своем горе..
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря

Сообщение Аня мама Машеньки »

Господи, дай вам сил пережить и справится с таким горем. Хочется вас обнять и прижать к себе, понимаю, что вы сейчас испытываете .. Тем более младшая доченька совсем крошка ещё. Как вас зовут? Кто вам помогает? Надо, что бы с вами кто то жил сейчас, обязательно.... Мы были вдвоём с мужем и с маленькими дочками, но до 40 дней к нам переехал старший сын. Не оставайтесь одна,пусть с вами живут родственники или друзья. Не вините себя ни в чем пожалуйста... Вы не виноваты. Берегите себя и дочурок. Мы с вами. Пишите.... Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось ЯДарья 23 мар 2020, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

Сарояшка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2020, 08:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря

Сообщение Сарояшка »

Меня зовут Оксана, знаете нет ни чего внутри, нет того что было в первый раз, наверное из за того, что когда то, я уже это пережила, да накрывает иногда и слезы льют, но ощущение что уехал, ушел, нет осозноности, что его я больше не увижу!
не бывает так с проста, один раз случайность, второй закономерность, а дальше что?
Есть поддержка с моей стороны, с его только злоба, ненависть и обвинения!

Ольга 2018
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря

Сообщение Ольга 2018 »

Оксана ,здравствуйте. Очень хочется вас поддержать, обнять. Хорошо ,что ваши родные рядом. Дай Бог вам сил.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Потеря

Сообщение blualena »

Оксан, не знаю, что сказать. Держитесь. И ещё раз держитесь. Побуду рядом.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря

Сообщение Аня мама Машеньки »

Оксаночка привет.... Как ты, как доченьки.... Пиши иногда как время будет. Мы рядом. Поздравляю тебя и доченек с пасхой. Храни вас Бог.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Потеря

Сообщение Надейка »

Оксана, дай Вам Бог сил пережить это горе.
Пишите.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

МамаДарика
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеря

Сообщение МамаДарика »

Сарояшка писал(а):Меня зовут Оксана, знаете нет ни чего внутри, нет того что было в первый раз, наверное из за того, что когда то, я уже это пережила, да накрывает иногда и слезы льют, но ощущение что уехал, ушел, нет осозноности, что его я больше не увижу!
не бывает так с проста, один раз случайность, второй закономерность, а дальше что?
Есть поддержка с моей стороны, с его только злоба, ненависть и обвинения!
Оксан, нет в этом закономерности, Вашей вины тем более: Ваши мужья- люди взрослые, несут ответственность сами за свои поступки. Другое дело , что выбирали Вы себе в спутники мужчин , возможно, схожего психотипа: чувствительные, эмоционирующие. Но это специалисты (психологи, психотерапевты) могут определить, помочь Вам найти ответы на эти вопросы. Что касается родни с другой стороны - простите их. Им трудно, больно, (...). Время пройдет, они утихнут. Вам - силы, здоровья, терпения Вселенского! У Вас есть дети . Это счастье. Ради этого стоит жить и радоваться жизни
Последний раз редактировалось Елена137 21 апр 2020, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»