Не стало моей мамочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Не стало моей мамочки

Сообщение Ирина40 » 19 сен 2019, 10:21

Добрый день. 28 августа, на Успение, не стало моей мамочки. Как жить дальше? Каждый день плачу, прокручиваются в голове последние дни, как она страдала и мы не могли ничем помочь, только быть рядом, ухаживать и говорить с ней. Она умерла у нас на руках....как же больно....
Ирина40

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Не стало моей мамочки

Сообщение Vika91 » 19 сен 2019, 12:20

Здравствуйте,Ирина! Примите мои соболезнования! Я сама недавно потеряла папу и понимаю каково вам сейчас. Меня спасает только работа и вера, что наши близкие всегда с нами и мы обязательно еще встретимся. Вам сейчас нужна поддержка. Здесь вы ее точно найдете. Мы все собрались с одним и тем же горем. Все пытаемся это преодолеть. Знаете, до этого форума, я все держала в себе. А здесь могу поделиться, что-то рассказать. И уверена, что здесь поймут и поддержат. Вы тоже обязательно пишите. Это помогает. Держитесь,Ирина! Обнимаю вас!
Последний раз редактировалось Елена137 19 сен 2019, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Vika91

Сообщение Ирина40 » 24 сен 2019, 15:17

Добрый день. Нет желания жить, понимаю, что не хочу ходить на работу, не могу видеть лица коллег, которые вроде как и сочувствуют, но чужая боль не болит.
Ирина40

Она - это мой мир, который рухнул

Сообщение Ирина40 » 24 сен 2019, 15:24

Здравствуйте! 28 дней назад не стало моей мамочки. Она- это мой мир, который рухнул. Была онкология, ставили срок- 6 месяцев, а мы протянули 1,5 года, боролись как могла, сделали все, но ничего не смогло удержать ее рядом с нами. Как же мы все любили ее! Нужно держаться....так говорят все вокруг, но это всего лишь слова и эта боль останется на всю жизнь. Как научиться жить дальше?
Ирина40

Re: Она - это мой мир, который рухнул

Сообщение Мария-Марина » 24 сен 2019, 17:33

Ирочка, дорогая, сочувствую Вам и соболезную.Тут мы все собрались чтобы научиться как с этим жить.Моему горю уже десять месяцев, а я все жду, что кто-то расскажет мне "как с этим жить". Ну вот тот еще батюшка, ну вот тот психолог, ну вот та...Единственное, что могу сказать - нужно жить просто этот день.Утром проснулась - "спасибо Господи, дай терпение на этот день" и понемножку, от одной работы к другой заботе и день прошел, иначе никак.Горю нужно время чтобы не так отчаянно болело и слезы не лились целыми днями.А мама Ваша, наверно, была очень хорошая!Раз Вы считаете ее своим кумиром.Разве кумиры от того, что умерли, перестают быть нашими Кумирами? Она просто перешла в мир иной и теперь Вы на ее месте.Постарайтесь также стать кумиром для своих детей или близких
Мария-Марина

Сообщение Ирина40 » 25 сен 2019, 08:56

Доброе утро. Спасибо за поддержку. Очень тяжело. Моя мамочка была самым светлым, добрым и всеми любимым человечком. Всю жизнь проработала в школе, всем помогала и никому никогда не отказывала. Все мы всегда чувствовали, что нас любят, ждут и помогут в любую минуту. Сейчас мы не живем, не можем осознать, что никогда больше ее не увидим. Мне 40 лет, моей дочери -17 лет, а я до сих пор ощущаю себя ребенком, потому что всегда чувствовала ее заботу. Как научиться жить без нее? Она приходит ко мне во сне. После похорон на следующий день она приходила ко мне , до сих пор помню ее поцелуй в мою ладошку, это было. ... Я совершенно приземленный человек и во всякую мистику не верю, но я реально ощутила ее присутствие и поцелуй. Знаю, что нельзя плакать и мамочка просила не оплакивать ее , но слезы льются рекой. Очень больно
Ирина40

Сообщение оля48 » 25 сен 2019, 10:18

Ириша, плакать - не плакать - это вопрос времени. Слезы, они ведь душу омывают, освежают. Почитай вот http://www.memoriam.ru/blagotvorny-i-ce ... hhie-slezy
У вас ещё совсем мало времени прошло. Конечно, слёзки будут.
Любят и ждут.... А что поменялось? И сейчас вас любит мама и ждёт. ТАМ. Нам ведь всем туда дойти придется. Может, теперь не таким страшным финал земного пути будет казаться? Там ведь мама, значит, совсем уж страшно быть не может.
Или опять повторишь, что в мистику не веришь? Так у нас, православных, часто бывает - вроде как стесняемся того, что кроме научно описанного мира есть ещё некая огромность, которая в науку не вмещается. Но душа-то болит. И плачет - тоже душа.
Почитай вот книгу. Ее написала Юлия Николаевна Вознесенская (Царствия ей Небесного!). Долгие годы она была модератором нашего форума. Скольким людям нашла слова утешения! Почитай, может, чуть полегче получится идти сквозь горе.
https://www.google.com/url?sa=t&source= ... 9395621498
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение Ирина40 » 25 сен 2019, 10:48

Спасибо огромное за поддержку и совет. Обязательно прочитаю
Ирина40

Сообщение оля48 » 25 сен 2019, 10:59

И выговаривайся, Ирина. В социуме не получается выговариваться, там хватает обсуждений насущных, ежедневных вопросов. А здесь, на форуме - очень можно. И нужно. Пиши, рассказывай. И соседкам-соседям по горю тоже слова найдутся. Молча трудную дорогу не проходят. За разговорами легче.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины
оля48
Модератор

Страна: Russia (ru)

Сообщение Ирина40 » 25 сен 2019, 11:12

да, нужно говорить, так становится легче. Все это время живу как во сне, скоро 40 дней, как мамочка покинула нас и я до сих пор не осознаю.
Ирина40

След.

Вернуться в Помогите пережить горе