Больно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Больно...

Сообщение Римма А » 04 окт 2019, 22:09

здравствуйте! Полгода назад умерла моя мама. Болела 6 лет, с периодическими кризисами. С осени 2018 года уже лежала не вставая. Я забрала их с отцом к себе домой. Болезнь была страшная, мучения, кровотечения. Реанимации. 4 раза прокалывали живот и сливали по 10-12 литров жидкости. Боролись как могли. Похудела, так, что просто скелет. за 2 недели до ухода впала в кому, пролежни -огромные дыры. Что только я не делала. Врачи помогали, сочувствовали, но.... Отходила мучительно, конвульсии были 6 часов. Моя хорошая, добрая мама! Совершенно безобидный человек, родившая 3 детей, любившая нас. Почему? Почему так мучительно? За что эти испытания? Больно было смотреть, больно сейчас об этом думать. Жизнь ее была нелегкой, рано осиротела. Осталась на улице. Потому что брат продал дом, оставшийся от родителей и уехал. Она устроилась в ремесленное училище, потому что там кормили и давали форму, а общежития не было. чтобы вечерами где-то быть устроилась в вечернюю школу учиться. А ночью, если кто-то из подружек позовет к себе, то повезло. В школьной сторожке, в строительном вагончике -женщины пускали и так 2 года, ночевала где попало. Потом директор ремесленного устроил ее на завод тракторный в Челябинске, потому что при всем этом очень хорошо училась. и там наконец дали общежитие и появилось законное место жизни. После этого стало все налаживаться и институт закончила, муж, семья, дети. Все было хорошо, и жили нормально. Никогда не пили, ни отец, ни мама, питалась она очень избирательно, жила аккуратно, чисто. А когда исполнилось 72 года, резко в один день заболела, пожелтела, аутоимунный цирроз печени. Иммунная система начала атаковать печень как инородное тело. Где только не лечились, какие только лекарства не доставали, в больницах лежали, но так мучительно она шла к смерти, так мучительно умирала. так мне больно. Ведь это мама моя! Почему, за что эти мучения?
Римма А

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Больно...

Сообщение любимая сестричка » 04 окт 2019, 22:30

Здравствуйте , меня тоже зовут Римма. У моей мамочки тоже была не легкая жизнь, и мучительная смерть. Так же как и Вам, мне очень больно не то что думать , а даже вспомнить последние месяцы жизни моей мамы.
Римма , мне очень , очень жаль наших мамочек. Понимаю , сочувствую , знаю что Вы сейчас чувствуете .
Простите, хочу поддержать , но понимаю , что нет таких слов которые могли бы Вас сейчас утешить.
Просто побуду рядом. :(
любимая сестричка

Вероисповедание: Православие

Сообщение Римма А » 04 окт 2019, 22:41

Спасибо! Я обнимаю Вас!
Римма А

Сообщение ваша сестра » 05 окт 2019, 04:04

в поддержку :friend:
Римма А писал(а): .. Почему, за что эти мучения?

Мой муж заболел в 47 лет,внезапно,на фоне прекрасных анализов.Его парализовало,были ужасные боли и пролежни.Почему то решила,что это случилось по грехам моей семьи,всё принял на себя,мой миленький... :cry: Вместе с детьми,молилась,причащалась,старалась быть ближе к церкви. Жизнь полностью переменилась и в перемене не было цели выздоровления ,болезнь неизлечима-рак костного мозга.А было желание исповедать свои грехи,жить по совести,чтобы она не мучала,что это случилось из за них.Был результат,муж поднялся и прожил ещё пять лет. :sunny: Но болезнь взяла своё и уже шесть лет,как он ушёл. :(
По-прежнему держусь церкви.Сын стал священником.Моя жизнь,как река,дважды в одно место не вступишь,она широкая,одних внуков только десять :baby: ,не спешная,течёт настречу с моим :heart: миленьким..
ваша сестра
Друзья

Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Больно...

Сообщение Римма А » 05 окт 2019, 07:43

Спасибо! читаю и плачу. Моя свекровушка тоже сказала,что в каждом роду появляются люди, которые чистят своими страданиями весь род, мучаются, но мужественно переносят все страдания. Как моя мамочка. Молча, тихо принимала все, что с ней происходило. Душа моя болит, сердце не на месте. Моя боль родила стихи, посвященные мамочке, это не литературное произведение-это моя боль.
Стихи, посвященные мамочке.
Последний раз редактировалось Елена137 05 окт 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6 Ппг - стихи в сообщении
Римма А

Сообщение Яшина мама » 05 окт 2019, 10:57

Римма, примите мои соболезнования.
Царствия Небесного Вашей маме.
Ни одно страдание не пропадает даром.
Слава Богу, что все имеет смысл. И жизнь, и смерть, и страдания.
Ваша мама претерпела очень много. Многое и унаследует в жизни вечной. А нам задана планка нашими любимыми, куда стремится.
Пошли Вам Бог сил, терпения, веры. Крепко обнимаю.
Вы не стойте под дождем уже пролившем, не гадайте на пушистом одуванчике.
Ничего с собой не надо лишнего, лишь рука в руке - моя и Мальчика
Яшина мама

Сообщение Веточка Сакуры » 05 окт 2019, 17:59

Римма я соболезную вам всей душой.
Так же было с мои братом. Ему было всего 48 лет.
В один день пожелтел как лимон.
Врачи пытались помочь, делали палиативную операцию. Очень тяжело умирал мой братик 5 месяцев. Я всё это время была рядом, отлучалась тольао на рабо у, да и то в помледние два месяца была в отпуске рядо с ним.
Он похудел до костей, ослеп, жидкость в животе и ничего есть не мог, рвало тут же.
Понимаю, что вы пережили Риммочка. Мы жили втроем, мама, брат и я. Папа умер раньше.
После братика моего и мама следом.
Риммочка, держитесь.
В писании сказано " блажен,кто мучается".
Дай Бог вам силы духа в горевании.
Вашей мамочке Светлой Обители
Веточка Сакуры

Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Римма А » 06 окт 2019, 13:40

Спасибо Вам, дорогие люди! что пишете, поддерживаете, хотя сами натерпелись страданий. Так нужно было об это рассказать. В семье не могу плакать, они тоже рядом были, тоже настрадались. А чужим неудобно, не поймут наверно, да и незачем -ведь это мой крест и мне его нести. Спасибо Вам большое. Всем нам терпения и силы -вынести все, что предопределено. Обнимаю Вас всех.

примите мои глубокие соболезнования! столько горя! Дай Бог нам всем силы. И светлая память нашим родным и любимым. Спасибо Вам за поддержку, спасибо этому сайту.
Римма А

Сообщение Oxana 78 » 06 окт 2019, 15:31

Здравствуйте, Римма! Я очень вам сочувствую. Ваши слова отозвались в моей душе. Вы так горько и искренне сказали. Ведь это мой моя мама! Поэтому так больно! Очень больно, когда страдают наши близкие. Моя мама тоже умерла в мучениях в 59 лет. Скоро 2 два года. А перед этим, за 7 месяцев папа. Я очень хорошо понимаю вас. Невероятно больно видеть, как мучаются наши родные, особенно, когда и помочь почти ничем уже не можешь.
И мы все не знаем, за что, и почему им все это выпало. И нам. Но верим, что все не просто так. С искренней верой можно постепенно смириться с утратой и потерей.
Обнимаю вас. Сил вам!
Oxana 78
Актив

Вернуться в Помогите пережить горе