Я здесь, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Я здесь, наверное...

Сообщение Любеша » 02 дек 2019, 00:45

Ну, вот и я решила написать тут.... Уже две недели читаю этот форум...Не решалась написать. .......
А у меня чего? Да, я потеряла маму ....Это ж, естественно, мы хороним наших родителей....
И, мы с ней далеко не молоды.... Ей 69, а мне 50.....Так и должно быть. Да!
Но , вою волком....Никчемный муж, сын -инвалид(аутист)..Только она меня понимала, моя дорогая мамуля....Осталсь одна я.... страшно.....
Последний раз редактировалось оля48 02 дек 2019, 01:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума
Любеша

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Я здесь, наверное...

Сообщение Валери » 02 дек 2019, 01:43

Любеша,соболезную...это огромная утрата.Держитесь
Валери

Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь, наверное...

Сообщение оля48 » 02 дек 2019, 01:52

Примите руку поддержки. Мне 53, маме было 73.
Мы начинаемся в наших мамах. И, конечно, нам больно, когда они уходят в Вечность, когда приходит эта долгая разлука.
Вы полагаете, что естественность в очередности может обезболить? По-моему, нет. Человек земной вообще ощущает себя нездоровым и очень беспомощным при соприкосновении с Вечностью. Но взрослеть все же приходится. Когда начинаешь проходить сквозь первые слои боли потери. Когда приходит понимание, что душа именно болит, что лекарство для души - вовсе не таблетки, а молитва, разговор с Богом. И что душа с душой связаны через Бога.
Вы читали статьи на сайте? Шаг за шагом, день за днём проживается горе. И осмысленнее эти шаги становятся, если своей душе и душе мамы оказывать духовную, молитвенную поддержку.
Да и к домашним сейчас присматриваться легче, если разрешить себе видеть в них прежде всего Богом рождённые души (по жизни обремененные тем или иным менталитетом и особенностями социального функционирования).
Понимаете, без близких (со всеми их "неудобностями" и недостатками) горе переживается совсем не легче, оно кружит мысли по кругу.
Вы выговаривайтесь здесь. Расскажите о маме, о ваших отношениях. Горе должно быть выплакано и выговорено. Тогда станет ясным, что ЛЮБОВЬ сильнее боли. Любовь не перестает. И не боится разлуки.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Вернуться в Помогите пережить горе