Помогите пережить смерть самого любимого и родного мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Помогите пережить смерть самого любимого и родного мужа

Сообщение Мария 1122 » 04 окт 2019, 14:51

10 дней назад случилось самое страшное в моей жизни, умер мой самый любимый и единственный муж Коленька с которым в счастливом браке мы прожили 18 лет. Остались двое деток сыну 17 лет, дочке 4 года. Заболел пневмонией, поступил в тяжолом состоянии в реанимацию, неделя в исскуственной коме под исскуственной вентиляцией легкого, все пошло в гору, вывели из комы начал кушать, даже мог писать, говорить не мог так как трубка трахеостома стояла, все шло хорошо и по анализам и по всему. ну случилось страшное, ему стало плохо (так говорят врачи) и он умер. ровно две недели провел в реанимации, уже ничего не предвещало плохое и вдруг его сердечко перестало биться. так и не понятно от чего, все скрыто. У меня не поднимаются руки, не могу жить, каждый день хожу на кладбище. Знаю жить надо не могу своих кровинушек оставить одних, кому они нужны ну как? Как найти в себе силы? Меня как будто разделили пополам, не хватает воздуха. Как жить дальше незнаю......
Мария 1122

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть самого любимого и родного мужа

Сообщение eligo » 04 окт 2019, 16:41

Машенька, очень сочувствую твоему горю, понимаю тебя и обнимаю. ты большая молодец, что в таком горе думаешь о детках и понимаешь, как ты им нужна. ищи в них утешения. сейчас плач, когда плачеться, пусть горе выходит, так нужно. если есть родственники/ друзья готовые помочь: принимай помощь. слушай свои эмоции и береги себя. прлсто живи день за днём.
сейчас у тебя очень тяжёлый период, но его нужно пережить, у меня скоро 3 месяца, острая боль стала тупой, с ней можно жить, не просто, но можно. обнимаю
eligo

Вероисповедание: Православие

Сообщение Ромыч » 04 окт 2019, 17:05

Мария,примите мои соболезнования!
Очень тяжело сейчас вам, но потихоньку надо двигаться.
Моя любимая жена Ирина уже пять месяцев,как покинула меня.
Пик психологической нагрузки нужно преодолеть,потом будет чуть полегче после 40_дней.
Старайтесь не уходить в себя , держитесь рядом с родными,поддерживайте друг друга.
Не оставляйте без внимания ваших деток.
Вашего Николая нужно проводить, посещайте церковь.

Царствие Небесного вашему мужу.
Дай вам Бог сил и терпения.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»
Ромыч

Страна: Russia (ru)

Сообщение Мария Мирабелла » 04 окт 2019, 18:41

Машенька, дышите. Просто дышите. Очень тяжелое время у вас. В эти дни я могла только говорит про себя "Упокой, Господи души усопшей рабы твоея", и все. Говорите с мужем, просите присниться - обычно это действует. Попробуйте телесные ощущения - надеть его рубашку, спать с его вещами. Плачьте, кричите. Пишите нам. Крепко-крепко вас обнимаю. Я тоже Маша.
Мария Мирабелла

Сообщение Надейка » 07 окт 2019, 05:56

Маша, соболезную Вам.
Сегодня 1.5 года как умер мой муж.
Очень Вам тяжело сейчас, понимаю Вашу растерянность и боль.
Держитесь, легче будет, не скоро, но будет. Сейчас только терпеть.
Сил Вам и терпения. Вашему мужу Царствия Небесного.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
http://www.memoriam.ru/forum/viewtopic.php?f=141&t=25614
Надейка

Сообщение Викторина » 08 окт 2019, 14:17

Машенька примите мои искренние соболезнования, очень хочу вас обнять и побыть с вами. Ваше горе бесконечно, но вы должны знать смерти нет, есть другой мир, сейчас между вами зеркальная стена вы не видите его, а он вас видит и понимает все ваши страдания, но не может вас обнять. Но вы можете это сделать с помощью молитвы, ваша энергия заключенная в эти слова обязательно коснется его души и ему станет лучше и вам то же.
Мы все форумчане прошли и проходим весь этот скорбный путь с вами, я вас читаю и у самой ком в горле от нахлынувших воспоминаний, поверьте ваша боль она очень созвучна с нашей.
Вопрос как жить, сейчас вам не нужно задавать и думать об этом. Сейчас просто надо горевать как можете, правильно пишут девченки_ орите, плачьте, делайте все, что можете, что бы становилось хоть на минутку легче. А потом станет легче на две, три и т.д. только потом, позже.
Главное молитесь, это дает душе передышку. Я иногда садилась возле сына рядышком, обнимала его и просто тихонько плакала, я как бы чувствовала энергетику мужа и мои объятия сына были адресованы ему.
Терпите миленькая, дальше будет чуть полегче.
Разучилась смотреть вдаль,
Разучилась считать до ста,
Разучилась любить Февраль,
Он украл тебя навсегда...
Прошу помолится о Рабе Божьем Дмитрии
viewtopic.php?f=141&t=25442
Викторина

Страна: Ukraine (ua)

Сообщение Мария 1122 » 12 окт 2019, 09:07

Спасибо Вам дорогие люди, за вашу поддержку. Не могу ходить в церковь, не могу молиться, не могу пойти и все, какая то обида, так нельзя я знаю ну ничего не могу поделать с собой. Пока он лежал в реанимации мы что только не делали и молились и службы выстаивали, и свечи в алтарь давали и подавали, и пол в церкви мыла, ходила просила у батюшки благословения на это, и батюшку в палату приглашали, все наши знакомые и друзья, молились, заказывали сороусты, за болящего, подключили всех кого могли что только не делали, ему стало лучше ровно на неделю, а Господь взял и забрал его к себе. Оставил меня одну (он был моим кумиром), детей без отца, маму его, он один сын у нее. И все напрасно. Вы примите мои соболезнования. У нас с вами одно горе...
Мария 1122

Сообщение Саша0831 » Вчера, 09:15

Мария, дорогая, держитесь. Вы должны это прожить. Я вас очень понимаю, 31.08 скоропостижно на руках у меня и 10 летнего сына умер наш любимый папочка. Это страшно, очень страшно. В ноябре у нас должен появиться ещё один малыш, любимый не дождался... Но надо как то жить, ради детей, в память о муже.. У меня тоже случился кризис веры, т. К. Я не могу объяснить себе, почему Бог допустил такое горе.. Но пытаюсь жить, дышать.. Плачу, страдаю, скучаю, но как то надо выжить. Я очень надеюсь, что со временем мы научимся жить рядом с этой болью.. Светлая память о любимых должна остаться в нас до последнего вздоха...
Саша0831

Вернуться в Помогите пережить горе