Она была моим миром...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Она была моим миром...

Сообщение Привет_Доченька » 25 сен 2019, 17:42

Моей мамочки не стало 5 сентября. Я даже зарегистрировалась здесь под тем, как она всегда отвечала на мой звонок. НЕ знаю сколько я смогу выдержать перед глазами эту фразу. Сказать что мне плохо, это ни о чем.. Перед глазами ее последние дни в больнице. Она уходила почти неделю, тяжело уходила. На моих глазах слабела и таяла. Прощалась со мной, а я шутила: до утра? Чего это ты придумала? Даже когда в реанимацию забрали, я не верила что это насовсем. Хотя сердце сжалось в точку. Весь день. Пока вечером не позвонила сестра. Меня как оглушило. Но я даже вернулась в ее Дом, переночевала. А на следующий день я захлебывалась слезами. Как впрочем и по сей день. Моя мама.. мамочка.. мусечка.. Она была моим миром, моим всем в этом мире. Особенно в последние 2.5 года, когда мы с сестрой бились за ее жизнь, онкология!! А теперь дыра. И если днем еще как-то я держусь, то вечером и утром это ад. Потому что каждую ночь она в моем сне. Просыпаюсь, а во сне у меня была мама. А здесь- дыра. Каждую ночь она в моем сне. Точнее ощущение, потому что явно ее не вижу. На работу прихожу еле-еле, пока это отревусь и приду в себя. Теперь я знаю точно- самое страшное слово в жизни это Никогда.
Привет_Доченька

Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Она была моим миром...

Сообщение Светлана К. » 26 сен 2019, 17:58

Здравствуйте! Жаль, что мы знакомимся здесь... Обожгло Ваше сообщение, через экран чувствуется, как Вам больно.
Начинала писать вам и откладывала, трудно подобрать слова. Давайте пока без слов, просто побуду с Вами рядом, можно?
И пока слова подобрать сложно, может быть Вы почитаете истории наших девочек и мальчиков, которые теряли родителей? Может быть их слова и чувства покажутся Вам знакомыми, а рецепты выживания и выздоравливания подойдут и Вам?
Моя мама, слава Богу, жива. А вот отца нет уже больше двух лет. И мне знакомо оглушающее чувство - больше нет... Такие тихие слова, а звучат набатом. Конечно, со временем все мы учимся жить с этой потерей, выплываем из боли - никакая боль не вечна. Просто сейчас у Вас самый острый период, когда кажется, что эта боль навсегда. Точно знаю - легче будет. К сожалению, невозможно сказать когда - нет единых "нормативных" сроков. Давайте перебаливать Ваше горе вместе, хорошо?
И, кстати, меня зовут Светлана, а Вас как?
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...
Светлана К.
Друзья

Страна: Russia (ru)
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Сообщение Rim2018 » 26 сен 2019, 21:41

Здравствуйте!
Мне знакома ваша боль и состояние. 12 сентября был год как умерла моя мама от рака. Умерла дома у меня с мужем на руках от онкологического перитонита. До сих пор перед глазами тот страшный день. Год прожила как в тумане, скрывала свои эмоции и чувства, а в июле-августе накрыло. Я почти месяц лежала и ничего не хотела делать, сейчас начинаю выходить из этого состояния. Нужно прожить все эти эмоции и чувства, чтобы научиться жить по новому. Страшно осознавать, что больше никогда не увижу и не услышу, стараюсь об этом не думать. Хотите плакать плачьте, хотите спать спите, слушайте себя. Сил вам справиться с тяжестью от потери и научиться жить новой жизнью.
Rim2018

Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Сообщение Sanna » 27 сен 2019, 00:43

Здравствуйте, родная! пишу родная, потому что все здесь, мне кажется, родные. Нас объединила боль...только человек, потерявший самое близкое, часть себя, может за этими молчаливыми строками услышать крик боли. Боли такой большой, что кажется, раньше и не болело ничего... моей Мамы не стало в мире 15 августа... пишу и не вижу букв, слезы застилают глаза. мы в начале пути, еще столько надо сил....
за это время прочитала много статей священников, психологов, просмотрела море роликов. пыталась зацепиться за что-то. пока утешает только одно...То ,что этот мир не создан для Вечности, а ВСТРЕЧА ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ! Вы слышите, ОБЯЗАТЕЛЬНО! А сейчас надо всеми силами заботиться о наших мамах. как только можем, молитвой, милостыней, добрыми делами, жизнью нашей! Всё во имя Их! наших родных, любимых мамочек! Любовь же не перестаёт! и если наша любовь к ним стала сейчас даже больше , чем была, разве их Любовь станет меньше?!!! надо только настроиться, и мы почувствуем эту духовную связь! Они с нами!!! Навсегда!!!
Sanna

Сообщение Наталия 85 » 27 сен 2019, 05:34

Здравствуйте.

Сразу хочу сказать, что здесь многие Вас понимают((( Я тоже была очень маминой дочкой, не могла без ее разговоров, поддержки, голоса и смеха. А она ушла внезапно, молодой, энергичной и полной сил.
У вас совсем мало времени прошло, очень болит, не знаешь, куда себя деть, слезы постоянные. Надо плакать обязательно, сколько хочется, столько и плакать. Кричать, если хочется. Выговариваться людям, которым доверяешь. Мне помогали долгие пешие прогулки (не ехала куда-то, а специально шла пешком и в это время мысленно говорила с мамой, вернее, проговаривала ей какие-то вещи). Мне даже сейчас себя вспоминать в том состоянии страшно.

Мне здесь писали, что станет по-другому, боль притупится, но не верилось. Только это действительно так. Спустя почти 9 месяцев уже по-прежнему мама в мыслях каждую секунду параллельно с другими мыслями и делами. Иногда накрывает, но совсем не так, как в начале.

Держитесь, берегите себя, пожалуйста! Почитайте истории на форуме, выговаривайтесь сами. очень хочется вас поддержать сейчас. Самое трудное время.
Наталия 85

Вернуться в Помогите пережить горе