Любимый сыночек Женечка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Любимый сыночек Женечка

Сообщение Ольга1801 » 04 окт 2019, 19:01

Мне 51 год. Со мной нет рядом моего любимого сына Женечки. Самый близкий человек. Ласковый, добрый, любящий свою семью и друзей. Не справляюсь с горем.Приходится работать, слушать разговоры счастливых семей.Хочется понять как справиться с унынием, нериятием. Помогите, пожалуйста, кто смог.
Прошу помолиться за моего любимого сына Евгения
Ольга1801

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помощь друг другу

Сообщение Вера Борисовна » 04 окт 2019, 19:15

Время, время и еще раз время. (...). Мы осиротели без сыночки. Мне помогал этот форум и чтение Псалтири. Оля, напишите подробнее про вас. Царствие Небесное вашему сыночку.
Последний раз редактировалось Елена137 04 окт 2019, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Вера Борисовна

Сообщение ЯДарья » 04 окт 2019, 19:36

Оленька, здравствуйте.Примите моё искреннее сочувствие - я тоже мама ушедшего в жизнь иную сына.
Хорошо, что Вы нашли этот форум, здесь нет равнодушных людей, Вас выслушают, поддержат, поймут, постараются помочь - словом, советом, просто молча побыв рядом.
На форуме очень много материалов в помощь горюющим, почитайте, обязательно что-то поможет.И, конечно, темы мам...
И мне очень помогает чтение Псалтири (по одной кафизме), Евангелия(по одной главе) каждый день в память о сыне.
Сил Вам и помощи Божией.
Обнимаю Вас.
Светлая память Вашему Женечке.
ЯДарья
Актив

Сообщение Ольга1801 » 04 окт 2019, 20:07

Спасибо, дорогие мамы. Время лечит, это не про меня. 6 мая 2014 года погиб мой сын. Я не справляюсь. Что-то придумываю, на время помогает, а потом опять. В какой-то год приходила на форум, не регистрировалась. Читала, плакала,надеялась и старалась справиться. Не получается. Перед глазами любимый сын, самый близкий. Женя говорил о себе, я это ты. Как можно без него
Не очень пока могу разобраться, как отвечать на сообщение, пишу в общем. С компьютером никак, всегда сын помогал.В первое время пыталась часто бывать в церкви, но с исповеди меня отправили. Видимо, говорила не то, плохо помню, что говорила. Но не обидное. Может за что спрашивала и почему меня не спросили,когда забрали моё дитя. Простите меня, верующие люди, я знаю не права. Я буду пытаться. Молитвы читаю, но в душе еще не понимаю. почему.
Ольга1801

Re: Ты навсегда в моём сердце, Алёшенька!

Сообщение Ольга1801 » 04 окт 2019, 20:25

Мне было 46 лет...В это время все хорошо, выросли дети, нет проблем с деньгами, как в молодости. Сын устроился на серьезную работу. Было много счастья. 6 мая 2014 года оно закончилось.
....
Мой сын погиб в 2014 году, 6 мая. Сын был пассажиром , свою машину оставил и поехал с коллегами. В них въехала машина, выехавшая на встречную полосу..Вчера я была счастлива, 6 мая я умерла. Сыну 24 года, сейчас 29 лет. У него была 6 лет девушка, но не хотел жениться. Сказал сначала начну работать. Работа ответственная.
Ольга1801

Re: Любимый сыночек Женечка

Сообщение ТатьянаФ » 05 окт 2019, 12:52

Здравствуйте, Ольга.
....Время помогает только научиться перенести удар, а потом жить с этими ранами.
Но все равно каждое утро, стоит открыть глаза, ощущаешь потерю.
И у меня не получается с церковью-вопросов больше, чем ответов, но в то что моя доченька ЕСТЬ я верю, и что она ждет меня и я встречусь с ней в её мире -тоже. Я нарисовала себе этот её мир, много читала- научную литературу, исследования врачей, психологов, святых отцов- мне нужны были доказательства, что ничего не заканчивается и я для себя их нашла. Этим и живу.... Обнимаю Вас,Оля, наши дети всегда с нами....
Последний раз редактировалось Ирина 17 05 окт 2019, 21:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П5.18пф
ТатьянаФ

Сообщение Элиз » 05 окт 2019, 17:53

Здравствуйте, Ольга. У меня другая потеря... По началу ходила в церковь, но не нашла там отклика что ли, ответов, разочаровалась. Я ни в коем случае не хочу сказать, что церковь не помогает, наверное, помогает, другим, мне же помогает вера в то, что мой близкий человек жив и ей Там светло. Скажу за себя, прошел год, больше, года, (...) учусь с этим жить, иногда такая беспросветная тоска, но я держусь, я хочу ее помнить, пока я есть, пока другие помнят, мама жива! Держитесь!
Последний раз редактировалось Елена137 05 окт 2019, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф, п. 9 Ппг
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.
Элиз
Друзья

Сообщение Екатерина82 » 05 окт 2019, 19:37

Здравствуйте, Ольга! (...) с этим, как ни странно, оказывается тоже можно жить. Просто знайте, что наши дети в лучшем мире, а нам нужно только дождаться встречи с ними.
Может быть, реализовать себя в чем то ином, найти успокоение для души, занять руки, голову, хотя бы на время. Дать передышку себе в горевании, а то так и до уныния недалеко. А уныние это грех...
Последний раз редактировалось Елена137 05 окт 2019, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…
Екатерина82

Страна: Russia (ru)

Сообщение Ольга1801 » 05 окт 2019, 23:29

Не думала, что буду писать на сайте.Что приду сюда через пять лет. Бывают периоды такой тоски, столько мыслей, становится невозможно. Принимаю лекарства, потом понимаю, что так хуже со временем. Или не могут подобрать их.

Хожу , читаю, какие удивительные дети. На работе у меня одной погиб ребенок, первое время старались оберегать меня, не говорили о детях. Теперь когда говорят, улыбаюсь, иногда могу поддержать разговор. Но, в сердце боль и наверно эту боль видно в моих глазах. Сыну было 24 годах, у него была девушка. Я мечтала о внуках.У меня суточные дежурства, была уверена ,что буду помогать всегда. В моей семье было не так. Мечтала много, представляла. Счастье закончилось утром. 6 мая. 24 года были счастливыми. Рождение сына, который вырос красивый, добрый,ласковый. Вместе переживали, поступали в университет, потом стажировка, работа. Планы, планы.Такое счастье впереди. Теперь слезы, слезы
Царствие Небесное р.Б. Евгению и всем деткам
Ольга1801

Сообщение Ольга1801 » 05 окт 2019, 23:53

После ухода сына, многие близкие люди стали неблизкими. Я была веселая, общительная раньше. Где-то прочитала, что не хотят, чтобы людям напоминали, что они тоже могут потерять ребенка. Я их понимаю и не понимаю. На прежней работе была женщина, у которой погиб сын, я не думала об этом и общалась с ней, как со всеми. Может теперь, думаю, Бог знал, что будет в семье.

В 45 лет поменяла паспорт. В 46 лет ушел мой сыночек. Я постарела, мне кажется на 24 года, сколько было моему сыну, отобрали все счастливые годы. И меня перестали узнавать на фотографии в паспорте. Стали переспрашивать, я или нет.

Простите, нельзя, наверно писать столько. Душа просит.
Обнимаю всех, сил нам .Царствие Небесное нашим деткам
Ольга1801

След.

Вернуться в Помогите пережить горе