Объясните..есть ли жизнь после смерти мамы?!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Объясните..есть ли жизнь после смерти мамы?!

Сообщение алиска » 29 янв 2020, 15:35

Добрый день, Аленочка :heart: :rose:
Alena1982 писал(а):Как стыдно за себя, что моя вера пока слаба....я так хочу верить....но мысли - "а вдруг это конец" - появляются снова и снова...и вместе с этими мыслями рождается неистовый страх и камень, который на сердце, становится неподъемным!!!

Верую Господи, помоги моему неверию..(с) Аленочка, наша вера мало, потому и страхи рождаются, а для борьбы с ними нужно укрепляться в вере ;) Вот например возьмите себе на вооружение, как только все эти страхи полезли в голову, тихонечко про себя просите о помощи "Господи помоги!" и помощь придет :heart:
Alena1982 писал(а):А что, если нет этих "розовых облаков"?? Что, если мама никогда больше не обнимет?? Что если мама никогда не скажет, что любит, что ни за что не обижается, что гордится мной???

Аленка, а разве это может быть? Вы то же мама, вот и скажите, как вы к своим детишкам относитесь? Есть ли что-то, чего бы вы им не простили никогда? Когда они чего-то добиваются в своей жизни, неужели вы ими не гордитесь? :oops: Аленочка, вы мама, и ваша любовь к ним бесконечна, так же как и любовь вашей мамы к вам :baby: Поэтому прочь эти мысли :veto: Не ваши они :veto:
Обнимаю вас :friend:
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока
(Омар Хайям)
алиска
Администратор

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Alena1982 » 14 фев 2020, 18:46

2 месяца...2 горьких месяца без мамы...когда-то я была уверена, что случись что-то страшное - я и дня не смогу прожить........А оказалось смогла....смогла дышать, спать, есть...
Сегодня, вернувшись вечером домой с детьми (мы сейчас живем у папы с мамой) мои мальчики сказали: "Пахнет Томой..."
Да, пахнет...и я дышу ей...закрываю глаза и вижу свою мамочку, открываю - вижу весь тот уют, который она создала вокруг...я понимаю, что все бесповоротно....но осознать это не могу....продолжаю ждать....
Помолитесь, пожалуйста, вместе со мной о моей мамочке...
viewtopic.php?f=141&t=26626
Alena1982

Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Tal'a » 15 фев 2020, 16:16

Алена, обнимаю вас, и очень понимаю.
Мне тоже всегда казалось, если с мамой что-то случится, то я просто не выживу, лягу и умру. И тоже сама себе удивлялась - живу, дышу, ем, работаю...как так? И до сих пор виню себя за это, как я так могу. Хотя подозреваю, что отсюда идут всяческие проблемы со здоровьем, которые возникают и у меня в том числе. Хочется поддержать вас, Алена, и попросить вас заботиться о себе. Искоренять чувство вины, думать о себе и о своем здоровье. Держитесь, пожалуйста! Сил вам.
Tal'a

Сообщение Alena1982 » Вчера, 08:42

Спасибо, дорогая Tal'a за поддержку...за добрые слова!
Помолитесь, пожалуйста, вместе со мной о моей мамочке...
viewtopic.php?f=141&t=26626
Alena1982

Пред.

Вернуться в Помогите пережить горе